Пятница, 26.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » люди помагите авиамодель собрать (подскажите начинку)
люди помагите авиамодель собрать
PhantomKrenДата: Вторник, 06.12.2011, 00:25 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Skull)
мелочи - 100-150р обсудим какие)

Кабанчики (если самому делать лень), шашлычные бамбуковые палочки (тяги), скотч, шурупы (крепеж дв).
Quote (Skull)
думаю лучше 6 канальную,я прав?

Конечно, если с перспективой на модели копии (шасси, освещение, петарды, откидывающийся "нос" (при аварийном падении) И.Т. Д. И обязательно выясните на форуме есть ли у этой 6CH режим смесителя. Скажу точно, что без компа на ней уже стоят настройки (по умолчанию).
Quote (Leo)
И не все указанные товары есть в наличии.

Я тоже выписываю на паркфлаере, потому тоже посоветую: Имеющийся на складе товар выписывайте отдельно, а отсутствующий (если все же решитесь, я бы не стал) отдельно (иначе могут потерять и то и другое - на долго), и обязательно с регистрацией, желательно по международной карте).

Quote (Leo)
зарядник будет заряжать аккумулятор 2 часа

Чем меньше (до разумного) ток заряда (у Li-Po и Li-Ion min X/2 , пример 1000mA - заряд = 500 - 700 мА), и разряда (1:1), тем дольше проживет ваш аккум (если он не бракованный), А вот на соревнованиях возможно нужна оперативность. wink


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
KuznetsДата: Вторник, 06.12.2011, 00:59 | Сообщение # 32
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже не раз оговаривалось - аппаратура проще и дешевле Турниги 9Х - откровенное Г и выкинутые на ветер деньги. Турнига стоит 40 баксов. По цене/возможности уделывает всех рядом стоящих. Подробнее расписывать не буду - читаем описание и статьи что для чего. Плюс докупим адаптер для симулятора.

1 аккум - ни о чем. уже к концу сезона его станет мало. Если позволяет, взять пару.

Зарядник - тоже так себе, угробит аккум быстрее 30-50-баксового компьютерного. Но к этому обычно надо прийти самостоятельно.
Заряжать силовые аккумы токами менее 1 емкости бессмысленно. Старение их убивает быстрее, т.е. что с ним не делай - срок жизни аккума или 1-2 сезона, или 100 циклов, ну плюс-минус. Т. е. аккум еще живой, но летит без огонька. У меня есть несколько батарей 3-4 сезона, как-бы даже рабочие, но с новыми не сравнить. Вожу в ящике на черный день.
А выбраться полетать, отлетать 5-10 минут на единственном аккуме и свалить домой заряжаться на пару часов - никаких навыков не останется.

Сервы берем 4 штуки. Это будет переходящий набор начинки. Хватит самолетов на 5-7, т.е. на первый сезон - точно.

И много-много учим матчасть.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
Mikele_PДата: Вторник, 06.12.2011, 01:19 | Сообщение # 33
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
Турниги 9Х - откровенное Г и выкинутые на ветер деньги.

Андрюх! Все не так. Это вещь, которая требует очень правильных рук. Т.к. для этой аппы уже существет пяток прошивок НЕ от производителя, которые лучше родных на порядок. НО (!) их еще нужно в АТМегу прошить. (разъема для прошивки аппы в ней нет) И при том чтоб не поломать аппу. Т.е. припаять ISP (т.е. еще раз про то, что руки должны очень ровно расти из очень правильного места) А иначе смысла ее иметь вообще нет.


=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
KuznetsДата: Вторник, 06.12.2011, 01:31 | Сообщение # 34
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Да ну, она и с родной прошивкой нормуль работает.

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
Mikele_PДата: Вторник, 06.12.2011, 01:39 | Сообщение # 35
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
Да ну, она и с родной прошивкой нормуль работает.

Я и не говорил, что с родной плохо. Я говорил, что с НЕ родной -- лучше. Чуешь разницу? wink


=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
LeoДата: Вторник, 06.12.2011, 11:04 | Сообщение # 36
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, со всеми я согласен.

Quote (Kuznets)
1 аккум - ни о чем. уже к концу сезона его станет мало. Если позволяет, взять пару. Зарядник - тоже так себе, угробит аккум быстрее 30-50-баксового компьютерного. Но к этому обычно надо прийти самостоятельно. Заряжать силовые аккумы токами менее 1 емкости бессмысленно. Старение их убивает быстрее, т.е. что с ним не делай - срок жизни аккума или 1-2 сезона, или 100 циклов, ну плюс-минус. Т. е. аккум еще живой, но летит без огонька. У меня есть несколько батарей 3-4 сезона, как-бы даже рабочие, но с новыми не сравнить. Вожу в ящике на черный день.

Поддерживаю, зарядник тот, судя по отзывам, так себе. Присмотритесь все же к вот этому. Судя по отзывам, он лучше. Я им весь сезон сыну аккумуляторы заряжал. И балансирует он прилично. Аккумулятора действительно нужно хотя бы два, но это уже по деньгам.

Quote (Kuznets)
Сервы берем 4 штуки. Это будет переходящий набор начинки. Хватит самолетов на 5-7, т.е. на первый сезон - точно.

Чтобы потом не заказывть отдельно, лучше сделать так. Тогда можно будет использовать этот комплект начинки для любого самолета, сходного по весу. Поверьте мне, я не хочу каркать, но долго этот самолет вряд ли проживет, и захочется сделать модель, которой попроще управлять.
Далее по аппаратуре. Народ советует вот эту. Тут они гораздо компетентнее меня. В той же, что была выбрана, нет, например, функции микса, настраивается она только с компа, для конкретной построенной модели потребует покупки доп. оборудования и т.д. А ту, что народ посоветовал, я читал даже вертолетчики хвалят. Причем аппаратура другого производителя, сходная с этой по возможностям, стоит на порядок дороже.
Теперь о мелочах. Обязательно нужны хорошие разъемы для подключения двигателя и аккумулятора. Токи-то большие. Чтоб совсем сэкономить, можно купить вот эти, они и для двигателя и для аккумулятора подойдут на первое время. Их там 10 пар. Термоусадку можно купить в электромагазине.
Раз уж взялись экономить, то тяги и кабанчики сделайте сами.
Попробуйте теперь пересчитать заказ, что получится? Старайтесь не брать того, чего нет в наличии. И не забудьте про шнур для аппаратуры. Сперва надо на симуляторе модельном полетать обязательно.


С уважением, Захаров Л.С.
 
PhantomKrenДата: Вторник, 06.12.2011, 18:19 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
аппаратура проще и дешевле Турниги 9Х - откровенное Г и выкинутые на ветер деньги

Действительно уже не в первый раз слышу. Такое впечатление, что мастерство достигается наличием средств в кармане, нежели умелыми руками. А не проще ли приобрести готовую авиамодель с программируемым управлением? Лично я коплю деньги на приобретение дорогостоящей аппы, но это по большей части для спорта, а не для того, что бы навсегда убить в новичке желание заниматься авиамоделизмом. Даже появился интерес победить обладателя "крутой аппы" "откровенным - Г". biggrin


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
Alan77Дата: Вторник, 06.12.2011, 18:51 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Даже появился интерес победить обладателя "крутой аппы" "откровенным - Г".


Здесь не о соревнованиях речь. Человеку нужно взлететь. Для этого нужна более удобная аппа. Как в настройках так и в дальнейшем обращении. А бои вести можно на любой аппе, главное чтоб каналов хватило. smile
 
SkullДата: Вторник, 06.12.2011, 19:56 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
есть 600 руб(100- 200 руб доставка)
что лучше купить?
 
LeoДата: Вторник, 06.12.2011, 20:15 | Сообщение # 40
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Тяжелый случай... А к новому году подарка не ожидается?
Вобще-то, пути два, но они оба стоят дороже. Можно купить аппаратуру, установить на компьютер модельный симулятор и пока учиться летать, а тем временем построить еще пару самолетов под то же оборудование. Подождать, так сказать, до теплых времен. Можно наоборот полностью достроить самолет, но зачем он без аппаратуры?


С уважением, Захаров Л.С.
 
SkullДата: Вторник, 06.12.2011, 20:19 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
я думая лучше двиган купить ну одну сервомашинку)
на новый год будет порядка 3000руб
 
RW9UAOДата: Вторник, 06.12.2011, 20:19 | Сообщение # 42
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
*скандирую* - ТУРГНИГУ!!! ДЕВЯТКУ!!!!!!!
сломается - починим, надо - прошьем. остальное барахло - начинку можно перед сезоном покупать не торопясь.
 
SkullДата: Вторник, 06.12.2011, 20:20 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
ну или подскажите что можно купить на них
 
SkullДата: Вторник, 06.12.2011, 20:21 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
RW9UAO я понял что вы всем сердцем и душой любите эту аппу)и я так уж и быть разорюсь на нее biggrin но позже)
 
SkullДата: Вторник, 06.12.2011, 20:26 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.parkflyer.ru/47554/product/103387/ что вы скажите на счет его? тяга больше полутора килограмм Оо
 
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » люди помагите авиамодель собрать (подскажите начинку)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: