Пятница, 26.04.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » люди помагите авиамодель собрать (подскажите начинку)
люди помагите авиамодель собрать
SkullДата: Суббота, 03.12.2011, 18:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
вот на днях сделал самолет.для сравнения на фотке диск лежит.но не знаю что в него запихать и как все подключить(оссобенно куда лучше сделать серво приводы) так как это первая моя модель.подскажите пожалуйста.вес около 300грамм. размах крыла где то метр.
 
SkullДата: Суббота, 03.12.2011, 18:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
вот корпус
Прикрепления: 1530472.jpg (163.7 Kb)
 
LeoДата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:04 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая у Вас аппаратура управления, есть ли какой-то опыт в строительстве моделий и управления ими? Или у Вас ничего нет и это Ваша первая модель? Расскажите немного о себе и Вашей модели, откуда чертежи, почему именно такая модель. На Фото не видно модель полностью, покажите хвост и вид снизу. Поймите правильно, вопрос немного удивил, и я думаю, что никто даже не знает как Вам правильно ответить, а получив больше сведений о том, в какой части авиамодельного пути Вы находитесь, будет проще давать советы.

С уважением, Захаров Л.С.
 
SkullДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
скажем так что я полный нуб и у меня ничего нету.
Прикрепления: 0633456.jpg (133.0 Kb) · 7111617.jpg (116.6 Kb)
 
LeoДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:57 | Сообщение # 5
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда хотелось бы сказать следующее. Модели для начинающих на форуме уже обсуждали. Советую прочитать всю ветку, начиная с вот этого сообщения. Выбранная Вами модель не подходит для, так сказать, первой модели и там написано почему. Могу посоветовать вот этот самолет. Я на нем учился строить самолеты, а мой сын летать. Тот же самолет, что Вы построили, советую оставить "на потом". По поводу покупки начинки - у вас в Кемерово есть где-то магазин, я думаю кемеровчане подскажут. Либо заказать в Китае. В описании постройки модели, на которую ссылку я дал, есть ссылки на китайские сайты. Далее. Когда посмотрите, почитаете, у Вас возникнут более конкретные вопросы, Вы увидете, что "начинка" очень различается по цене, а я не знаю Ваших финансовых возможностей. Посмотрите, подберите что-то подходящее по цене и тогда уже все обсудим.

С уважением, Захаров Л.С.
 
RalorДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:59 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, летать я уже тогда умел, но от себя могу сказать что Cessna действительно очень удобная. Для начинающего вариант самый подходящий. И на полгаза летать без проблем, и вообще бросить можно если что, посадка не в пример проще. После битых перебитых бойцовок я на ней просто отдыхал) По поводу реактивного - сам на таком не летал, но видел что они из себя представляют. В пилотировании данная конструкция сложновата и гораздо сильнее ломается.

while( !sorted(arr) ) random_shuffle( arr );
 
SerkoДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:17 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Я делал такую модель, но делал её после Цессны, электронику брал всю с Цессны (осталась после очередного краша), сама электроника описана хорошо в выше приведенной статье
Quote (Leo)
. Могу посоветовать вот этот самолет.
. Сам самолет хорош, это типо та же Цессна, побыстрее немного, да и в управлении посложнее, но есть плюс то что самолет не хрупкий выдерживает падения в том числе и морковки. Но есть один нюанс это настройка самой аппаратуры нужно будет доскональна разобраться иначе краш неизбежен.
 
SkullДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:18 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.rc42.ru/shop/161/desc/turnigy-bell-2409-1600kv-outrunner такой пойдет двиган?
 
SkullДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще я собрался такой заказывать http://www.parkflyer.ru/47554/product/114393/
норм?
 
LeoДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:12 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотите все же реактивный попробовать поднять в воздух? Если да, то напишите, посоветую. Потому что этот мотор, типа "колокольчик" будет неудобен. Как пропеллер одевать? Какую хотите аппаратуру выбрать? Сколько рулевых машинок планируете ставить? Недорогие машинки для самолетов граммов до 700 весом для начала можно эти.

С уважением, Захаров Л.С.
 
SkullДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
да хотелось бы этот поднять)он просто выглядит на порядок лучше других)
http://www.parkflyer.ru/47554/product/9042/ -такую аппу
ну 4 рулевые(задние закрылки и на крылья закрылки.пойдет?)
ну а какой мотор то поставить незнаю...рублей так за 300-350 планировал.
 
RW9UAOДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:32 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
да там одних тайлеронов за глаза, да и им расходы зажимать. кста. после облета можно элероны чуть опустить =) чуть-чуть, чтоб летал медленнее и планировал лучше. только надо будет по рулю высоты оттриммировать по новой.
 
SkullДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:36 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста Leo
 
SkullДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:37 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
а теперь по русски)
 
SkullДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:38 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
да там одних тайлеронов за глаза, да и им расходы зажимать. кста. после облета можно элероны чуть опустить =) чуть-чуть, чтоб летал медленнее и планировал лучше. только надо будет по рулю высоты оттриммировать по новой.

скажите пожалуйста по русски)
 
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » люди помагите авиамодель собрать (подскажите начинку)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: