Четверг, 28.03.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Maloy  
RC42-Форум » Трёп » Флуд и трёп » Нужна помощь профессионалов (Конструирование БЛА)
Нужна помощь профессионалов
КоТДата: Четверг, 10.01.2013, 08:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые конструкторы-моделисты. Я ищу двух, трех конструкторов-моделистов для которых конструирование это как смысл в жизни, ну или хотя бы хобби которое поглотило с головой. Как бы так описать Вам, Уважаемые, ситуацию вкратце? Дело в том, что в моделировании я профан полнейший, но уже как год в моей голове надежно засела мысль конструирования специфического БЛА. И в связи с этим я решил открыть проект по его конструированию и мне нужна помощь, а желательно активное содействие. Финансирование проекта я беру на себя (уж как смогу). Уважаемые конструкторы-моделисты г.Кемерово имеющие опыт в конструирование отзовитесь. reclain@mail.ru буду рад на своей почте увидеть Ваши отклики. С Уважением Егор!
 
vikctcДата: Четверг, 10.01.2013, 09:41 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (КоТ)
специфического БЛА

Это какого? Схема? Силовая? Для чего нужно?


 
Alan77Дата: Четверг, 10.01.2013, 09:57 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Патрулирование заповедника.
2. Орошать грядки специфическим удобрением.
smile
 
vikctcДата: Четверг, 10.01.2013, 10:32 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Alan77)
2. Орошать грядки специфическим удобрением.

Для этого БЛА не нужен. wink


 
RW9UAOДата: Четверг, 10.01.2013, 10:57 | Сообщение # 5
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
техзадание на бочку. цена прототипа от миллиона рублей. при этом тип носителя пофигу. хоть самолет, хоть мультикоптер.
 
LeoДата: Четверг, 10.01.2013, 10:57 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (vikctc)
Для этого БЛА не нужен.

Ну да, как-то так можно...



А вобще, если кто-то возьмется, очень охота посмлтреть, что это будет. Ну и просто интересно для чего он? Потому что если секретно, то... зачем? smile


С уважением, Захаров Л.С.
 
RW9UAOДата: Четверг, 10.01.2013, 11:14 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
для целей картографии у нас есть летающее крыло со стабилизатором и навигашкой. рулится со своего софта, летает по точкам, таскает фотик. потом фотки обрабатываются своим же софтом. лям за готовое изделие. обещают 30 минут полета и соответствующую дальность.
из самодельного - пенолет баксов 300 со всеми потрохами, стабилизатор и навигашка (для полета по точкам примерно от 10 тыщ долларов)
если так далеко не надо - мультикоптер (примерно тыщи 3 долларов) со стабилизатором и навигашкой (это примерно тыщ 10-15 долларов).
есть еще нюанс. БПЛА для частного лица несколько запрещены. у нашей конторы есть лицензия на эксплуатацию. у производителей есть лицензия на изготовление и продажу. ну и еще нюанс. полеты в городе однозначно запрещены. падать на 5ти килограммовой дуре с высоты 100 м и на скорости 100 кмч на голову человеку выходящему из лексусу с номерами РРР однозначно приговор нам тут всем. компре не ву?
 
KuznetsДата: Четверг, 10.01.2013, 12:10 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
крутые все блин.
А мож человек просто теракт затеял а вы напали сразу... мульены, лицензии...


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
КоТДата: Четверг, 10.01.2013, 12:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, точно не теракт
 
vikctcДата: Четверг, 10.01.2013, 12:57 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Тему просчитывал. Сумма приличная. Еще вопрос с нашим законодательством встает сразу.

 
lainerДата: Четверг, 10.01.2013, 13:20 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
есчо какой !!!!
это будет одним из самых главных камней приткновения. dry


С Уважением Алексей !

 
KuznetsДата: Четверг, 10.01.2013, 13:50 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
КоТ, в общем, если по-взрослому охфициально:
надо кучу бумаг, лицензий, испытаний, госприемки и т. п.
тут ни местные как разработчики, так и вы, как заказчик не канаете.

а если неофициально, то матерные словеса из лексикона суровых дядек (типа БПЛА-БЛА-БЛА) забыли, вооружились лобзиком и с песней - в путь! Стройте игрушечную модель.

Есть вопросы - подскажем, надо помочь, заинтересуете - поможем. Конкретика будет - будет интерес.

Пока вижу пустой троллинг, непонятно во что впоследствии развивающийся, от банальной идеи очередного "прибора для орошения" до увеличения длины и провокации силовых структур, которым после очередной авиакатастрофы вкрутили насчет "повышать и защищать"

Так что предлагаю тему под нож/во флуд, автора - прилюдно разубедить создавать в нашей тоталитарной стране "БЛА специфического назначения".


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RW9UAOДата: Четверг, 10.01.2013, 14:00 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
можно сделать "дистанционно управляемый летательный аппарат весом до (забыл) кг и размахом до 3-х метров с высотой полета (снова забыл)"
рулить по камере, т.е. FPV, автопилот - стабилизатор (например ардупилот допиленный) в OSD будет показывать стрелочкой направление следующей точки полета.
вот это с точки зрения закона - игрушка. с помощью ее бывает "причинение ущерба здоровью по неосторожности".
теперь огласите грузоподъемность, высоту и дальность полета. ну и цель, типа: летать над дачным массивом и лазером сбивать сосульки.
забыл сказать. цена прототипа прежняя. если делать самостоятельно, понадобится около 100 тыс рублей и сезон целиком чтобы встать на крыло.


Сообщение отредактировал RW9UAO - Четверг, 10.01.2013, 14:01
 
RW9UAOДата: Четверг, 10.01.2013, 14:30 | Сообщение # 14
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
так, мужики. тему сносим, про дядьку забываем.
 
KuznetsДата: Четверг, 10.01.2013, 16:32 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Че Серег, за тобой уже пришли?

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RC42-Форум » Трёп » Флуд и трёп » Нужна помощь профессионалов (Конструирование БЛА)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: