Пятница, 26.04.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Kuznets, vikctc  
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Воздушный Бой RC Combat Open Electro & Lite - Сезон 2011. (Правила, положения, обсуждения и т.д.)
Воздушный Бой RC Combat Open Electro & Lite - Сезон 2011.
maxpovДата: Четверг, 16.06.2011, 15:57 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю:
1.
4 отборочных (зачёт по 3 лучшим)
В финале 1 + очки за 3 отборочных.
2.
Пять туров (зачёт по 4 лучшим)
Каждый этап пересчитать на 1000
Без финала.
В конце всех этапов 5 финалистов (по итогам всех этапов) бьются за обсалютное первенство 3 боя.

Лично Я за вариант №2.
Ваши предложения Господа.
 
SergeyFMДата: Четверг, 16.06.2011, 15:58 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 385
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда может убрать вообще финальные бои, летать по 5 туров ( или сколько там получится) летать по 5 человек в групе , как ты Леша и предлагал. Вот и все.. 1 худший отбросить. И все.. Сколько налетал - столько и получил..

----------------------------------
Самодельный зальник
----------------------------------


Сообщение отредактировал SergeyFM - Четверг, 16.06.2011, 15:59
 
lainerДата: Четверг, 16.06.2011, 16:04 | Сообщение # 33
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Серега
я так
Quote (SergeyFM)
как ты Леша и предлагал

не предлагал
мое предложение написано выше
это

летаем по 5 человек с правилом уравнивания полетных групп
4 отоборчника - по 3 лучшим выходят в финал 5 лучших
3 финала , победитель по сумме 3 финалов
точно так же считают в RCCR.

Ждем остальных .

зы Что делать будем с первым туром - ни кто не написал . так же вопрос открыт !


С Уважением Алексей !

 
KuznetsДата: Четверг, 16.06.2011, 16:11 | Сообщение # 34
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Самое верное - на будущее запретить организаторам участвовать в соревнованиях. Чтоб никто не смог упрекнуть их в предвзятости. Только кто тогда будет их организовывать?

Предлагаю (если все же голоса из зала от неучастников идут в зачет)
1. Чуть сбавить тон (Горячка влегкую перерастает в срач)
2. Не переходить на личности. Судьи организаторам неподконтрольны.
Это главное.

Далее. Сложилась непростая ситуация: При написании правил ряд моментов был неучтен. Это рабочая ситуация. Так будет всегда. Зимой никто не предполагал, что участников, в т. ч. и приехавших за 5 км и далее будет столько, что комфортно провести 2 подкласса в один день, и при этом успешно разъехаться по домам не получится. Банально не хватит времени. Все разночтения как я понял, из этого. Попытки помирить закон в виде правил и суровую реальность в виде дефицита времени.

Таким образом, необходимо что-то сделать с результатом первого тура (признать/перелетать/отменить) и по-быстрому вернуться на утвержденные правила.
Предложил бы и бои продолжать по 4 участника, как прописано в правилах. Дура лекс...

От себя замечу, что активистов приглашаю к обсуждению правил на следующий сезон. Тут и примем приемлемые для всех правила подсчета. Делайте засечки на своем томагавке, на память. Этой зимой что-то никаких прений не было. Приходилось самому неадекватные моменты вычитывать.

И еще один маленький момент: разработка правил - прерогатива организаторов. Как ни крути.
В Кемерово всегда основной идеей в правилах было привлечение максимального количества участников. Популяризация авиамодельного спорта.
Я за этим слежу wink


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
SergeyFMДата: Четверг, 16.06.2011, 16:22 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 385
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lainer)
Серега
я так
Quote (SergeyFM)
как ты Леша и предлагал

не предлагал

хорошо. значит это мое предложение...


----------------------------------
Самодельный зальник
----------------------------------
 
PetrДата: Четверг, 16.06.2011, 17:33 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, какое мнение будет у Вадима, я выскажу свое. Медалей, кубков и дипломов у нас, особенно у Вадима, и так хватает, дело не в них. Я уже писал, что после первого этапа ехали домой с хорошим настроением, несмотря на то, что остались без призовых мест, классно полетали, пообщались. Перед соревнованиями, на форуме, черным по белому были написано: Победители определяются по трем лучшим турам+финал (это я своими словами), никаких двояких толкований здесь быть не может. И это было принято большинством голосов. Вдруг появляется келейное решение, считать только по финалу, хотя он один, и никто об этом не проинформировал перед соревнованиями. Я считаю это в корне неправильно.
По тому как у нас (по опыту прошлого и нынешнего года), не получается провести три финальных боя, предлагаю:
1. Проводить четыре отборочных тура и один финальный бой, победители выявляются по сумме трех лучших+ финал.
2. Летать по пять человек, дополняя последнюю неполную пятерку пилотами с худшими результатами из первых пятерок.
3. Не оказывать давления на судей во время боя и заполнения полетных книжек (полетных результатов)
4. Не менять правила, принятые большинством, накануне или в ходе соревнований.
PS. Хотя после таких инцедентов, у меня поубавилось желания участвовать в следующих этапах.
 
alex_glДата: Пятница, 17.06.2011, 17:18 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Финал нужен что бы свести в одну группу сильнейших участников - поэтому без него ни как.
Сумма трех лучших (из 4х отборочных) + финал - наиболие правильная ( в СИБЕ не настоял - виноват - исправлюсь )
 
lainerДата: Пятница, 17.06.2011, 17:25 | Сообщение # 38
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Сань
а финалов то сколько ? и подсчет очков какой ?

по России , все будет по плану - и планера и гонки ! cool

PS Тему от воды и разборок почистил , далее прошу всех по существу вопроса. cool


С Уважением Алексей !

 
maxpovДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:03 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Готов согласится, что если делаем ФИНАЛЬНЫЕ БОИ, то их нужно хотя-бы три!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но останусь при своём мнении:
Финальные бои ненужны!!! (разьве что в конце Всех этапов один раз!!!)
Давайте (если хочется поточней выделить лидера) сделаем пять туров (для ВСЕХ) - по четырём ЗАЧЁТ!!!
Нас не 100 и не 200 чел. и летаем не 2-3 дня, так зачем усложнять себе жизнь?
5 туров по 5чел. в группе один худший тур в минус! И ВСЁ!!!
 
lainerДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:53 | Сообщение # 40
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
С Вадимом общался
вот что он сказал

..... я согласен с тремя финалами , если они будут ! Если по какой то причине три финала не могут пройти - значит считаем 3 лучших отоборчника + 1 финал "

В общем - Вадим как сможет , так появится и сам подтвердит что я написал .
Петр в принципе тоже с таким вариантом согласен .
Их Томичей - точно знаю что Александр Бриз тоже за этот вариант .


С Уважением Алексей !

 
maxpovДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:58 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Лёшь, Я понимаю что твоё мнение это ТВОЁ!!!
Но Ты как-то не сильно хочешь других услышать!!!
 
lainerДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:14 | Сообщение # 42
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Макс
я всех выслушиваю и общаюсь
то что выше написано - это могут подтвердить сами Каинцы и Томичи .

Твое мнение учтено . cool

Своего мнения я никому не навязываю , и стараюсь сделать так как более прально - если смотреть со стороны именно соревновании и не показательных полетов.


С Уважением Алексей !

 
briz_tomskДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:47 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Дублирую свое с томской ветки про это же

Quote
Lainer писал(а):
Если в виду форс мажорных обстоятельств не будет 3 финалов
то 3 отоброчника лучших и один финал .


Не понял какие форсы и мажоры и чем это тогда отличается от того что щас (Я так вижу если форс-мажор то без финала 4-5 боев минус 1 худший). А 1 (Один) финал в .опу при любых обстоятельствах!

 
lainerДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:01 | Сообщение # 44
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Cань
форс мажорные обстоятельства - это или погода не дает нормально провести , или по времени не укладываемся
вот тогда и будем считать по 3 лучшим + 1 финальник

а так как и ты писал у вас на форуме
Quote
Кстати мы между собой тоже поднимали тему нелепости финала в том виде как он есть, выход в финал случай и ты на первом месте. варианты либо три финальных боя с одним составом , либо выходят три человека изначально лидеры и борются за 1 2 3 места т.е. уже призеры. брать очки туров то же не совсем резонно при определенном порогое с одни финальным боем мооджет получится ситуация когда один или несколько человек может не взлетать т.к. ничего не изменит следовательно я считаю
хороший вариант 2-3 финальных боя без учета очков предыдущих туров.

т.е.
по итогам трех лучших в финал выходят пять человек .
и летают 3 финала - по сумме финалов и определяются победители .


С Уважением Алексей !

 
SergeyFMДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:36 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 385
Репутация: 1
Статус: Offline
лично мое мнение, не претендующее на истину.. что мне не нравится в формуле с 3-я финалами.. я понимаю, что это соревнования, но все же полетать хочется поболее, а где еще можно учится, как ни на соревнвоаниях.. да, в прошлые разы я каким то чудом смог выбится в финал -было супер.. а в этот раз чудо не произошло и я остался за пределами финальных боев ( не финалистов, а именно еще одних боев) .. вот тут и стало грустно, приехал летать, а вышло что сиди и жди у моря погоды, наблюдай как остальные боюься и исходить слюной от зависти.
поэтому что примите, то я и буду летать.. но все же я "ЗА" просто 5 туров с вычетом одного худшего.


----------------------------------
Самодельный зальник
----------------------------------
 
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Воздушный Бой RC Combat Open Electro & Lite - Сезон 2011. (Правила, положения, обсуждения и т.д.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: