Пятница, 29.03.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » С чего начать » С чего начать?
С чего начать?
Taran122Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!Подскажите с чего мне начать ,в моделизме полный ноль!!!
 
LeoДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:24 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Taran122 ()
Подскажите с чего мне начать


Что начать? Чего Вы хотите-то? Летать? - На чем? Строить? - Что? Наверное сначала надо определиться в своих желаниях.


С уважением, Захаров Л.С.
 
Taran122Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:39 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Желание огромное летать и делать модели самому!В магазин на главной страницы зайти не могу!((Пожалуйста дайте рекомендации с чего начать ,сделать модель или же купить готовую?
 
RW9UAOДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:18 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
начать с двух вещей - симулятора и бюджета. в симуляторе стоит понять к чему лежит душа. какие-то вещи типа зарядника, аппаратуры управления будут одинаковыми для любого направления.
направления опять же разные. самолеты бывают разные.
бюджет примерно такой:
аппаратура (пуль) управления - turnigy 9XR, walkera DEVO от 6 до 12 (кроме 7) от 100 до 200 баксов
симулятор. можно купить, можно скачать бесплатно. в любом случае нужен шнурок. долларов 20.
зарядник - на первых порах хватит клона imax B6, цена порядка 50 баксов. блок питания не забываем
начинка самолета - пяток серв, пара моторов простых, ESC (регулятор оборотов), пара батареек. где-то баксов 100.
покупной самолет - типа тренера из ЕРР баксов 100, с доставкой будет дороже, коробка большая, за доставку легко 50 долларов возьмут
делать самому - пачка потолочной плитки, банка клея, нож канцелярский железная линейка, ровные руки. чертеж подскажу. баксов 20.

вертолеты..... мелколет типа мсрХ либо любого с мотором в хвосте от валкеры. баксов 200-300. + запас деталей еще на столько. потом 450-ка ТАРОТ, туша, начинка, батарейки, запчасти - 1000 зеленью. уже будешь уметь не сразу ронять. мелколет прощает легкие падения. 450ка уже завяжется в узелок.

квадрокоптер. мелколет баксов за 100 + запчасти еще 50 - 100. как научился - собирай большой, бюджет те же 1000 баксов.
 
Taran122Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
RW9UAO, Делать хочу самолет!Нарвался в сети на видеоинструкцию,http://rc-aviation.ru/videoins!я думаю в ней все понятно ,но не могу найти чертежи сделать выкройку!Если можете дайте чертежи ,нк или инструкцию (желательно по подробнее ,я же говорю что полный ноль в моделировании)
 
RW9UAOДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:54 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
вот нормальный самолет тренер http://rc-aviation.ru/cessna-150 там же чертеж. читай внимательнее.
один нюанс, самоль сделан под использование шасси, поэтому у него сильно задняя центровка получается без шассей. шасси в топку. моторный отсек удлиняешь на 5-8 см. все.
могу подсказать как упростить изготовление.
делаешь крыло, по инструкции из него вырезаются элероны. не надо. делаешь их навесными. отрезаешь полоску потолочки шириной 25 мм и длиной 350 мм. это будет навесной элерон. клеится скотчем. в мануале есть ссылки на принцип навешивания рулей на скотч. то что надо.
фюзель у них коробочный. когда летать научишься - сделаешь. а пока так - покупаешь пеноплекс тонкий (40 вроде мм). есть толстый, в два раза толще, его не надо. вырезаешь полоску длиной как по чертежу фюзеляжа, не забыв добавить 50-80 мм на морду. вклеиваешь хвост - горизонтальный стабилизатор снизу, вертикальный сверху. их делаешь из одинарной потолочки. обклеиваешь скотчем.
 
RW9UAOДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:59 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
точки Центра Тяжести на крыле обозначены. их соблюдать обязательно.
первый облет - без мотора =) выставляешь рули в нейтраль и кидаешь нежно самуль вперед, и он летит сам. планирует. без этого не полетит. потом ставишь мотор-батарейку и в полет. главное у этой модели - соблюдение ЦТ в нужном месте. иначе - дрова. слишком задняя - на взлете в петлю - дрова. слишком передняя - на взлете клюнет носом - дрова.
 
RW9UAOДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:00 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
кста, город не указал. и возраст.
 
Taran122Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я из Кемерово ,24 года!а у нас в городе на Ленина 90в(военторг)там еще есть что нибудь?
 
MaloyДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:13 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
нет нету это единственный магазин

С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
Taran122Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Maloy, У нас в городе я так понимаю вообще ничего нет ???
 
MaloyДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:19 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
почему нет?
есть магаз, есть Федерация, есть кружки для детей, есть клуб для взрослых , есть летное поле, этого , что мало????


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
Taran122Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:31 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А про клуб для взрослых можно пожалуйста поподробней ,а то я же говорю что в моделировании полный ноль,а так хотелось бы!!!(((
 
LeoДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:40 | Сообщение # 14
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата RW9UAO ()
на 5-8 см. все.

На 3см достаточно. И мотор потяжелее чуток.
Цитата
Цитата Taran122 ()
У нас в городе я так понимаю вообще ничего нет ???


Ну почему, что-то есть smile
Аппаратура - отдельный вопрос, а самолет-то машинками-мотором и регулем с батарейкой можно и наверное в вашем там магазине оснастить.


С уважением, Захаров Л.С.
 
MaloyДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:00 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
приди в магазин там все расскажут

С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
RC42-Форум » Технический форум » С чего начать » С чего начать?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: