Вторник, 23.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kuznets, vikctc  
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Ежегодный Все Сибирский Авиамодельный Фестиваль "ДЕНЬ ББС 20 (Ежегодный Все Сибирский Авиамодельный Фестиваль "ДЕНЬ ББС 20)
Ежегодный Все Сибирский Авиамодельный Фестиваль "ДЕНЬ ББС 20
maxpovДата: Пятница, 24.05.2013, 00:32 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Уважаемые Друзья Авиамоделисты!

Очень СКОРО состоится Ежегодный Все Сибирский Авиамодельный фестивале ДЕНЬ "ББС" 2013", который пройдёт в г.Бийске Алтайского края с 25 по 28 июля 2013г.

Официальная дата фестиваля - 27 июля 2013 г.

Хочу сказать главное! Мы, уже традиционно, отводим 4 дня на проведение фестиваля! Любому моделисту хочется не только посмотреть на других, но и самому полетать вдоволь!!! По этому, обращаюсь абсолютно ко ВСЕМ, урегулируйте (раз в год) все свои дела на работе, службе и дома! Берите заранее отпуска, планируйте свои поездки на отдых и прочее. И что-бы Всем отлично полетать приезжайте с 25 июля 2013г. Будет предварительных два дня на полёты!!! А 27 июля 2013г. будет официальная программа фестиваля!!! Но об этом в положении и памятке фестиваля.
Обсуждение этой темы и подробная информация находится на:

http://forum.avmodels.ru/viewtopic.php?f=7&t=3821

А сейчас от Всей души приглашаю Всех на "ББС 2013".
Прикрепления: 0405041.jpg (487.3 Kb)


Сообщение отредактировал maxpov - Пятница, 24.05.2013, 00:33
 
FalconДата: Пятница, 24.05.2013, 23:47 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
Я молодой,Макс если не экстро ординарное что приключится,приедем с новым начинающим авиамоделистом.Спасибо!
 
maxpovДата: Среда, 29.05.2013, 17:11 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья! Хочу Всем напомнить, что как и в прошлом году, у нас будет конкурс лучшей песни на авиамодельную тематику. Песня может быть бардовская, своя и просто под фонограмму. Приз будет - "авиамодельный"!!! Можно исполнять самим, с друзьями и с профессиональными певцами, которые будут присутствовать на фестивале!!! Кому как больше нравится!!! В Прошлом сезоне у Нас были два лидера в этом направлении, надеюсь в этом году будет гораздо больше!!!
И вообще! Моделисты как правила люди от природы талантливые!!! Друзья давайте не будем скрывать свои таланты!!! Предлагаю само реализовать их у Нас на ББС 2013!!!
 
maxpovДата: Четверг, 30.05.2013, 12:12 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и подписанное положение фестиваля:


И конечно его содержимое в приложении:

Друзья! Изучайте, читайте и знайте - Это ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ФЕСТИВАЛЬ ББС 2013г.
Прикрепления: 0305214.jpg (134.6 Kb) · polozenie_BBS_2.pdf (249.9 Kb)
 
vikctcДата: Четверг, 30.05.2013, 16:04 | Сообщение # 5
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Тему зачистил. Пишем кто будет и все! Все остальное в личку.

 
maxpovДата: Четверг, 20.06.2013, 16:40 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья пилоты! А вот всё таки и родилась новая идея!!!

ФЕСТИВАЛЬ - Широкая общественная праздничная встреча, 
сопровождающаяся смотром достижений каких-нибудь видов 
искусства. Музыкальный, театральный, кинематографический …

Толковый словарь русского языка Ожегова

Когда-то, Евгений Евстратов с этой цитаты начал первый обзор Наших фестивалей.
Сегодня Я хочу довести Вашему вниманию новую тему нашего фестиваля:

Рекорд Росси: Максимальное количество авиамоделей одновременно находящихся в воздухе.

По скольку, на Все Сибирском Авиамодельном Фестивале День ББС, собирается много пилотов со Всей Сибири и уже не только, а и с Казахстана и немного с европейской части нашей Родины, то Родилось предложение поставить Рекорд России, а может и Гинеса.
Немного цифр: в 2008 году был зафиксирован рекорд, в книге рекордов Гинеса, 49 р\у авиамоделей находились одновременно в воздухе в течении 1 минуты. (это официальный рекорд) При постановке этого рекорда использовалось 113 моделей, максимальное количество одновременно поднятых в воздух моделей составило 100 моделей. Заметьте, а минуту продержались всего 49!

Друзья! На ББС 2013 Мы в месте с Вами будем ставить новый (возможно мировой) Рекорд!

Будет приглашён официальный представитель "Книги Рекордов России", будут обозначены необходимые условия выполнения данного рекорда, большое количество Наблюдателей официально зафиксируют и передадут представителю результаты, после чего будет установлен (надеюсь) новый Рекорд России: Максимальное количество авиамоделей одновременно находящихся в воздухе. он будет внесён в "Книгу Рекордов России"!!! (Если состоится Мировой Рекорд, то представители Книги Рекордов России могут сделать официальную заявку на Мировой Рекорд!)

Уважаемые пилоты!!! От лица организаторов Фестиваля ББС приглашаю Вас принять участие в постановке Рекорда Росси!

Что для этого требуется:

1. Желание принять участие в постановке Рекорда.
2. Наличие р\у модели и умение ею управлять. ( модель допускается: любая с электро мотоустановкой, массой не более 2,5 кг, (рекомендую электропланера, фан-флай, зальники, торики, вертолёты, коптеры) можно устанавливать видеокамеры) 

Друзья! Все участники будут разбиты на группы и расположены по Всей ВПП согласно видам моделей и умением пилотировать! То есть в целях безопасности новички будут оттеснены на края ВПП, что даст им возможность принять участие в постановке Рекорда России!

Принять участие могут Все желающие моделисты не зависимо от возраста и званий!

Всем участникам будут выданы подтверждающие документы о принятии участия в Рекорде России!!!
 
MaloyДата: Четверг, 20.06.2013, 23:31 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
я не поеду. Меня вычеркните.

С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
maxpovДата: Суббота, 22.06.2013, 20:57 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что-ж Друзья, маленький эксперимент сегодня был проведён в городе Кемерово (спасибо Лайнеру за поддержку)!!! 16 передатчиков(разных), находились в непосредственной близости друг от друга, модели отнесли на удалении 20м. Помех ни у кого не было! Это конечно радует, но увы это не показатель! Так как фон от 70-100 передатчиков, будет гораздо серьёзнее!
Я понимаю, что такая перспектива немного напрягает, но придётся чем-то пожертвовать ради постановки рекорда!!! По сему - используем лёгкие и дешёвые аппараты!!! Всё получится!!! 
 
RW9UAOДата: Суббота, 22.06.2013, 22:29 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
в дсмХ одновременно может работать 256 передатчиков (горизонт хобби выкладывали видео). если там же случится футаба с FASST (например 8FG), то еще можно столько же.
 
maxpovДата: Суббота, 22.06.2013, 22:31 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
yahoo Класс!!! thumbup
 
lainerДата: Суббота, 22.06.2013, 23:01 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
ну
256 под вопросом конечно
но .................

и Макс - спасибо не мне !
Спасибо ВСЕМ участникам !!!!
я так , чуток тока подмог.....


С Уважением Алексей !

 
maxpovДата: Суббота, 22.06.2013, 23:04 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо! Спасибо Всем кто помог провести эксперимент!!! И Лайнеру за организацию!!!
smile
 
lainerДата: Суббота, 22.06.2013, 23:11 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
блин

с тебя пЫво !

PS я постораюсь приехать - но не обещаю.


С Уважением Алексей !

 
maxpovДата: Суббота, 22.06.2013, 23:18 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не вопрос! Ты же знаешь!
 
maxpovДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:11 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья. Предлагаю начать регистрацию! Все знаем как это долго происходит на поле! Считаю многие в состоянии скачать анкету и заполнить её дома, после чего выслать нашему секретарю:
Главный секретарь фестиваля ББС 2013 - Удальцов Сергей Олегович
E-mail: serg110575@mail.ru 

Это значительно добавит положительных эмоций во время регистрации на фестивале! Всем за ранее спасибо за отзывчивость!!!
Прикрепления: __2013.doc (33.5 Kb)
 
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Ежегодный Все Сибирский Авиамодельный Фестиваль "ДЕНЬ ББС 20 (Ежегодный Все Сибирский Авиамодельный Фестиваль "ДЕНЬ ББС 20)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: