Суббота, 27.04.2024, 21:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kuznets, vikctc  
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Воздушный Бой RC Combat Open Electro & Lite - Сезон 2011. (Правила, положения, обсуждения и т.д.)
Воздушный Бой RC Combat Open Electro & Lite - Сезон 2011.
Vadim75Дата: Вторник, 21.06.2011, 12:01 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня всё таки убедили, что финалы нужны. И нужны для того, что бы свести тех, кто лучше летает вместе. Волей случая или секретаря может получится так, что на протяжении многих туров с опытным пилотом будут летать новички и нарубить им хвостов будет легче. Вот тебе и очки. В то же время прослеживается желание многих летать больше и не истекать слюной:-), глядя как бьются другие. Предлагаю универсальное, на мой взгляд решение: Летать 5 туров без финала, как такового, но волей секретаря, по учету трех туров, начиная с четвертого, сводить вместе пилотов с большим количеством очков. Выигрываем тем, что до конца летают все и более точно определяем лучших пилотов. По лайту мне нравится схема Новосибирска: Летают все вместе, но награждаются отдельно. Большая экономия времени, возможность новичков летать в одном бою с взрослыми и награды получить. То, что мы порубить их можем, они вряд ли расстроятся. Они на посадке, да и на взлете самолетики свои куда чаще к земле прикладывают, чем в бою. А зазулина тоже не факт, что их насквозь пройдет. Смотря как встретятся.
 
KuznetsДата: Вторник, 21.06.2011, 13:20 | Сообщение # 47
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
И где ж вы все зимой-то были?
Quote (Vadim75)
...но волей секретаря, по учету трех туров, начиная с четвертого, сводить вместе пилотов...

-1 секретаря жалко, такой ребус на него вешать.
Quote (Vadim75)
Летают все вместе, но награждаются отдельно.

Тогда уж совсем лайт закрыть. А то Жо рвал как взрослый, а дали вместо медали печеньку.
Quote (Vadim75)
что мы порубить их можем, они вряд ли расстроятся

Quote (Vadim75)
факт, что их насквозь пройдет

вот против этого и делали лайт, там - своя войнушка. Зазуля пройдет и не чихнет. Это увы - факт. И расстроятся - тоже факт.

В целях оптимизации соревнований по времени предлагаю:
1: разнести лайт и стадиум на разные дни.
или лучше 2: проводить соревнования в 2 световых дня. А в перерыве - бухать smile


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
lainerДата: Вторник, 21.06.2011, 19:17 | Сообщение # 48
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
обновил галерею
и создал темку как мы с Вованом и с Сыном встряли !


С Уважением Алексей !

 
BikeДата: Среда, 22.06.2011, 17:55 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобщем (Бриз, Игорь Максимов и я ) родилась такая идея, претендующая на истину:
Проводить максимальное возможное ( по времени, кол-ву участников , погоде) туров. 5-6. за время этих туров все летают, бьются, получают фан и опыт ( собственно ради чего все это и замышляется ) Места распределяются по лучшим (колво туров-1) турам.Без всяких финалов. Все, отвоевали, победителей выявили, места распределили, грамоты подписали. А вот затем бой престижа! первые 3 (или 5) мест по очкам сходятся в одном бою. победитель получает респект и уважуху, без официальных наград.
Проиграть и тупить еще 3 финала никому не хочется, давайте летать больше !

Почему такая схема ? Повторюсь, мы собираемся повоевать, набраться опыта, пилим из других городов. За все это хочется получить по максимуму, и не важно, заведомо ты проигрываешь или нет , даже на последнем месте человек с удолвольствием отлетает все 5-6 туров. Второй момент - всегда есть соперники примерно равные по мастерству, с кем тоже интересно, можно и нужно побиться. Поэтому предлагается следующая схема жеребьевки:

Первый тур проходит со случайной жеребьевкой. из каждой полетной группы (из 5 чел) выбирается 1 чел с макс результатом проведенного боя. из этих людей формируется пятерка для следующего тура. Ну как то так. тоесть, со второго тура пятерки уже примерно близкие по силам станут и каждому конкретно пилоту будет интереснее летать с равными соперниками. т.е. бизоны с бизонами, новички с новичками.

Что скажете?
 
lainerДата: Среда, 22.06.2011, 18:05 | Сообщение # 50
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Идея достойная , но работы секретарю по прибавится .
И формировать новые пятерки придется быстро очень .

нада подумать короче . cool


С Уважением Алексей !

 
SergeyFMДата: Среда, 22.06.2011, 22:49 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 385
Репутация: 1
Статус: Offline
комп может все сильно облегчить...

----------------------------------
Самодельный зальник
----------------------------------
 
briz_tomskДата: Среда, 22.06.2011, 23:01 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть подправлю и каждый тур меняется состав сильнейшей пятерки о какому то принципу подсчета очков
 
Vadim75Дата: Среда, 22.06.2011, 23:12 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bike)
мы собираемся повоевать, набраться опыта, пилим из других городов. За все это хочется получить по максимуму, и не важно, заведомо ты проигрываешь или нет , даже на последнем месте человек с удолвольствием отлетает все 5-6 туров.

Тут не поспоришь. Летать хочется как можно больше. Места - это вторично. Дома, на тренировках всё равно не то. Жалеешь модели, осторожничаешь. Куража никакого. Только соревнуясь можно оторваться по полной. Идея Байка нравится. А то приедешь за 600 с лишком км, чтобы отлетать 4 боя, а то и не полные, если собьют и опять столько же назад. Если и правда комп притащить? Вбить 5 цифр не так и сложно. Я далёк, конечно от этого - секретарём не был, но задача, на мой взгляд, вполне реальна.
 
BikeДата: Среда, 22.06.2011, 23:30 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Так давайте летать больше !!!!

Подглядел у даригна шикарную идею, облегчающую работу судьи на старте в разы. нужен ноут и матюгальник. На ноуте записывается звуковой файл. всего один. даже я могу сделать это а именно фразы в одном файле :
"Внимание, подготовка к старту 1 минута"-30сек тишина-"30 сек до старта"-30сек тишина-"модели на старт"-30сек тишина-"начало боя"-30сек тишина-"прошло 30сек"-30сек тишина-"прошла минута"-30сек тишина-....итд"-30сек тишина-"конец боя"-5сек тишина-"осталось 25сек"-5сек тишина-"осталось ...... время вышло. ВСЕ !!!! тапнули файлик и пошли летать !!!!!

в экселе пишется простой скрипт, который вообще вормирует турнирную таблицу по результатам каждого боя !
Давайте масимум туров без финала. и бой престижа среди лучших( за респект) ! smile Ну как вам идея ?
 
lainerДата: Четверг, 23.06.2011, 00:37 | Сообщение # 55
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
хм
прикольно .

скрпитик или табличку дайте посмотреть - подумам .
С ноутом и принтером не проблема на самом деле.


С Уважением Алексей !

 
maxpovДата: Четверг, 23.06.2011, 22:52 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bike)
Подглядел у даригна шикарную идею, облегчающую работу судьи на старте в разы. нужен ноут и матюгальник. На ноуте записывается звуковой файл. всего один. даже я могу сделать это а именно фразы в одном файле :


В живую судья, по готовности, может пораньше бой начать! И вообще могут ещё накладки быть, да и судье (главному) всёравно следить за стартом! Так что идея хорошая но считаю лишняя!!!
В остальном с идеей согласен!!!

Quote (Bike)
в экселе пишется простой скрипт, который вообще вормирует турнирную таблицу по результатам каждого боя !


К стати у нас второй год именно так и формеруется вся таблица, а на красивой бумажной форме просто дублируется!!!
 
KuznetsДата: Пятница, 24.06.2011, 09:57 | Сообщение # 57
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (maxpov)
К стати у нас второй год именно так и формеруется вся таблица, а на красивой бумажной форме просто дублируется

не следует путать подсчет очков с формированием четверок. Судьи сейчас учитывают и частоты передатчиков (да, летают еще и мегагерцы, хотя и мало) и личные пожелания участников (чтобы пилот и его летающий механик по-возможности не сошлись в одном бою). Так что прикинув все за и против... не такой простой скриптик получается.

По правилам - не могу молчать, хотя и встревать не особо хочется. В обсуждении формат от спортивных соревнований уходит в сторону товарищеских полетушек. Я только один это вижу? Это путь регресса и ведет он в никуда. Далее упраздним судей, ведь все мы друг другу доверяем, а время и матюгальник подскажет, потом сами участники (не говорю спортсмены) начнут себе ленты клеить, отомрет техком, за ненадобностью и разметка (а че, все свои, зрителей нет, зачем зоны размечать - тока время тратить...

Каждые 4 года проходят олимпийские игры. Несколько месяцев олимпийский огонь эстафетой везут из Греции в место их проведения. Через весь мир. Спросите зачем? Ясное дело - понты, но понты, которым более 100 лет - это уже добрая традиция. Символизм. Статус.
Мелкие моменты, четкая логичная процедура, преемственность - придают статус мероприятию. Отличают спорт от фитнеса, домино от шахмат.

Оставьте уже соревнования в покое, традиционные правила предполагают преемственность при выходе на новый уровень. Которого стопудов не произойдет при местечковом подходе. Давайте мыслить глобально, по-государственному.

А для оттяга и налета другой формат - фестиваль. Не связан жесткими правилами, не ограничен конкретным классом. Съехались, улетались вусмерть и радостные разъехались.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
lainerДата: Вторник, 12.07.2011, 12:30 | Сообщение # 58
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Внимание !!!

16-17 июля
На Летном Поле Аэроклуба им. Мартемьянова В.Д.
Состояться соревнования по воздушному бою - Кубок Мартемьянова .
16 июля - RC Combat Open Rus
(2 этап открытых областных соревнований)

17 - июля RC Combat Open Electro & Lite
(2 этап Открытых Областных Соревнований)

Приглашаем всех посмотреть и по болеть за спортсменов .
Бой будет жарким !!!

по регламенту для OPEN RUS :

10.00-10.30 прибытие участников
10.30-10.45 регистрация
10.45-11.00 построение .
11.00-15.00 старты отборочных туров.
15.00-15.45 перерыв , показательные полеты.
15.45-16.15 финальные бои .
16.15-16.30 подведение итогов
16.30-16.45 построение , награждение , закрытие соревнований .

По Электро бою .

10.00-10.30 прибытие участников
10.30-10.45 регистрация
10.45-11.00 построение .
11.00-15.00 старты отборочных туров.
15.00-15.45 перерыв , показательные полеты.
15.45-16.15 финалы классов Стадиум и Лайт .
16.15-16.30 подведение итогов
16.30-16.45 построение , награждение , закрытие соревнований .


С Уважением Алексей !

 
lainerДата: Вторник, 12.07.2011, 12:31 | Сообщение # 59
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
если позволит погода
то летаем и считаем по схеме :

лайт
летаем по 5 человек.
4 отборочника, 3 лучших +1 финал = победитель.

опен
летаем по 5 человек , с применением схемы уравнивания полетных групп.
4 отборочника , в зачет 3 лучших . В финал выходят 5 человек - летают 3 боя !
Победитель определяется по 3 финалам !!!

PS если погода внесет свои коррективы - то в опене будет применена подсчета и определения победителей как в лайте.


С Уважением Алексей !

 
ЖелтыйвжикДата: Вторник, 19.07.2011, 03:02 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда !!!
Ответьте пожалуйста - сколько отрубов на пилота приходиться у Вас за бой ?
Мы сейчас уже третий год стоим перед дилемой - ПРАВИЛЬНОСТЬ подсчета отрубов.Имеем по 2 судьи на участника,никаких тебе шкурок и прочего и то если не делаешь два отруба за бой - о десятке сильнейших можеш не мечтать.Хочеш в финал - давай более трех.А если в воздухе 5 пилотов - мммммм...... тяжеловато Вашим судьям.
На сайте www.rccombat.ru выложены звуковые файлы ведения стартов.Они прошли проверку временем ,а при необходимости гл.судья всегда может внести коррективы.Сильно упрощает работу судейского аппарата.
В качестве секретарской программы используется,опять же, проверенная временем и постоянно поддерживаемая версия базы на базе 1С бухгалтерии написанная Медведевым Владом.Программа позволяет сильно облегчить загрузку секретаря.Проводит жеребьевку.учитывая команду пилота,перемещает пилотов по лентам,не сводит одних и тех же в боях.
Не изобретайте лисипеда!!!
 
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Воздушный Бой RC Combat Open Electro & Lite - Сезон 2011. (Правила, положения, обсуждения и т.д.)
Поиск: