Суббота, 27.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vikctc  
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » Еще один HK-450GT CCPM (аппарат для сына)
Еще один HK-450GT CCPM
LeoДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:31 | Сообщение # 61
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
Leo, может, на-ты перейдем?

С удовольствием.

Quote (Kuznets)
Канал "чутье гироскопа" =50% - гироскоп выключен, 0 - режим нормал, чутье максимальное. 100 - режим удержания, чутье опять максимальное. 75% - половинная чуствительность, режим удержания.

Выставили теперь 75% - это на Костиной аппе половинная чувствительность.

Quote (vikctc)
Все что горит то + режим удержания

У нас не горит, а мигает: две вспышки - пауза. Кстати, на видео пробовали мы с негорящим светодиодом, т.е. в нормале.

Quote (vikctc)
При проверке вертолет должен оставаться параллельно плоскости горизонта.

Проверял до "полета", перепроверил сейчас. Центр тяжести настолько точно совпадает с центром вала ОР, что аж противно. Пробовал без канопы, центр тяжести не совпадает на 3 мм. И чего его назад тащило?
Сейчас Костя перенастроил аппу. Отвязал режимы гироскопа от полетных режимов. Только в режиме удержания гироскоп ведет себя следующим образом: при включении слайдер ХР уезжает влево до упора и там остается, при повороте хвоста влево - отрабатывает, потом опять уезжает.. А в нормале ведет себя нормально. Стоит в центре, на повороты хвоста реагирует адекватно. Это так должно быть или нет?
 
vikctcДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:52 | Сообщение # 62
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Leo)
И чего его назад тащило?

Тарелка не в горизонте.
Quote (Leo)
Только в режиме удержания гироскоп ведет себя следующим образом: при включении слайдер ХР уезжает влево до упора и там остается, при повороте хвоста влево - отрабатывает, потом опять уезжает.

Чутье гиры уменьшить до тех пор пока не перестанет в режиме удержания уезжать.


 
vikctcДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:53 | Сообщение # 63
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Leo)
У нас не горит, а мигает

Должен гореть.


 
LeoДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:49 | Сообщение # 64
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
vikctc, сенкью, поставили 70%, теперь слайдер не уезжает. Кстати, светодиод теперь горит.

Quote (vikctc)
Тарелка не в горизонте.

Вот "на глазок" она даже как-будто вперед наклонена. Но проверял-то я ее левелером.
Мне думается, что запуск был просто несчастным случаем. Надо еще попробовать. Поползать.
Костя кое-как впихнул "PHOENIX RC" на комп, что-то не ставился, сейчас сидит юзает. Но говорит AFPD ему больше нравится. Кстати, соревноваться на каком планируете?


С уважением, Захаров Л.С.
 
vikctcДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:10 | Сообщение # 65
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Leo)
Кстати, соревноваться на каком планируете?

"PHOENIX RC"


 
vikctcДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:36 | Сообщение # 66
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Leo)
Мне думается, что запуск был просто несчастным случаем.

Да наверное так и було. Да и низко над землей. Возле земли такой эффект может себя проявить, да еще если ветерок в морду лица.


 
LeoДата: Среда, 07.12.2011, 19:30 | Сообщение # 67
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня удалось вырваться с работы, подскочил домой и пошли мы с Костей за угол проверять настройки гироскопа. Попробовал он раскрутить ротор, опять трясет, но уже как-то мельче. Поставили в аппе 65%. Трясти перестало, хвост как вкопанный, но назад по-прежнему тянет. Костя сделал 4 щелчка сабтриммером, стало лучше, но не до конца. А еще он сказал : "Чё за фигня, чё расходы-то такие маленькие, как на нем пирэты-то крутить?" Но я решил, что пока и этих достаточно. Но вот в чем вопрос, они действительно маленькие. Может они в нормале автоматически половинные? Потом на радостях немного поснимал.

С уважением, Захаров Л.С.
 
vikctcДата: Среда, 07.12.2011, 19:44 | Сообщение # 68
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю с первым полетом! biggrin
На счет расходов не торопитесь, научитесь висеть в квадрате 1х1 всеми сторонами, мордами, хвостами. Потом сами поймете когда можно будет и пируэт крутануть. По расходам-может экспонента большая?


 
KuznetsДата: Среда, 07.12.2011, 19:47 | Сообщение # 69
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Замечательно! С почином! Теперь несколько полетов вывешиваем вертушку в квадрате 3х3 метра на высоте с метр. Пока не станет стабильно висеть независимо от ветра и т. п. Мотыляться по всей поляне как и подлетать вплотную к пилоту - не надо.

up
Витя успел. Нефиг проекциями висеть. Только хвостом. Потом - пируэт, а потом уже проекции. Пируэт - способ вернуть модель в комфортное положение.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)

Сообщение отредактировал Kuznets - Среда, 07.12.2011, 19:49
 
LeoДата: Среда, 07.12.2011, 19:51 | Сообщение # 70
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
Мотыляться по всей поляне как и подлетать вплотную к пилоту - не надо.

Вбок - это он управление пробовал, а к себе - это верт назад тянет. Что делать-то, еще триммировать?


С уважением, Захаров Л.С.
 
LeoДата: Среда, 07.12.2011, 19:53 | Сообщение # 71
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vikctc)
может экспонента большая?

совсем нет экспоненты - Костя ей не доверяет. На самолетах никогда не ставит.


С уважением, Захаров Л.С.
 
KuznetsДата: Среда, 07.12.2011, 19:56 | Сообщение # 72
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Попробуй определить ЦТ взяв за бошку и развернув горизонтально. Чтоб тушка на валу ОР как на балансире болталась. Вроде так точнее получается.
Потом немного триммернуть, ну и отрабатывать рефлексы. Потом и в ветер висеть придется.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
KuznetsДата: Среда, 07.12.2011, 19:59 | Сообщение # 73
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Про экспоненту - зря, она позволяет оставив мизерные расходы в центре на полном размахе поиметь большие отклонения. Процентов 10-15 я бы оставил.

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
vikctcДата: Среда, 07.12.2011, 20:02 | Сообщение # 74
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Leo)
Что делать-то, еще триммировать?

Ага. У меня ни один китаец в нулях по триммерам не был, все триммированые


 
LeoДата: Среда, 07.12.2011, 20:03 | Сообщение # 75
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Да и так пробовал - норма и под вал снизу отвертку посовывал - вот прямо на месте ЦТ. На 0,5 мм отвертку смещаешь - сразу вертолет наклоняется. А так, как сейчас - ну прямо идельно. Чудес, конечно не бывает, наверно надо триммернуть.

С уважением, Захаров Л.С.
 
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » Еще один HK-450GT CCPM (аппарат для сына)
Поиск: