Понедельник, 29.04.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » ДПЛА Пчела-1. Как это вообще летает?
ДПЛА Пчела-1. Как это вообще летает?
Mikele_PДата: Среда, 13.03.2013, 14:57 | Сообщение # 46
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Дааа... Уж. Не прошло и три года. Вот наковырял для себя пару идей для автопилота из умной книжки. Может кому-то еще сгодится.
Прикрепления: __.doc (640.0 Kb)


=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
PhantomKrenДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:48 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
А чего зачастую у беспилотников такие причудливые формы ??? Вроде шпионы, а винтом и нестандартным видом явно больше внимания привлекут...
          Как то в детстве видел два сигарообразных предмета с длинными и тонкими крыльями примерно посередине с виду крылатые ракеты. Скорость как у реактивного самолета, но шуму не было вообще. До сих пор помню, а вот в нете найтить не могу, чего это было... Знаю только в Казахстане испытаний много было, в Таджикистане ощущалось по постоянным землетрясениям.


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
KuznetsДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:07 | Сообщение # 48
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Форма - она от содержания, ну или от мозговых слизняков. Самолет - он по форме стремится от птицы к кирпичу, так его грузить проще. А тут - акробатов нет, груз разногабаритный возить не надо? Значит можно удариться в аэродинамику. 
Меня вот наоборот вопрос чаще мучает: отчего авиамоделисты стремятся копийность своим моделям придать, даже в ущерб летным данным и технологичности.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
vikctcДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:09 | Сообщение # 49
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Kuznets)
Меня вот наоборот вопрос чаще мучает: отчего авиамоделисты стремятся копийность своим моделям придать, даже в ущерб летным данным и технологичности.
Цитата (Kuznets)
от мозговых слизняков
Вот и ответ wink


 
Mikele_PДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:56 | Сообщение # 50
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (PhantomKren)
А чего зачастую у беспилотников такие причудливые формы ??? Вроде шпионы, а винтом и нестандартным видом явно больше внимания привлекут...           Как то в детстве видел два сигарообразных предмета с длинными и тонкими крыльями примерно посередине с виду крылатые ракеты.

Да потому, что большинство беспилотнико военных -- это и есть крылатые рокеты. по-шурику проскочили над территорией врага, отсняли и к себе.
Цитата (Kuznets)
Форма - она от содержания,

Ага. Причуды от содержания. Например, вкорячить внутрь какой-нть радар не габаритный или еще какое разведоборудование. Вот и вырос "шишак".

Если брать "Пчелу", то тут все просто: самое простое для изготовления -- это цилиндр. В него и напихано все. А чтоб летело сверху крыло пришпандорено.
Америкосам денего не жалко -- Раптор, который они развивают, летает на высоте 10000м размер его всяко меньше авиалайнера. Глазами его там просто уже не видно. А радару не видно из-за огульного углепластика. Так что по форме им плавать, лишь бы аэродинамично.

Цитата (PhantomKren)
До сих пор помню, а вот в нете найтить не могу, чего это было...

И я подозреваю, что и не найдешь. Раньше вообще для того, чтоб какую-то технику сфотать для журнала или для телека -- нужно было по особистам год бегать за разешениями и при том его так и не получить. Так что врядли фотки чего-то свежего в Инет попадут.

Цитата (vikctc)
Цитата (Kuznets)Меня вот наоборот вопрос чаще мучает: отчего авиамоделисты стремятся копийность своим моделям придать, даже в ущерб летным данным и технологичности.Цитата (Kuznets)от мозговых слизняков Вот и ответ

Вы это... не заговаривайтесь, да?! А то я припомню, где мой плюсомет лежит.
А вообще ИМХО по двум причинам: во-первых, нарисованное самим -- на вид получается страшнее любого реального.
Во-вторых, действительно хочется добиться похожести. Ты, Андрюха, моего Груммана вживую видел?? Это ж зверь! А слепи я гидроплан чисто модельный, так он и не смотрелся бы, т.к. половины детализации в нем не стало бы.


=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
LeoДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:10 | Сообщение # 51
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Kuznets)
отчего авиамоделисты стремятся копийность своим моделям придать, даже в ущерб летным данным и технологичности.

Ну это смотря для чего строют. Зазулька, например, с какого самика копия? А для соревнований по копиям или полукопиям или еще каких подобных целей или для ностальгии, для эстетики - там копийность. А чтоб просто летать, особенно 3д или пилотаж - там технологичность и летные данные. Скоростные модели - тоже.

Цитата (Mikele_P)
во-первых, нарисованное самим -- на вид получается страшнее любого реального.


Ну это от отсутствия у многих нас художественно-дизайнерского потенциала. Те-то самолеты тоже кто-то когда-то нарисовал. Я почему и смотрел самолеты всякие необычные, чтоб вдохновение пришло, но нет. Не пришло.


С уважением, Захаров Л.С.
 
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » ДПЛА Пчела-1. Как это вообще летает?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: