Суббота, 18.05.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kuznets, vikctc  
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Полетушки на верталюшках (Про полеты на вертолетах пишем сюда)
Полетушки на верталюшках
Alan77Дата: Вторник, 04.10.2011, 10:08 | Сообщение # 106
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу акков. У меня товарищ тоже набрал нанотеки 45-90С. Пишет что почти все вздулись. Летает на самолете с токами сильно ниже, указанных на акках.
 
KuznetsДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:04 | Сообщение # 107
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну что, день прожит не зря. Погода лучше чем летом. Ясно, солнце, полный штиль, как в зале.
Часы в симуляторе дали результат. Пренес в реал вИсы всеми проекциями, включая мордом, а так же ролл. Сдвинул грузики поуже, верт набрал нужную резкость и все начало получаться. Пока размазанно, да и хвост куда-то уводит, но это четко роллы.
Да! еще позавчера поменял хвост, не по крашу, а по выработке деталей. Это тоже маленькое но достижение. В пятницу хвост начало болтать из стороны в сторону, оказалось немного заедает слайдер и люфты на цапфах ХР градусов по 10.

Вот так вот. Завтра надо подитожить.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RW9UAOДата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:27 | Сообщение # 108
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
растем. кто-то роллы крутит, кто-то два акка без дров =)
 
LeoДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:16 | Сообщение # 109
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Kuznets, Прочитал вот сообщение и понял, что ни слова не понимаю. Вертолет уже идет из Китая, а я дуб-дубом. Не посоветуете ли умную статью, чтобы я хоть понял какая железка (или пластмаска) как называется?

С уважением, Захаров Л.С.
 
KuznetsДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:40 | Сообщение # 110
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Leo)
Не посоветуете ли умную статью

Что-то у соседей [url=http://heli-nsk.ru/forum/index.php/topic,114.0.html]было[/url]...

Сегодня "жог". Моча в бошку ударила, конкретно. Первый полет - повторил роллы, попытался сделать "флип", но размазал его за линию безопасности. Без последствий. Потом сдвинул грузики вплотную к рамке флайбара. Типа резче - только снимать. И снял бы, но лень. Навертел пару петелек, с ходу - оно как-то даже и проще и время на раздумье дает. В третьем полете перед петлей очканул, но таки довернул, смазал откровенно. Вторая петля - с непонятным разворотом в себя, выруливание и опять залет на полном газу в зону безопасности. Несмотря что шаг в потолок, верт разворачиваться не спешит, на минимальной высоте прошел между машинами, вернулся в полетную зону и там успокоил. Тут уже адреналина хапнули все присутствующие. Причина - банально зарулился, пока петлю в инверте поддерживал. Надо закатать в симуляторе.

Минусанулась 500-ка. Сама. Отвалилась цапфа на ХР. Козий винт крепления цапфы пополнил статистику. Успел подняться метров на 15, оттуда и гробанулся. В холде, как положено. В минусе... в основном по-мелочи, но итого - много. Но досады нет. Просто пришло время очередного апгрейда на ALIGN.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RW9UAOДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:15 | Сообщение # 111
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
на минимальной высоте прошел между машинами

Андрюх, может стоит как я, уходить в одиночку в центр поля и там падать на себя/за себя/под себя/через себя?
 
LeoДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:37 | Сообщение # 112
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
Что-то у соседей

Спасибо, то что нужно. Но как же это сложно устроено...
А форум интересный


С уважением, Захаров Л.С.
 
vikctcДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:55 | Сообщение # 113
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Да сегодня полетали зачетно. В какой-то момент времени пришлось занимать очередь на полеты. У Андрея прогресс прямо прет!!. Но после петли и маневров возле машин и зрителей wacko видно над чем работать. Вертушка пролетела от меня метрах в 5, очково на 100%. Когда сам рулишь не так страшно, а когда другой крутит!!! Кто его знает на что он обиделся и в какую часть тела мне метит biggrin . Е.К. привез маленький вертолетик. Зачетная вещица, скоро и мне прикатит, зимой висеть в квартире. Павел отлетал немного, была какая-то барабашка и не большой краш. Потом расскажет куда прилетел невезучий случай.

 
lainerДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:53 | Сообщение # 114
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
зачетно полетали , только я в это раз без верта - отдыхаю типа .

но фотки скоро будут ! biggrin


С Уважением Алексей !

 
vikctcДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:08 | Сообщение # 115
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lainer)
но фотки скоро будут

Давай уже быстрее!!


 
lainerДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:00 | Сообщение # 116
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот собсно и ФОтки . biggrin

С Уважением Алексей !

 
vikctcДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:47 | Сообщение # 117
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Фотки зачет. В следующий раз самолеты, вертолеты с собой не бери - будешь фотографировать. wink

 
lainerДата: Вторник, 18.10.2011, 08:51 | Сообщение # 118
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Щас , ага . biggrin
В следующий раз твоя очередь ! tongue


С Уважением Алексей !

 
RW9UAOДата: Вторник, 18.10.2011, 23:06 | Сообщение # 119
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
а я снова после ремонта. балка, лопасти (трещина у комля по втулке), валы (три), подкосы, шестерня, линк, тяга линка. висел на высоте выше себя, боками. зарулился влево за себя. щелкнул холд и одной цапфой впился в бордюр. лучше так чем за спину. рехлекс. на всякий случай.
 
RW9UAOДата: Вторник, 18.10.2011, 23:08 | Сообщение # 120
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
балку выправил, вмятина хорошая осталась. покрутил, вроде от ремня не греется. балка приняла форму растянутой Z. и немного торчит вверьх. лопасти поставил деревяшки еслифче. обороты низкие. никак не соберу измерялку оборотов для телеметрии. по хорошему - кондер, пара резюков и стабилитрон.
 
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Полетушки на верталюшках (Про полеты на вертолетах пишем сюда)
Поиск: