Четверг, 02.05.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vikctc  
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » HK-450GT CCPM (мая игрушко)
HK-450GT CCPM
RW9UAOДата: Среда, 13.06.2012, 11:55 | Сообщение # 451
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
валы позагибал. сегодня не судьба.
 
RW9UAOДата: Среда, 13.06.2012, 12:00 | Сообщение # 452
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
а как страшно когда оно на раскрутке ротора начинает тарелкой трясти.....
 
RW9UAOДата: Четверг, 14.06.2012, 12:25 | Сообщение # 453
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
поменял вал. поднял тушкана на оригинальных 40% чутья. колбасит. скинул чутье до 30%, верт стал хорошо так летать, без тярски и колбасни. с хвостом надо разбираться. хвост водит и покачивает. при резком пируэте прям отстрел 90 градусов. пируэтит он сам. вообще сам. как в симуляторе. я в восторге. ветром потаскивает порывами и по высоте попрыгивает. нормально так. на новичковом режиме не хватает скорости по элерон/элеватор, поставил режим легкого 3Д и выставил чутье по осям 30%
распогодится - попробую. вердикт - оно летает. какой-то он не настоящий =)
 
RW9UAOДата: Среда, 27.06.2012, 11:27 | Сообщение # 454
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
поднялась рука восстановить тушкана после краша. нашел обороты на которых нет вибрации (х.з. откуда она берется) и не мотает хвостом. на 7-й секунде второго акка морковка. в минусе подкосы, лопасти, валы включая хвостового ротора. нихрена не пойму, характерной фблной тряски нет. ее я по мальку знаю. тупо тормозной верт. клонится куда-то. пока вырулишь уже земля. настройки - легкое 3Д. углы по коллективу зажал, чтобы не скакать по высоте. углы по циклику +/-6 градусов. экспоненту ставил и 40% (ваще не рулится) и 20% и 0% (дерганный, переруливаю). расходы зажимаешь - вообще утюг. грешу на тарелку, обжал ее по Витиной методе двумя головками на 9 и молотком. х.з. что делать.
 
RW9UAOДата: Пятница, 29.06.2012, 10:42 | Сообщение # 455
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
перебрал тушкана. в качестве вала ХР использовал направляющую из сидишника. слайдер скользит по нему замечательно. но люфтит подшипник. да ё же маё.
поставил настройки для жесткого 3Д. начал крутить без лопастей и завязал линки на голове в узел. слетела противоповоротная линка. надо ставить вторую для надежности. от вибрации сошел с ума моск и загнал одну серву в крайнее положение. и не выводил ее от туда. вот бы в полете было весело. надо чутье покрутить на земле.
на выходных перетряхну запасы барахла. с целью поиска нормального слайдера. есть мысль взять обломок поводка слайдера, засверлить и вклеить туда пластиковый линк от 500-ки. диаметр шарика совпадает, а люфтов должно быть сильно меньше. либо вклеить внутрь пластикового кольца поводка фольги от шоколадки, должна выбрать люфт.
 
RW9UAOДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:13 | Сообщение # 456
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
Ищу вибрации. сломал бонку в хабе ХР. на выброс. снова прокрутило обгонку. шестерня основная на ней пляшет. на определенных оборотах начинается пляска. поменяю, посмотрю. аццкие вибрации вылазят после одевания лопастей ХР. х.з. как их балансировать. методом тыка изолентой? подшипники в одной цапфе ХР стали квадратные. самое интересное - трясет тарелку. причем серва стоит неподвижно, трясет именно тарелку, то ли еще не приработалась после "обжимки". печалько. вал ОР болтается в верхнем подшипнике. в новых ипонских тоже болтается. печалько. есть мысль собрать обе тушки на флайбаре и продать за бесценок вместе с детальками. и купить таки кошерный олайн. печалько.
 
vikctcДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:00 | Сообщение # 457
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Не грусти все образуется!!!

 
RW9UAOДата: Четверг, 05.07.2012, 13:38 | Сообщение # 458
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
собрал ХР. поставил прямой хаб. кручу без лопастей, ничего не трясется, но рука чувствует зуд. что-то где-то трясет. еще нюанс, основной вал точно ровный, хаб ОР тоже точно ровный. а сегодня "пятак заплясал". верт со шкафа не роняли, по голове я его не бил. странно все это. хаб сидит на валу прочно и не шатается.
накину лопасти ХР, ужаснусь от вибрации и буду балку снимать. снимать тарелку, хаб ОР и т.д. подшипники все менять наверное.... печалька.
 
KuznetsДата: Четверг, 05.07.2012, 14:27 | Сообщение # 459
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Серег, уж сколько времени прошло, пара сезонов - точно. Уже бы 1 раз принес свою вертушку на поляну мы бы коллективно ее осбсмотрели и пальцами ощупали и стопудов нашли твою барабашку. А ты все "печалька".

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RW9UAOДата: Четверг, 05.07.2012, 15:21 | Сообщение # 460
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
дык на палке то пофигу на барабашек. ну хвост чуть уходит, да и хрен с ним. на палке то я могу. а у этой ерунды башку сносит и тарелку клонит.
 
RW9UAOДата: Четверг, 05.07.2012, 22:22 | Сообщение # 461
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
откинул хвост целиком, погазовал. башка в сборе, тарелка, подшипники, шестерни. все пляшет. все трясет. но имхо в пределах разумного. фбл с ума не сходит. завтра буду хвост по частям одевать. там тоже подшипники болтаются в посадочных местах.
 
RW9UAOДата: Пятница, 06.07.2012, 15:16 | Сообщение # 462
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
накинул хвост. обнаружил перекошенные щеки и зажатые подшипники ХР. ослабил, выровнял, подтянул. подшипники крутятся весело и без хруста. поубирал слегка люфты на ХР. вибрации без лопастей почти нет. мозги точно не сносит. одел лопасти - старая песня, тарелку набок. поигрался с изолентой, клеил на одну лопасть, потом на другую. результата 0. раскрутка мотора, набор оборотов, хвост уносит против часовой стрелки, тарелка влево.
 
KuznetsДата: Пятница, 06.07.2012, 16:09 | Сообщение # 463
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
верни гиру на место smile

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RW9UAOДата: Вторник, 10.07.2012, 16:25 | Сообщение # 464
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
так и сделаю. тем временем подкоплю денег и закажу бошку и хвост в сборе. либо олайн, либо кто там качественный клон? тарот?
 
RW9UAOДата: Среда, 11.07.2012, 16:09 | Сообщение # 465
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
вернул палку с га250. ему пофигу все вибрации включая бабочку в ладонь =) оборотики поменьше (1800) и полетал туда-сюда одну батарейку.
 
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » HK-450GT CCPM (мая игрушко)
Поиск: