Вторник, 30.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vikctc  
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » Плюсадин или мой новый НК-500GT (какое-то время побуду вертолетчиком.)
Плюсадин или мой новый НК-500GT
KuznetsДата: Пятница, 08.04.2011, 11:31 | Сообщение # 46
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, кто вперед, имейте ввиду, я с вами.

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
vikctcДата: Пятница, 08.04.2011, 13:12 | Сообщение # 47
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Ок biggrin

 
KuznetsДата: Четверг, 14.04.2011, 22:29 | Сообщение # 48
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, вот оно и свершилось. я таки его поднял. Поелозив немного трениками по полянке, добился чтоб вертушку тянуло вверх, под чутким Витиным руководством отттримировал хвост и на втором комплекте даже немного повисел.
В итоге свой комплект аккумов закончился сразу же. Похоже пора им в помойку, ну или модный фонарик сделать на 9 банках.
В конце программы чутка резко сел, воткнув киль до половины. Из косячков - пресловутая шестеренка, будь она неладна, ну и шасси об треники подзагнул. Буду потренировать посадку в симе и ждать нормальные батарейки.

В общем, с почином меня wink И огромное спасибо всем принявшим участие в запуске, от сборки и до облета.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
vikctcДата: Четверг, 14.04.2011, 22:56 | Сообщение # 49
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Да пожалуйста. Только вот подымать желательно все таки хвостиком к себе.

 
vikctcДата: Четверг, 14.04.2011, 23:11 | Сообщение # 50
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Для первого раза вполне зачетно. На хвостовой плавник примотать костыль чтоб не так низко над землей и опять в полетик можно.

 
lainerДата: Четверг, 14.04.2011, 23:12 | Сообщение # 51
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну что
прими поздраву Андрюха !
Дальше лучше будет !

Пока акки едут , садись за сим ! biggrin


С Уважением Алексей !

 
vikctcДата: Пятница, 15.04.2011, 08:46 | Сообщение # 52
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Елки моталки я забыл про себя. Тоже отлетал один акк. Опосля посадки заметил, что подкосы хвостовой балки выскочили из гнезд. Китаяси плохо вклеили. Обошлось без последствий.

 
vikctcДата: Вторник, 10.05.2011, 11:24 | Сообщение # 53
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Kuznets,
Судя по наблюдениям подлетов, прогрес на лице и в высоте этих самых подлетов.
Глядишь и на следующее 9 мая устроим воздушные бои с вертолетами.


 
KuznetsДата: Вторник, 10.05.2011, 11:53 | Сообщение # 54
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Дык, симулятор помогает. Единственно, не могу в фениксе нормально передатчик прицепить, 5-й канал не предается, хотя в системной калибровке джойстика отрабатывает. Т.е. ни холд, ни полетные режимы неоступны. Соответствено тренирую только прямой полет и висение. Запустил ботов, развлекаюсь устраивая столкновения с ними. Так незаметно мозг и приучается.

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
vikctcДата: Среда, 11.05.2011, 17:15 | Сообщение # 55
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Темку почистил. В 500-ке про 500-ку

 
KuznetsДата: Четверг, 12.05.2011, 12:47 | Сообщение # 56
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера жеж на поляну таки выбрался. Ветер - с ног валит. На поле летает только Роман на своем бензине. И я тут, со своим стрекозленком....
В общем, собрал его почти в машине, вышел на взлетку... оторвал от земли... за 5 секунд адреналину хапнул полный комплект. Вертушку ветром кидает, как-то махом крутануло мордой ко мне, соответственно управление тут же отзеркалилось. Посадил, памперс отжал. И тем не менее еще 1 галку за безаварийный полет нарисовал


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
lainerДата: Четверг, 12.05.2011, 13:46 | Сообщение # 57
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin

С Уважением Алексей !

 
vikctcДата: Четверг, 12.05.2011, 17:39 | Сообщение # 58
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin

 
vikctcДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:42 | Сообщение # 59
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера выбрался на поляну подлетнуть, настроить свою 500-ку с новым гириком от китайцев HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro и убрать "бабочку". Ставлю акки моторчег делает пип-пип, ну все гуд, поделетываю смотрю "бабочку", вижу есть. Убрать надыть. Сажу, кручу тяги, взлетаю, надо еще убирать. Опять сажу, отключаю батарейку, кручу тяги, включаю питание, а контролер пикает по другому wacko . Все сервы работают, гирик моргает, холд выключен, а лопасти не махают. Че за хрень? surprised . После надцатой попытки и кручения вертолета в руках вроде заработало, взлетаю, "бабочки" нет-уже хорошо. И тут просадка двигателя, как будто акки садятся или гувернер отрабатывает то меньше то в норме. Думаю хорош, надо на базе искать барабашку.
С Алексеем посмотрели, покурили, еще посмотрели, потрогали, пошевелили, подергали. Ура нашли. Рама сделана из карбона (кто сказал, что уголь не проводит электричество?), сигнальный провод от регуля к приемнику перетерся о край рамы и коротит на землю (я ж как умная Маша весь верт на массу заземлил, в целях профилактики борьбы со статикой). После перекладки усех проводков и работы с напильником над острыми краями рамы правильные пип-пип вернулись на место.
Отсюда правило, если карбон то с острыми углами поступаем так "Пилите! Шура пилите!" (с). Вечерком попробую облетать.


 
KuznetsДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:54 | Сообщение # 60
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Ух ты, я тут тоже подумываю под нейлоновые стяжки на провода изоленты подмотнуть. А то края острые, как бы не перетерло. В паре мест так сразу сделал, в остальных поленился, у всех нет, и куда выпендриваться.

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » Плюсадин или мой новый НК-500GT (какое-то время побуду вертолетчиком.)
Поиск: