Среда, 24.04.2024, 06:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » Регистрация авиамодели и неба
Регистрация авиамодели и неба
Mikele_PДата: Пятница, 19.05.2023, 16:14 | Сообщение # 1
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые!

Давненько я тут не писал ничего. Однако стараюсь следить хоть краем глаза за всем.
Так вот... Я понимаю, что сейчас меня, возможно, обвинят в лени, но все-таки хочу спросить:

Полетный сезон уже начался. Так что нужно сейчас (тем более при условиях идущей войны), чтобы:
1. Зарегистрировать свою летадлу весом от 500грамм и выше?
2. Что нужно, чтобы занять на некоторое время небо и подлетнуть?

Думаю, эта тема будет полезна не только мне, но и любому, вдруг образовавшемуся авиамоделисту-любителю.


=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
urryeal422Дата: Суббота, 20.05.2023, 15:50 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Если несерьёзно,то за Осиновкой советская власть заканчивается. В Ермаках,Кучуме есть много отличных полянок. Дорога грейдеруется,на любой легковушке доехать без проблем. Сам летал 7-го мая на кордушке в Кучуме. Если серьёзно,вряд-ли кто-нибудь возьмёт на себя ответственность регистрировать БПЛА. Дело дошло до смешного. Ребята из центральной России рекомендуют иметь при себе вот такой документ.
https://vk.com/doc15326481_661983693?hash=Jzm3Vv5SRLyNw17RMUGxZ7sKJSEgyTWCIFVFpJKtNp4&dl=Hm6wTn39XH1oKCsrxAkSqM5bYj3tzlVA17ZKaYtRBgo
 
Mikele_PДата: Понедельник, 22.05.2023, 09:15 | Сообщение # 3
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
urryeal422, Добрый день. Все бы ничего, только у меня не корда, а RC. При том есть весом ~1.5кг. Думаю, такой документ не сильно поможет. А объяснять полиции, что БПЛА и ДПЛА -- это разное, однако, не продуктивно будет.

=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
urryeal422Дата: Воскресенье, 28.05.2023, 13:52 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет там советской власти,летайте спокойно! Если уж совсем неспокойно,довезу Вас на старый аэродром Покровка, от Мурюка ещё 10км. Там только медведи могут помешать. 
Кино от 7-го мая. По теме в конце фильма.
 
urryeal422Дата: Суббота, 03.06.2023, 19:33 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Запуск бойцовок в Петербурге обернулся для нас двумя часами в полицейском отделении.

Где-то час летали, никого не трогали. Затем появляется наряд полиции, затем - росгвардии. Полицейские лишь посмеялись над ситуацией, но отпустить нас не могли, на нас кто-то накатал заяву. Конечно же, заявившего никак не смутил тот факт, что самолеты летают по кругу на корде.

Полицейские оказались очень адекватны, практически сразу признали, что беспилотником бойцовки не является, к тому же, нам помогли доки, ссылающиеся на воздушный кодекс РФ, которые кидали здесь, в группе, ниже. Однако, бюрократия растянулась на два часа, и тренировка была сорвана. С другой стороны, интересный опыт…

Очень боимся, что такое будет происходить каждый раз, и полетать без поездки в отдел не получится.
 
urryeal422Дата: Суббота, 03.06.2023, 19:33 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Взято с авторитетного источника.
 
urryeal422Дата: Воскресенье, 04.06.2023, 07:17 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Всвязи с неприятными событиями в столице, вряд-ли вообще получится полетать на радийке. Даже в глухомани. Бдительные граждане сдадут с потрохами. Кордушки - форева! Я,как соберусь,тут напишу. В одного совсем неудобно.
 
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » Регистрация авиамодели и неба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: