Вторник, 19.03.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » Мастерская » оранжевый передатчик от ХК (подключение)
оранжевый передатчик от ХК
RW9UAOДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:39 | Сообщение # 46
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
еще есть один прикол, когда путается режим 10 и 11 бит. в двух байтах кодируется не только положение ручки, но и номер канала. если 10-ти битному приемнику дать 11 бит, то в некотором положении ручки ее положение будет перекрывать соседний канал. и тогда на выходе приемника на некоторых выходах не будет ничего, а на некоторых будет не один импульс за проход, а два или даже 3. что мы собстно и наблюдаем в первых версиях оранжевого ВЧ модуля для турниги.
 
RW9UAOДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:45 | Сообщение # 47
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
если есть непонятки по работе спектрума в разных режимах - спрашивайте.
з.ы. в питере дяденька ДХ8 за 4ре тысячи рублей отдавал.....
 
RW9UAOДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:49 | Сообщение # 48
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
в новосибе дядька продает дх6и со сгоревшим выходным (упала дальность) и оборванным шлейфом ЖКИ за тыщщу и еще за тыщщу приемники 6 и 9 каналов с сателлитами. вот думаю. в ВЧ можно попробовать заколхозить усилок от вифи, ЖКИ новый берем на али за тыщщу рублей.. либо покупаем на том же али клона дх6и на меге64 за 3 тыр, либо на ХК оранжевый передатчик за 2800 р с непонятным процом (потенциально Хмега64) и более богатым ЖКИ....
 
RW9UAOДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:33 | Сообщение # 49
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
странно, что на рцдезайне до сих пор не орут про взлом дсмх =) собстно на рцгрупсе тоже мало кто ходит в ветку самодельной электроники. вот когда PhracturedBlue вставит в свою "девиацию" нашу процедуру и официально объявит о поддержке дсмх, вот тогда волна поднимется =) главное что оценили те кто понимает =) *прется от собственной крутости*
чето тоскливо мне =(
 
LeoДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:27 | Сообщение # 50
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (RW9UAO)
*прется от собственной крутости*

Ну так есть от чего. А грустно от материальной недооцененности содеянного? Что ж, часто приходится довольствоваться моральным удовлетворением и общественным признанием. Это тоже немало.

Quote (RW9UAO)
вставит в свою "девиацию"

Порылся, не понял до конца. Это прошивка под какую-то аппу? А какую?


С уважением, Захаров Л.С.
 
RW9UAOДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:14 | Сообщение # 51
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
деньги всего лишь средство достижения цели. но бабло побеждает зло. не в этом дело. какая недоудовлетворенность чтоли.
по "девиации" читать тут ну и погуглить это
 
vikctcДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:16 | Сообщение # 52
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (RW9UAO)
странно, что на рцдезайне до сих пор не орут про взлом дсмх =)

Ну будут орать и чо? Взлом дсмх это проблема хоризонта. Мне то какая страхота от взлома. На кинге и для футабы приемышы лежат. Найдется смышленый чел вроде Сереги wink и футабу крякнут. Какой страх нам как конечным пользователям?


 
LeoДата: Вторник, 18.12.2012, 00:28 | Сообщение # 53
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Это этот передатчик?
Я так понял, что передатчик этот можно прошить таким образом, что он и дсмх и фрайскай поддерживать?


С уважением, Захаров Л.С.
 
RW9UAOДата: Вторник, 18.12.2012, 09:56 | Сообщение # 54
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
перешивается вся линейка дево с большим цветным жки и поддержкой телеметрии.
просто на рцдезайне есть несколько людёв ненавидящих спектрум. уж не знаю за что, может за дешевые приемники =)
 
LeoДата: Вторник, 18.12.2012, 10:46 | Сообщение # 55
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (RW9UAO)
может за дешевые приемники =)

Да, да, была история. Пара человек на работе купили маленькие камерки за 3,6 тыс. р. С виду вылитая Турнига, которую я купил тоже примерно в это время. Когда они узнали, что я купил ее за 11 с чем-то долл., то наши добрые отношения чуть не пошатнулись. Так же люди накупили дорогих приемников и теперь чувствуют себя как-бы обманутыми, причем теми людьми, кто купил спектрум.


С уважением, Захаров Л.С.

Сообщение отредактировал Leo - Вторник, 18.12.2012, 10:46
 
vikctcДата: Вторник, 18.12.2012, 11:21 | Сообщение # 56
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Leo)
чувствуют себя как-бы обманутыми, причем теми людьми, кто купил спектрум.

Ну у меня есть 2 фирменных 6-ти канальных и один 7-ми канальный приемник. Покупал когда не было китайцев. Да и аппаратуру выбирал с учетом стоимости приемников. Стоимость этих изделий явно завышена. Качество одинаковое с китайцами. Китайцы продают уже с наваром в 100500%, берут объемом.


 
KuznetsДата: Вторник, 18.12.2012, 15:59 | Сообщение # 57
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Leo)
Так же люди накупили дорогих приемников и теперь чувствуют себя как-бы обманутыми, причем теми людьми, кто купил спектрум.


Угу. Одна из задач каждой социальной группы - поддержание ее целостности. Эту задачу выполняет "костяк" группы. Он задает правила отнесения к группе и ее ограничивание через отрицание прочих. Вот это отрицание может быть раздуто вплоть до экстремизма. Причем чем слабее различия, тем больше сил требуется на самоопределение группы.

И считают они себя никак не обманутыми, ибо сделали однажды свой выбор, пусть субъективный и неоптимальный. Обмануты как раз остальные, обычно польстившиеся на дешевизну.

Групп всяких на РЦД - как в любом сообществе. Футаба-фап. Алайн-фап. ZDZ-фап. Там же и менее экстремальные, но более многочисленные нищеброд-фап. Тег "Ниче, что хуевый, зато задаром" - тоже экстрим.

в общем, как всегда, все по группам, один я нормальный wink

П.с. Поменял аппу исключительно по маркетологическим соображениям. Тупо захотел новую. Разницы особо не заметил никакой. Каналов и настроек больше, но пользуешь их все равно на 5-10%.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
vikctcДата: Вторник, 18.12.2012, 16:12 | Сообщение # 58
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
Поменял аппу исключительно по маркетологическим соображениям. Тупо захотел новую.

Истину глаголиш!! wink
У меня такая же печенька ибо 7 семерки шибко много. Продал 2 купил одну на 8. smile


 
LeoДата: Вторник, 18.12.2012, 16:39 | Сообщение # 59
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
ибо сделали однажды свой выбор, пусть субъективный и неоптимальный.

Я вобще заметил, что моделисты редко слушают кого-либо, ибо считают, что все правильно именно у них. Я наоборот стараюсь рассмотреть все варианты и либо свое придумать, либо чужое украсть. А по поводу групп - это да. Когда я сменял квартиру с однешки на трешку, то ездил на м-412, так две группы - у кого есть машина и у кого нет, сразу слились в одну общую, которая считает, что иметь москвич - западло. И когда кто-то из безлошадных просил подвезти, он не только старался в глаза не смотреть, но и воровато озирался, чтоб никто не заметил.


С уважением, Захаров Л.С.
 
RW9UAOДата: Пятница, 21.12.2012, 10:12 | Сообщение # 60
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
фотки внутренностей с рцгрупса



это клон клона DX6i. но есть нюанс. эти гомосеки выкинули механизм переключения прием/передача, выход трансивера через усилитель идет на антенну. т.е. на прием оно работать _не_будет_. есть предложение взять оранжевый модуль для турниги и допилить его до нормального дсмХ и телеметрии. и вместо РРМ гонять двунаправленный высокоскоростной УАРТ. печалько. либо снимать усилитель и иметь дальность 30-50 метров.
 
RC42-Форум » Технический форум » Мастерская » оранжевый передатчик от ХК (подключение)
Поиск: