Пятница, 29.03.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kuznets, vikctc  
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Поездка в Санкт-Петербург на шоссейные соревнования (...)
Поездка в Санкт-Петербург на шоссейные соревнования
DCxRACERДата: Вторник, 11.10.2011, 00:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброй ночи.
По заявкам читателей biggrin пишу свой небольшой обзорчик,и рассказ о соревнованиях которые я посетил.
2 сентября я ездил на соревнования В Питер по он-роаду.
Ездил с Циклоном,который был укомплектован следующим образом:
Регуль хпи самый простой+ тамиевский 27т мотор,серва савокс,липо 5000Мач 20с,+ свип 24.
Трасса Технодром,расположена на окраине города,и добираться туда не знающему не есть легко.
Трасса стационарная,расположена в большом зале какого то здания.
Трасса не широкая,изобилует узкими поворотами,и очень интересными связками,вообщем её конфигурация мне понравилась очень сильно-ехать реально интересно.
Питербуржцы приняли отлично,перцы не гнули пальцы,а что то рассказывали,помогали дельными советами,давали рекомендации и с такими людьми просто приятно общаться было.Вели себя на трассе адекватно,что не могло не радовать.
Рабочие места со столами,что обрадовало не меньше,также на трассе есть помост,с которого отлично просматривается вся трасса,все видно отлично,нет слепых зон.
Засечка-чипы выдаются организаторами,крепятся в любое место модели,и засечка работает без сбоев.
Все перерывы между заездами минута в минуту,все четко и без тянучек,естественно есть регламентированные правила,которые соблюдаются wink
Соревнования идут таким образом-тренировка,4 квалификации,3 финала для каждого класса.
Участвовал я в классе сток,ехал единственный я на коллекторнике,остальные на 17,5Т БК,шасси в моем классе были фотоны,хреи т3 и т3р.
Бк однозначно решает,на прямых они выстреливают,повороты иногда проходил бок о бок с ними.
Шасси наконец то поехало(неделя подготовки к соревнованиям не прошла зря+советы перцев очень помогли),наконец то не было проблем с устойчивостью и поворачиваемостью,ехало четко по траектории заданной мной,только скорости значительно не хватало на прямых,а так шасси ехало просто замечательно.
Добился стабильного времени на круге,постоянной траектории и цель была основная настроить циклон-все выполнено,я доволен.
Теперь о плохом:
Обидно,что сначала подвел блок питания,ехал на просаженном акке,и из-за этого просрал две квалы,и в финале сломался ц-хаб,запасные были.
Сейчас планирую съездить до нового года еще раз,но уже с другим шасси,электроникой,и настроечным интструментом.
Это все,что я смог в данный момент сформулировать.Что то я по любому забыл упомянуть,и упомяну по мере расспросов или просто вспомню.
 
ГончагДата: Вторник, 11.10.2011, 00:20 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 0
Статус: Offline
Фоточки есть? Когда следующие гонки в Питере будет?

трага asso RC8Te,MAMBA 1800,5S
пузотер HB cyclon s
Михалыч мой кумир!
 
DCxRACERДата: Вторник, 11.10.2011, 00:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото нормальных нет.Сейчас начался новый сезон,гонки каждую неделю.
 
ГончагДата: Вторник, 11.10.2011, 16:04 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 0
Статус: Offline
а кто спонсирует поездки?)

трага asso RC8Te,MAMBA 1800,5S
пузотер HB cyclon s
Михалыч мой кумир!
 
DCxRACERДата: Вторник, 11.10.2011, 19:30 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Я.
 
ASДата: Среда, 12.10.2011, 07:25 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 669
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажи какие еще классы культивируют питерцы в этом клубе и технические требования к ним.У нас скоро семинар надо пересматривать классы и требования на будущее.
 
DCxRACERДата: Среда, 12.10.2011, 20:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот регламент последний
http://rc-auto.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=21627
Можно взять что то для кемеровских соревнований,но не все.Особенно возьмите на заметку про поведение гонщиков на трассе и штрафы за столкновения wink
 
MagvayДата: Среда, 12.10.2011, 22:04 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 0
Статус: Offline
не очень понятен вот этот пункт
п2.2.2. Допускаются любые литые пластмассовые шасси типа "корыто".
Разрешен любой тюнинг шасси кроме замены пластикового корыта.

Выходит карбоновая нижняя дека уже не катит? А как же Xray и некоторые карбоновые модификации циклона


No mercy! No regrets! No fear!
 
DCxRACERДата: Среда, 12.10.2011, 22:47 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Это начальный класс-для карданных телег,типа е10,тт,спароухавк.
 
михалычДата: Понедельник, 24.10.2011, 08:15 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 0
Статус: Offline
А какие б/к 17.5Т пользуют питерские перцы,можно ссылки,от дорогих до дешевых.

багги Durango DNX-408

пузотер HB CYCLON S,FLUX 5700.
Все на трассу!
 
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Поездка в Санкт-Петербург на шоссейные соревнования (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: