Среда, 24.04.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » С чего начать » Пульт ДУ (выбор пульта ДУ (для новичка))
Пульт ДУ
lainerДата: Вторник, 10.05.2011, 16:16 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
ну
про аврору я буду долго защищать .
Сразу скажу , я летаю и проблем ваще не знаю !
Ни разу не было ничего такого , что пишут на рцд .
Не , соврал , раз было с вертом - но это стопудов статика .
В остальном все в поряде и проблем нет !

Я всегда говорил , самое сложное - это признать свой косяк или недостаток !
Проще свалить на кого либо, или на что либо . Тут так и выходит . cool


С Уважением Алексей !

 
KuznetsДата: Вторник, 10.05.2011, 16:32 | Сообщение # 17
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Так вот оно что... Тему Спектрума читал со всех сторон, т. к. одно время серьезно думал менять аппу. Что характерно, более чем половина активно поливающих грязью участников как всегда предмета в руках не держало. Большинство тычут носом в чужие посты и пункты спецификации. Это бокс по переписке.

8-ка - имхо еще сыровата и обладает кучей лишних наворотов, в т. ч. телеметрия и кривая газа в самолетной программе. Но оф. прошивки появляются регулярно, мнение пользователей учитывается. У 6i была ограниченная партия косячных потенциометров, это ее и сгубило. И аукается до сих пор.

Были дебаты по поводу DSM2, который вдруг резко стал "падучий". Мол, если на одной полянке включить 256 спектрумов одновременно... Ага... Все вроде честно, но чушь полная. как будто 256 ассанов на той же полянке не попадают также. Да и где бы столько летучего народу собрать...

Кстате интересная закономерность:
- Китай реверснул закрытый спектрумовский протокол DSM2 и наделал дармовых приемников,
- резко DSM2 стал ненадежен
- Новый Спектрум стал 2-х диапазонным (DSM2/DSMX), т.е. ненадежный DSM2 для нищебродов, пользующих китайские приемники, чтоб не погрызли, а DSMX - для реальных пацанов.

Сравнивать по качеству Спектрум (любой) и Тургнигу - глупо и бессмысленно. У Т есть одно преимущество - лояльный ценник. Все. И если у нее вылетает заклепка потенционметра, то хозяин не орет во все форумы Т=Г, а просто впаивает новый. Мол что вы хотели за такие деньги. Надо отдать должное, в нише дешевых аппаратур Турнига наверное перекрыла всех.

ПыСы : А на мультиплексе в Кемерово никто не летает? Или это - удел только реальных планеристов?


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RW9UAOДата: Вторник, 10.05.2011, 16:48 | Сообщение # 18
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
Андрюх, не обязательно покупать каждой твари по паре, чтобы вынести суждение. я подержал в руках почти всю аппаратуру которую разрешили потрогать на поле. перечитал много отзывов и характеристик. я сформировал лично для себя мнение. мое мнение. и оно только мое. я читал о глюках в 14MZ. читал о глюках в авроре. там щаз один кричит - аврора ГЭ, перепрошил, не включается.
кста, на мультик я смотрел, на рояль особенно. пока оно мне по деньгам не очень подходит и единомышленников - владельцев под рукой нет. хотя я рассматривал реальный вариант покупки 12MZ, спектрума 8ки, футабы 8-ки, авроры 9-ки, ЖР 11-ю новую (Х которая чтоли). я даже был готов на это выделить 600-800 баксов. понравилась 8FGA(8FGH). пока меня устраивает самоделка с ассаном.
а теперь представь, покупаю я 8фга, а там ручка глючит. в турниге, да - гавно вопрос, но извините за 450 долларов я _хочу_ качественную вещь. и что скажет магазин? брак - отправляйте за свой счет туда/обратно. по гарантии починим.
 
lainerДата: Среда, 11.05.2011, 09:08 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (RW9UAO)
брак - отправляйте за свой счет туда/обратно. по гарантии починим

туда за свой счет , обратно на халяву как правило ЕМСом.

ну а вообще , развели балаган блин - хотя с другой стороны , в споре рождается истина !
У каждого свое мнение на этот счет . Каждый кулик хвалит свое гнездо !

Я в руках тоже много аппа подержал , и мультик , и 14MZ , и 8ку Футабу , и JR 9303 9503 и 11 .
Разница конечно есть ,и ощутимая.
Мой выбор пал на Аврору , и другого мне не надо , пока !


С Уважением Алексей !

 
RW9UAOДата: Среда, 11.05.2011, 09:59 | Сообщение # 20
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
конечно балаган =) для начинающего - турнига 9-ка и ее клоны
для продвинутого - сам думай чего хочешь.
 
vikctcДата: Среда, 11.05.2011, 10:52 | Сообщение # 21
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (RW9UAO)
для начинающего - турнига 9-ка и ее клоны

Не факт! Я начинал со Spektruma. Если есть желание остаться в хобях лучше брать сразу хорошее и привыкать к любой нормальной аппе.
У меня есть турнига для сима пользую. По сравнению с брендами оно рядом не стояло.


 
vikctcДата: Среда, 11.05.2011, 10:57 | Сообщение # 22
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
GoodLine[HDTV],
Короче мой совет, ИМХО, пляши от количества денег и величины давления жабы. Не жалко ~10-15т.р. на бренд покупай хорошую, если жалко вариант из доступных и более менее проверенных, турнига 9-ка.


 
FalconДата: Пятница, 10.06.2011, 01:27 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
Спор интересный.Я вообще начал с e-fly за 700!рублей.И представьте летал,на тренере,но летал и не плохо.Конечно в виду узкой специализации этого девайса поменял на турнигу 9.Изначально был задан вопрос,какую аппу взять для начала.И пошел спор знатоков че круче чего.Вот не стоит конечно делать как я,но я и не жалею что начал с козей аппы.На козей научился не бить модель,а сейчас на турниге кайф ловлю.Само летает(функция экспонента хорошая вещь) ИХМО надо брать как выше сказали по кошельку,да и все дела,а летать на любой можно учится.
 
lainerДата: Пятница, 10.06.2011, 09:37 | Сообщение # 24
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
ну
по кошельку .
некоторые могут себе позволить и за 2 косоря зелени аппу купить - но , ОНО надо ???
Тут в первую очередь наверное нужно определится - что будет далее , быть или не быть !
А пока определяешся , турнига 9 в самый раз !


С Уважением Алексей !

 
FalconДата: Пятница, 10.06.2011, 10:36 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот если можешь позволить за 2 косаря,то почему-бы и не взять за 2 косаря?гг.А вобще Леша прав.Турнигу если чего и продать легче будет.
 
RC42-Форум » Технический форум » С чего начать » Пульт ДУ (выбор пульта ДУ (для новичка))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: