Суббота, 27.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vikctc  
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » HK-450GT CCPM (мая игрушко)
HK-450GT CCPM
vikctcДата: Среда, 11.07.2012, 23:07 | Сообщение # 466
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и летай и не мучайся, а то все вибрации швибрации. Надо летать и не парить себе мозги.

 
RW9UAOДата: Четверг, 12.07.2012, 11:59 | Сообщение # 467
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
хочется чтобы все правильно было.... а фбл - круть несусветная. голова проще (хе-хе)

настройки более интересные. одним тумблером слона превращаем в бешеную муху.
ну и синтетический полет. мсрХ летит ващще как в симуляторе =) 450ка в новичковом режиме с затупленной чувствительностью - это нечто. это неописуемо. а вот в 3Д с нормальными настройками - трясет, надо устранять все вибрации.
 
KuznetsДата: Четверг, 12.07.2012, 13:08 | Сообщение # 468
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
эт че, правильная бошка всего 50$? Сразу бы заказал, сейчас уже Тарека бы подвинул smile

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RW9UAOДата: Четверг, 12.07.2012, 14:03 | Сообщение # 469
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
ага. тут у меня в флайбарной башке глюк забавный. бабочка неустранимая =) пару раз педалями об грунт приложишь, что-то на место сдвигается и бабочка уходит =) надо башку перебрать. но неохота. проще еще одну собрать из подручного материала.
закину денег на карту закажу тарота запцацок.
типа таких http://www.hobby-wing.com/tl45085.html
 
RW9UAOДата: Суббота, 28.07.2012, 18:10 | Сообщение # 470
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
приехали запцацки таротовские. ехали емсом за 20 долларов за 210 грамм за 10 дней. сам фшоки.
распаковал. первое "вау!" быстро сменилось на "мнда". по пунктам.

демпферы в хаб. я никогда не пойму, какие детали мне нужны. они для вала 3 мм. черт с ним, рассверлю, в хаб они лезут

хвост в сборе - все обман, в коробочку никто не пакует! только пакетик! в цапфах не было локтайта, сладйер люфтит. лучше чем ХК, но люфтит. печалько. сделан вцелом добротно.

голова локтайт был только на межлопастном. в пакетик положили второй комплект антиповоротника (постоянно забываю как он называется). цапфы производят впечатление одноразовых. при ударе вырвет и загнет поводок. крутые тяги с фичей настройки не снимая с головы реально круты. можно выловить доли градуса. но я одну случайно согнул в руках. разгибать побоялся. печалько. вал межлопастной 51 мм, у меня запас валов 41 мм. ладно, у меня есть самодельная голова, применю вкупе с таротовским антиповоротником.

тарелка локтайта на шарах нет. она для ПРОхи, но пишут, что встанет на любую 450-ку. ну встала. враскоряку слегка. люфтит. разобрать не смог, нужна пластинка, чтобы вывернуть большую нижнюю гайку. намазать фиксатором и затянуть от души.

собрал, настроил, скинул лопасти. надо покрутить с целью барабашек. завтра попробую облетать во дворе.
 
RW9UAOДата: Суббота, 28.07.2012, 18:55 | Сообщение # 471
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
покрутил только с лопастями ХР. вибраций нет, все вроде нормально. завтра постараюсь облетать. чутье покрутить, бабочку устранить.
 
KuznetsДата: Суббота, 28.07.2012, 19:09 | Сообщение # 472
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Чето не вкурил, алайн - за 45, тарот - за 33, разница - 12 уе, что по курсу составит где-то 500р.

Смысл был брать непрямой тарот?


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RW9UAOДата: Суббота, 28.07.2012, 19:51 | Сообщение # 473
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
да лоханулся ващще, можно было за те же деньги взять по акции дфц башку на 450-ку. а на доллар дороже можно было ваще правильную голову взять. щас она 70 стоит.
но есть нюанс. для дфц головы надо короткий основной вал. либо линки делать длинючие, что не айс. и 500 р - это для меня хорошие деньги в отсутствии финансирования. оттакота.
 
RW9UAOДата: Суббота, 28.07.2012, 19:52 | Сообщение # 474
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
и как выяснилось, мне нужен был только хвост в сборе для выпрямления косяков. ну до кучи фиксатор от проворота.
 
RW9UAOДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:01 | Сообщение # 475
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
ну шо. зарядил с утра две батарейки. вышел за угол. дал газу и закопался. 3 секунды на таймере. в минусе лопасти ОР. скинул их, даю оборотов - трясучка, тарелка на бок. подшипник в ХР болтается в гнезде. качество тарот, который зовут 100% олайном. вклеил подшипник, люфты поубирал. теперь как-то тяжеловато крутится, может щеки криво прикрутил. да и ладно.
заодно поменял подшипники на основном валу. один ваще квадратный был и хрустел. поставил японские, один хрен вал прослаблен и в них гуляет. посмотрим.
хотел поставить новый пластиковый корпус держателя хвостовой балки, он оказывается крепится длинными шпильками. поставил обратно металл. мазнул подшипники привода ремня жиденькой смазкой.
погазовал без лопастей ОР, вроде нормально все.
линки покрутил, которые тугие - поменял. все собрал, настроил, возможно будет небольшая бабочка, так вроде в ноли вывел углы. завтра будем посмотреть.
башка люфтит, тарелка люфтит. одни расстройства.
 
RW9UAOДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:05 | Сообщение # 476
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
отвисел батарейку. 5 минут. отвык-с. руки трясутся, коленки ходуном, никогда такого не было. бабочки нет, трясучки по элеронам/элеватору нет. чутье стоит 30% добавлять не буду, сервы не те, что-бы чутье завышать. висит нормально, пируэты как в фениксе. потаскивает немного, вероятно из-за туговатых линков. ладно, не буду пока их трогать. щас успокоюсь, проверю все на предмет "открутилось".
надо заряжать акки и думать как на поле попасть. есть большое желание петельку изобразить, в симе вроде ровная получается.
 
RW9UAOДата: Среда, 01.08.2012, 14:48 | Сообщение # 477
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
я вот думаю... не поставить ли пиньен 13 и поднять обороты до 2700 - 3000 на роторе....
 
vikctcДата: Среда, 01.08.2012, 17:10 | Сообщение # 478
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (RW9UAO)
поднять обороты до 2700 - 3000 на роторе.

А на хрена?


 
vikctcДата: Среда, 01.08.2012, 17:12 | Сообщение # 479
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаешь как в анекдоте: Гости спрашивают хозяина "Можно мы телевизор посмотрим? Хозяин и говорит "Смотреть можно-включать нельзя."

 
KuznetsДата: Среда, 01.08.2012, 17:35 | Сообщение # 480
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Ставь, Серега, ставь! Никого не слушай! Если хочешь - ставь. Иначе карма портится, нельзя желаниям своего организма противиться.
Пысы: Зря палку снял, там грузы были, и хочешь вместе - хочешь врозь. А теперь че, ни грузов, ни палки wink


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » HK-450GT CCPM (мая игрушко)
Поиск: