Суббота, 27.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » Дискуссия по общим проблемам радио боя (не относящимся к проведению соревнований)
Дискуссия по общим проблемам радио боя
LeoДата: Пятница, 27.04.2012, 19:24 | Сообщение # 346
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (PhantomKren)
Сделаю тоже контурный, если удастся на нем полноценно полетать, займусь снова объемным, материал уже на столе. Если не помешаю, позовите пожалуйста на облет.

Ну он не совсем контурный, только фюзеляж, и то 30мм толщиной. Крылья резаны по шаблону, профиль Е-474. Завтра после работы поедем к матери в Прокопьевск, по дороге есть поле, там облетаем. В последнее время опасаемся летать в общественных местах. Читал в "кузнецком рабочем", что возле цирка 1 мая будут авиамоделисты с моделями. Очевидно детишки с "Флагмана". Не знаю, там вобще летать страшно, народу полно будет. Но, наверно сходим посмотреть.


С уважением, Захаров Л.С.
 
LaGG_FighterДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:47 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
За неимением самолётов придётся пропустить копии... Жаль... Впрочем ещё время есть, авось срастётся. Завтра начну полетушки. Очень надеюсь к 19 мая набрать форму. Если у кого есть самолёты чуть мощнее зальника, под двухбаночную батарейку, можно устроить бои, будет весело biggrin
 
FalconДата: Воскресенье, 29.04.2012, 08:51 | Сообщение # 348
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже буратин настрогали мало-мало.Зазулины хороши получились.И облетали ужо biggrin

Добавлено (29.04.2012, 08:51)
---------------------------------------------
Quote (Falcon)
Если у кого есть самолёты чуть мощнее зальника, под двухбаночную батарейку, можно устроить бои, будет весело

Толик,есть зазулька.ну обычная бойцовая зазулька.690 грамм веса. мошнее зальника.пойдет для боя? biggrin


Сообщение отредактировал Falcon - Воскресенье, 29.04.2012, 08:51
 
LaGG_FighterДата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:46 | Сообщение # 349
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Зазулина 690 граммов против пенопластового укороченного вжика 216 граммов... Думаю я её уделаю biggrin особенно с десятой минуты полёта. У меня этот вжик почти на час рассчитан.
 
FalconДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:40 | Сообщение # 350
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LaGG_Fighter)
Думаю я её уделаю особенно с десятой минуты полёта.

с десятой точно уделаешь,но нужно до нее дожить. biggrin
 
LaGG_FighterДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:17 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как Владимир привезёт мне оборудование на зазульку, так буду готов к серьёзным тренировкам на серьёзных самолётах.

Сегодня облетал-таки моего мини-вжика. Летит устойчиво, планирует хорошо, скорость держит долго. В общем первый "блин комом" готов. Центровку конечно немного перегнул, но это не беда, самолёту и с очень передней хватает маневренности.
Пробовал "боевое" маневрирование, вроде получается. В полёте звук как у ДВС, особенно когда ветром раскачивает.
Сейчас заряжается, посмотрю сколько скушал за время испытаний... В хорошую погоду буду на нём маму учить biggrin
 
LeoДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:19 | Сообщение # 352
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера облетывали И-16. Ничего так себе. Аппаратура совсем обнаглела, перестали работать триммера по высоте и элеронам. Так что подстроить не удалось. Летит немного вверж и слегка момент вращающий сказывается. Но Костя и так полетал. При посадке моторама отпала - неудачная конструкция. Но это мы поправим. DX7, оплаченная 15 дней назад, несмотря на экспресс-доставку, еще не покинула пределов Пиндостана. Они, блин, хуже китайцев.

С уважением, Захаров Л.С.
 
LaGG_FighterДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:45 | Сообщение # 353
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Leo)
перестали работать триммера по высоте и элеронам.

У меня хуже, но проще... Погодой самолёты вертит. На школьном поле 2 раза самолёт уронил и ещё 1 раз не смог высоту набрать после взлёта.
В общем есть первая в этом году жертва, но не напрасная. Новосибирское поле будет со схожими условиями и опыт полёта в нисходящем потоке пригодится.
 
PhantomKrenДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:45 | Сообщение # 354
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Leo)
моторама отпала - неудачная конструкция. Но это мы поправим.

Вот чего я нахватался у китайских коллег:
Прикрепления: 0112416.jpg (8.7 Kb)


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
FalconДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:32 | Сообщение # 355
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PhantomKren)
Новосибирское поле будет со схожими условиями и опыт полёта в нисходящем потоке пригодится.

Там вобще не поймешь как летать.То при взлете жмет модель к земле сильно,то при посадке подкидывает и мимо зоны шмыг...
 
MaloyДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:23 | Сообщение # 356
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
ДА в Сибе земля страшная
но есть секретик...
надо смотреть по месту как зона стоит, там холм хитрый который не видно глазом, но планеристы его видят, а точнее носом чуят. просто надо позырит как и где себя ведут модели сделать вывод, расчет, и прикинуть погрешность на ошибку, иии
Аля улю вы всегда сажаете самика в то место куда подумаете, а пальченки сами приведет его.


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
LeoДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:56 | Сообщение # 357
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Да что там такое-то, вентиляторы под землей что-ли? Или ветры какие-то странные? Зачем тогда поле такое?

С уважением, Захаров Л.С.
 
PhantomKrenДата: Вторник, 01.05.2012, 00:25 | Сообщение # 358
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное секретный полигон, со скрытыми камерами, для проведения халявных экспериментов и выводов, основанных на визуальном наблюдением за нашими мучениями во время сражения авиамоделей с шутками природы. blahblah

Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
MaloyДата: Вторник, 01.05.2012, 00:30 | Сообщение # 359
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
Они так пытаются победить Кемеровскую землю.

С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
LeoДата: Вторник, 01.05.2012, 00:49 | Сообщение # 360
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Maloy)
Они так пытаются победить Кемеровскую землю.

И как успехи?


С уважением, Захаров Л.С.
 
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » Дискуссия по общим проблемам радио боя (не относящимся к проведению соревнований)
Поиск: