Пятница, 19.04.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vikctc  
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » HK-450GT CCPM (мая игрушко)
HK-450GT CCPM
RW9UAOДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:56 | Сообщение # 496
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
прикинул чего мне нужно на тушкана, чтобы летать. ФБЛ мозг, запас валов хвостового ротора, запас слайдеров ХР, хаб/цапфы ХР. самодельная голова по полету не уступает красивой заводской. в размышлении о паре батареек. пиньен поставил 11-й, обороты повыше стали. старый ФБЛ моск походу ушибленный с завода, от вибрации дуреет.
а еще нужна турнига 9х либо 9XR. кругом нужно денег.
 
RW9UAOДата: Четверг, 10.01.2013, 21:34 | Сообщение # 497
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
катер собран. поставил флайбарную голову. настроил углы, гироскоп. надо в симе посидеть и на новой неделе погонять тушкана.
 
RW9UAOДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:39 | Сообщение # 498
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
начал сезон на 450-ке. с учетом того, что закончил я его в июле.......
сервам холодно. наконечники тяг жестковато сидят на шариках, за счет этого верт деревянный. обороты не смотрел. батарейки садятся в первые 30 секунд. просадка до 9,7 вольта. полетал на двух акках в общем минут 5. руки помнят =)
 
RW9UAOДата: Суббота, 23.02.2013, 17:14 | Сообщение # 499
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
я вот думаю... iKon он же MSH Brain. основная фишка - виброусточивость. ну автовыравнивание при панике. в те же деньги выходит скукум 540. дык вот, не сильно позорно будет моск за 250 баксов смотреться на тушке за 20 долларов?

либо брать сразу что-то более кошерное с ФБЛ мозгом попроще. а клонов уже так и оставить на палке.


Сообщение отредактировал RW9UAO - Суббота, 23.02.2013, 17:15
 
KuznetsДата: Суббота, 23.02.2013, 18:08 | Сообщение # 500
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Бери Серег, обязательно. Будешь всех тру-олайнцев троллить, показывая как клоны летають wink

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RW9UAOДата: Суббота, 23.02.2013, 18:19 | Сообщение # 501
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Kuznets)
тру-олайнцев
а у нас такие откуда?

смотрю таротовские комбо-тушканы, сплошные ПРОхи. не хочу проху. вал в хвосте еще можно пережить. сервомоунты не готиШные, площадка под аккум опять же не готиШная. выходит 360 баксов. комбо-алигн 530.
 
KuznetsДата: Суббота, 23.02.2013, 21:05 | Сообщение # 502
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть в сети мифический Александр I. В авторитете товарищ. Так  он апологет относительно недорогих, но качественных клонов, напиханных нормальной начинкой.
Вал - весч, даже в 450-м размере, правда если сажать аккуратно. Трубу загибаешь нечасто, а вот шестерни - сплошь расходка, как ни крути.
поставить ремень - вообще не проблема.
За сервы - наеборот - сплошная готика, пока поставишь... Но меняются достаточно легко, без разбора тушки.
Площадку народ меняет на открытую, хотя особого смысла не вижу, разве что регуль внутрь нормально прибрать.
Да и вообще, в2 на фоне прохи - как жыгули. Вроде бы все так же, но разлаписто как-то...  
Это типа мое мнение, учитывая, что проха у меня так толком еще и не полетела, а на в2 я весь сезон отлетал и плохого про нее ниче сказать не хочу.
Единственный минус - купил проху - избавься от в2, незачем 2 комплекта разных крашкитов собирать.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RW9UAOДата: Суббота, 23.02.2013, 21:52 | Сообщение # 503
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
на в2 можно и с ХК запцацки брать, летать на палке и ГА-250.
таротовская проха комбо (933 сервы, ZYX-s, мотор, 40А рег) 250-280 долларов. регуль там гамно.
голый тушкан 120 долларов. фбл 250. сервы еще 150, мотор регуль еще 50. итого 600 баксов. бля. п`актически наикоше`неший олайн суперкомбо. ну на фбл я смысла экономить уже не вижу, да и на тушкане при таком фбл. пару батареек. еще запчастей на 10 тыр. короче с доставкой тыщ 35 выходит. пошел зарабатывать.
з.ы. во сколь у меня там 600ка выходила? где-то также? =(
 
RW9UAOДата: Суббота, 23.02.2013, 21:57 | Сообщение # 504
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
кстати, отвечу за базар. алайн http://www.miracle-mart.com/store....id=9360 400 долларов + 250 за скокум 540 итого 650 долларов. 415-е не самые говенные сервы, мотор только медленный в комплекте. 3400 всего, надо бы 3600 или 3800 под три банки
 
KuznetsДата: Суббота, 23.02.2013, 23:19 | Сообщение # 505
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Проотвечался, "Sorry, the product was not found." smile

Серег, запацки не столь больно по кошельку стучат, так что их можно и тру брать, ну или "нормальных клонов". И если у тебя был ХК, то он постепенно и незаметно для кошелька становится алайном, ну или таротом. А Алайн за 650$ - запросто станет... опять же таротом wink Так зачем платить больше?
И эта, Скокум купил раз - пользуй и сейчас. Да и регуль нормальный переживет не одну тушку. То бишь, я б порекомендовал купить скокум и впендюрить в твой текущий В2, только все люфты по-кругу сразу обновить, от бошки, до слайдера smile

и фото, побольше фото, анфас, профиль, на фоне ковра, без канопи...


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RW9UAOДата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:18 | Сообщение # 506
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
не вставляется ссылка. х.з.
да я вот думаю, люфты по кругу убирать, это одна рама останется. надо по деньгам прикинуть.
в принципе регуль с мотором меня устраивают. но мотор уже подвывает, я на нем х.з. сколько часов налетал.
сервы давно хочу хорошие взять, баксов 100 готов отдать за комплект на тарелку. и еще 30 на хвост. + запас - ёлки 200 баксов. ладно, возьмем штук 6 савоксов по 15 долларов.
скокум или MSH/iKon? цена одинаковая, автовыравнивание мне до фени. фичи одинаковые, летают оба на отлично. взять попроще? у микробиста крышу сносит от вибрации так, что он вообще не рулится. взять ЗЮХ за 40 баксов, вон на нем тоже летают. у меня тоже полетел. а потом не полетел. а потом снова полетел.


Сообщение отредактировал RW9UAO - Воскресенье, 24.02.2013, 10:20
 
RW9UAOДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:40 | Сообщение # 507
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
прикинем по запчастям (цены на миракле)
голову возьмем прошечно-фбльную - 12 - 30 - 40 доларов, разбег большой
тарелка (у меня еще живые есть в принципе) - 11 долларов
подшипники с опорами на основной вал - 6-9 за простые, либо 10-20 за моноблочный узел (либо просто новые подшипники за 2 бакса)
хвост в сборе - 24, либо подшипники, вал, слайдер и цапфы с хабом. денег примерно столько же
блок хвостовой балки (давно у меня нарекания вызывает) - корпус 14 и вал с подшипниками 5 (или только вал)
основная шестерня в сборе с обгонкой - 5 долларов
ремешок c ХК за доллар

итого - 75 - 100 долларов плюс-минус туда-сюда

мотор под замену, поют подшипники
 
KuznetsДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:54 | Сообщение # 508
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (RW9UAO)
голову возьмем прошечно-фбльную
тушка - в2, бошка - прошка, вал чей будет? Не выйдет из такого зоопарка, что "вот тут пол-шишечки не хватат"


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RW9UAOДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:01 | Сообщение # 509
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
ну щас вроде стоит как-то =) фбл башка там вроде одинаковая. но надо по месту смотреть, ага. щаз тока денег накоплю over9000.
 
RW9UAOДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:57 | Сообщение # 510
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
решил пока перетряхнуть запасы. с люфтами и вибрациями побороться. глядишь и коптерХ оценит.
вытряхнул из цапф ОР подшипники с квадратными шариками. в общем, живых нет. внешние ф4хф8х3 еще живые попадаются, а внутренние ф4хф7х2,5 дохлые поголовно. упорных пару выкинул, остальные вроде крутятся не хрустят. судя по мануалу в ФБЛ стоят такие же подшипники. надо в запас купить пару комплектов. а вот у тарота стоят ф4хф8х3 с обоих сторон цапфы.
в цапфах ХР поголовно дохлые подшипники. смысла менять не вижу, проще целиком цапфу купить. а то и с хабом, мои-то кривые поголовно.
в корпус ХР подшипники живые не хрустят. хотя пару все равно выкинул. но есть нюанс. вал ХР в них болтается, а это вызывает крышесносящую вибрацию. пробовал вклеивать подшипники в корпус, вклеивал вал ХР в подшипники. без толку, болтаются сами внутренние обоймы. новых хватает на пару вылетов, потом болтаются и вибрация.
это я еще не перетряхивал то, что в тушке стоит. хотя я по осени капитально ее перебирал.

сервы рекомендуют.
http://www.hobbyking.com/hobbyki....tgy-306
и к ним ремкомплеты
http://www.alofthobbies.com/kst-ds115mg-gear-set.html
 
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » HK-450GT CCPM (мая игрушко)
Поиск: