Пятница, 19.04.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » Мастерская » оранжевый передатчик от ХК (подключение)
оранжевый передатчик от ХК
RW9UAOДата: Суббота, 29.12.2012, 20:42 | Сообщение # 91
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
хо-хо. дядька Петр из немеции таки отослал мне три модуля оранжевых передающих и приемник дсмХ в придачу =)
 
RW9UAOДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:57 | Сообщение # 92
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
т.щ. Лайнер, мне понадобится моя самоделка из футабы к концу января.
 
LeoДата: Пятница, 18.01.2013, 17:19 | Сообщение # 93
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Новинко! Теперь с двумями антенками.

С уважением, Захаров Л.С.

Сообщение отредактировал Leo - Пятница, 18.01.2013, 17:19
 
RW9UAOДата: Вторник, 22.01.2013, 20:55 | Сообщение # 94
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
надо заводить однако отдельную тему под названием "стенания" =) начну по порядку.
коптерХ мозги что-то дурят, с вальки я их снял (на 450-ку тоже наверное не буду ставить). поставил обратно родной моск. теперь мне нечем вальку летать. в принципе под нее можно взять передатчик Devo7E. но он мелкий, т.е. расстояние между стиками меньше чем на привычных пультах. и мощность всего 7 мВт. я конечно понимаю, что на 120-ке я FPV летать врядли буду. но 7 мВт - это 7 мВт. проблема всего 2-х тумблеров решается наличием исходников альтернативной прошивки. можно ее всю увешать тумблерами.
ну вот, проблема выходной мощности решилась. там надо одну детальку замкнуть. если производитель на начнет ставить кастрированные модули.
самоделка из оранжевого приемыша не оправдалась. медленный процессор. не успеваю получить РРМ и обсчитать буфер для передачи.
модуль МТС-01, который позволяет рулить валькеровскими поделками. не будет дружить со спектрумом, иной порядок каналов. у спектрума сначала идет канал газа, у вальки и футабы газ 3-м каналом.
нужен нормальный ФБЛ на 450ку. нужны качественные запчасти на 450-ку. тарот меня вполне удовлетворяет. как обычно мозги без запчастей мало полезны и наоборот. батарейки потихоньку пухнут и дохнут. вернулся на палку, будет тепло, буду летать.
едут оранжевые модули передающие для турниги. договорились делать дсм2/Х 14 каналов с телеметрией, втыкать в доработанную турнигу. там потребуется снять 2 СМД резистора, припаять два обычных резистора и кинуть пару проводов до разъема ВЧ блока.
кто мешает в этот модуль добавить протокол валкера дево? он хорошо описан, Хмега шустрая....
есть еще идея. Виктор приносил приемники оранжевые, там в 9-ти кажется канальном стоит Хмега (в 7ми канальном стоит нувотон) и мой любимый трансивер CYRF. но есть нюанс. приемник дорогой, и оригинальной прошивки под него нет. если только писать потом свой дсм2/дсмХ приемник под это железо.
итак. есть 70 баксов +/- ну еще пяток. надо:
1) передатчик для вальки. (7 мвт или 100 при копеечной доработке и мелкие размеры)
2) ФБЛ мозги для 450-ки (без запчастей будет лежать)
3) запчасти для 450-ки (без ФБЛ мозга буду летать на палке)
4) турнигу 9 для экспериментов с ДСМ модулем (заберу у Алексея свою самоделку на меге128, модуль повешу на провода)


Сообщение отредактировал RW9UAO - Вторник, 22.01.2013, 21:43
 
RW9UAOДата: Суббота, 02.02.2013, 11:10 | Сообщение # 95
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
приехали подарочки из немеции. надо до почты сбегать по утру.
 
RC42-Форум » Технический форум » Мастерская » оранжевый передатчик от ХК (подключение)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: