Суббота, 27.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vikctc  
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » Плюсадин или мой новый НК-500GT (какое-то время побуду вертолетчиком.)
Плюсадин или мой новый НК-500GT
vikctcДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:09 | Сообщение # 61
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот ты хоть знал, что траблы возможны, а я на поляне череп чуть не сломал из-за проблемы.

 
KuznetsДата: Среда, 25.05.2011, 22:51 | Сообщение # 62
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Заказал всякого барахла на крашкит по-паре. алайн и тарот. придет - буду сравнивать по качеству. по цене разница где-то никакая, а где-то и в 2-3 раза

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
vikctcДата: Четверг, 26.05.2011, 08:45 | Сообщение # 63
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Железки на шасси в клуб приволок. Надо будет, заходи, отрежем.

 
KuznetsДата: Четверг, 26.05.2011, 08:57 | Сообщение # 64
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, но отрезанную голову пургеном не вылечить smile
Позже приду, когда шестерни поменяю


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
vikctcДата: Четверг, 26.05.2011, 11:31 | Сообщение # 65
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
голову пургеном не вылечить

С нашим диагнозом возможно все! wink


 
vikctcДата: Пятница, 03.06.2011, 14:24 | Сообщение # 66
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера "полетал" на своей 500-ке. От земли даже не оторвался! При попытке взлета оторвало хаб хвостового ротора. В минусе весь хвост за исключением балки и ремня. И у китайцев нет sad . Но за-то оторвался на 450, бочка, петелька, и в разминку по кругу блинчиком. Дал по рулить Вовке, он его уронил но удачно, все выправили на коленке и еще полетали.

 
RW9UAOДата: Пятница, 03.06.2011, 14:36 | Сообщение # 67
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
падсадили Вавана.... папал =)
 
KuznetsДата: Пятница, 03.06.2011, 14:40 | Сообщение # 68
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уж... у него хвост уже давно летать отказывался. То скручивало, то подкосы вылетали... В заплатках смотри магазины. На "этих" китайцах свет клином не сошелся. Сам жду посыль со дня на день. с 1-го числа на сортировке в МСК.

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
vikctcДата: Пятница, 03.06.2011, 21:17 | Сообщение # 69
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Судя по отзывам надо фирму заказывать. Так и буду делать.

 
KuznetsДата: Суббота, 04.06.2011, 22:21 | Сообщение # 70
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Тоже готовлюсь к восстановлению вертушки. Посылка прилетела как ошпаренная, даже не ожидал. Неделю в дороге. Правда местные почтари не разделили мой респект - закрыли контору на полчаса раньше. Засранцы, ей богу. Поеду изымать завтра.
Сегодня в предверии поступления начал ловлю блошек. Перепроложил все провода от серв с подмоткой изоленты под стяжки, заклеил острые края окон на раме там, где может проводку потереть. Достал мертвые шестерни, перебрал и смазал обгонный подшипник. Проверил все соединеия на бошке. Увидел еще один выламаный зуб на приводе хвоста. Чесслово, непруха какая-то с хвостом. Еще толком в воздух не поднялся, а уже ... 3 шестеренки в минусе. В одном и том же месте. Как знал, заказал их еще 6 штук. Если таротовские себя оправдают, хрен бы с ними.
Тем не менее, вечер прошел в приятном копании, а завтра борт будет опять в строю, будет готов как говорится, опять рылом рыть smile


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
KuznetsДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:56 | Сообщение # 71
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и сравнил пластмасски. Если Tarot и Align - близнецы-братья, по крайней мере визуально, HK немного выпендрился. Т.е. размеры совпадают, а некритичные детали типа формы окон в шестернях - свои. Да и хрен с ним. Пока поставил все алайновское. Шасси по сравнению с ХК - просто песня. Жесткость на порядок выше. Трубочки толстостенные. Ну и собирается штатно на бонках.

Пысы. Пока перебирал обнаружил заквадраченные подшипники в хвостовой шестерне. Пока промыл все бензином и забил литолом. Авось какое-то время прослужит.
Витя! Если заказ еще не отправил, закинь пож. для меня вот такую шняжку. Ну или если отдельно подши будут 8x12x2.5mm
Магаз можно считать проверенным. На удивление, некоторые алайновские штучки чуть-чуть, но дешевле, чем у алайна.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
KuznetsДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:00 | Сообщение # 72
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Ура!!! Сегодня получил посылку. И вернул к жизни свой вертолетный парк. 500-ке перепал новый хвостик с ремешком, ассановский гироскоп, основание рамы и хвоста из металла. Пластиковых деталей осталось две - площадки батареи и приемника. Заодно поменял половину линков, убрав люфты в голове. Все, можно летать по-новой.

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
vikctcДата: Среда, 24.08.2011, 22:37 | Сообщение # 73
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне тоже запчастюльки приехали. Сегодня был вечер ремонтов. Собрал 50-ку и хвост на 500- ку. Локтайтом в новом редукторе хвоста не пахло, все перебрал. Не облетывал.

 
KuznetsДата: Среда, 24.08.2011, 22:50 | Сообщение # 74
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Вить, как доберусь до клуба, буду тебе мала со своей 500-кой мучить. Такое ощущение, что ОР не сбалансирован, причем флайбар, но его на весы не положишь. И хвост как-то странно ведет, вроде как по-часовой вообще рулить не хочет, хотя конечные точки на гире выставил по-максимуму.

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
vikctcДата: Среда, 24.08.2011, 22:58 | Сообщение # 75
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Давай приехивай. Только надо созвониться, а то вдруг внезапно огород урожай принесет biggrin

 
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » Плюсадин или мой новый НК-500GT (какое-то время побуду вертолетчиком.)
Поиск: