Суббота, 20.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » Мастерская » Согнул стакан ротора бесколлекторника. (Можно ли пользоваться таким двигателем?)
Согнул стакан ротора бесколлекторника.
PhantomKrenДата: Среда, 17.08.2011, 21:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня разбил самолет о стену затем об асфальт. Удар пришелся на двигатель. В результате аварии двигатель ощутимо бьет, но ротор не задевает статор. Согнулся не вал, а крестовина держащая стакан ротора. Можно ли пользоваться таким двигателем? Двигатель б/к TURNIGY-SK2822-1200

Прикрепления: 9744501.jpg (3.0 Kb)


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
KuznetsДата: Четверг, 18.08.2011, 09:00 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Ремонтировать БК, особенно такие - занятие неблагодарное. Дешевле купить новый. Попробуй кувалдометром в тисочках геометрию поправить. маркер на малых оборотах поможет точку удара определить. Только с родного вала снимите, навесьте скажем... на сверло старое. И подшипники выдавить заранее, чтоб не заквадратились. Параллельно следим за магнитами, которые в первую очередь будут выкрашиваться.
Получим незаменимый опыт слесарного дела. А движку после уже нежалко будет и выкинуть smile

Биения на валу резко снижают мощность и запросто раскрошат вашу мотораму. Плюс вибрация по электронике может быть причиной отказа. Так что лучше не летать.
Тем не менее, однажды по недосмотру отлетал бой без 2-х магнитов (на перемотанном колокольчике за перегревом не уследил), еще и каким-то чудом умудрился ленту отрубить, но 4 минуты не долетал - сам упал.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
PhantomKrenДата: Четверг, 18.08.2011, 23:17 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
Биения на валу резко снижают мощность и запросто раскрошат вашу мотораму. Плюс вибрация по электронике может быть причиной отказа. Так что лучше не летать.

Спасибо! Завтра беру на работу и начинаю издеваться. Хуже ему уже не будет. Кстати пересмотрел внимательно видео, вы правы. Слышно четко усиливающийся шум до аварии, перед стеной помню точно пытался уйти в крен и развернуться, полторы секунды бы хватило, но серва явно не сработала. Похоже глупо сделал, что нацепил дополнительный пластиковый кок. Он и был причиной усиливающейся вибрации. А тут ещё удар...


Ещё хотелось бы узнать. До какой мощности, эти двигуны называют колокольчиками?
Прикрепления: 8144597.jpg (14.5 Kb)


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
KuznetsДата: Четверг, 18.08.2011, 23:32 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (PhantomKren)
До какой мощности, эти двигуны называют колокольчиками?

Насколько мне известно, до 20 л.с. wink

а если честно, то там не мощность, а характерный штампованный из жести конструктив ротора.

И да, кок тоже надо балансировать.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
PhantomKrenДата: Четверг, 18.08.2011, 23:51 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
Насколько мне известно, до 20 л.с.

Ничего себе!... А не проще тогда уж самому подняться? У меня в этом конечная цель. biggrin Чем наши хуже американских авиамоделистов, которые используют сосновую рейку, эпоксид да мощный двигун от мотоцикла? Было бы место и средства... И сколько такой поднимает?


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
KuznetsДата: Четверг, 18.08.2011, 23:54 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
PhantomKren, про батарейку не забывай. Ее и поднимает, на тебя не останется wink
Наши моделисты - лучше. Их мало, потому жалко.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
PhantomKrenДата: Пятница, 19.08.2011, 00:09 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
А интересно двигун от ЯВА 350 способен поднять человека? (не параплан, недельта план, а небольшой монопланчик) wink

Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
KuznetsДата: Пятница, 19.08.2011, 00:14 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Это классика

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RC42-Форум » Технический форум » Мастерская » Согнул стакан ротора бесколлекторника. (Можно ли пользоваться таким двигателем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: