Четверг, 28.03.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » проэкт НлО или ночные полеты. (модели для полетов по темноте.)
проэкт НлО или ночные полеты.
lainerДата: Среда, 06.10.2010, 11:46 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
Дело было вечером , делать было нечего .
Я на стульчике сидел , Вова за компом торчал
Витя гирыча крутил , Серый вертика ламал ......

ой , чтой то я - похоже у меня хорошее настроение.
да и такое лирическое вступление не спроста .

в общем , нам давно пришла в голову чуток нелепая идея о постройке двухметрового вжика
чтобы на него можно было по навешать всякого всякого добра .
Скажем так - для показух , полетов по камере и т.д. и т.п.

Но хотелось ооочень быстро на чем нить о пробовать светотехнику , которая уже ооочень давно лежала в пакетике .
и так , подопытным кроликом был выбран Toro-900 . На него было поставлено 6 светодиодных лент по 50 см каждая
также поставлено БАНО и посадочный фонарь из супер ярких светодиодов. плюсом 3 контролера света.

полетали - описалово и видео полетов тут

практически сразу выявлено несколько косяков по бано .
стробы необходимо делать намнооооого ярче , чем сейчас , да и законцовочные огни зеленого и красного цвета тоже ярче надо .
ибо оочень тяжко ориентироваться при отлете модели более чем на 15 метров.
для большой модели посадочный фонарь надо ставить направленного света и еще более ярким , но на светодиодах полюбасу.

ну и еще чуток косячков не значительных .
торику тяжко тащить такую нагрузку , полетный вес получился почти 630 грамм .
из-за того что применены ленты - которые ставят на авто , защищенные каким то слоем силикона от воздействия окружающих факторов
на следуюущей модели будут стоять ленты легче , но надо думать о защите - мало ли что бывает .

Прикрепления: 8248296.jpg (66.3 Kb) · 7090950.jpg (75.0 Kb) · 6181704.jpg (74.1 Kb)


С Уважением Алексей !

 
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » проэкт НлО или ночные полеты. (модели для полетов по темноте.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: