Пятница, 19.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Maloy  
RC42-Форум » Трёп » Флуд и трёп » Морозы наступают... (обсуждение мороза и его последствий)
Морозы наступают...
михалычДата: Четверг, 27.12.2012, 10:06 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Mikele_P)
Дома его 12 часов на заряднике грел. Прежде чем в машину отнести
Если быстро надо отогреть АБК,на 1час в ванне заливаем горячей водой по макушку и на зарядку на 15-60мин.,можно и не заряжать(если акк хороший) и в бой.
Цитата (Kuznets)
Приношу ему пустой аккум, выставляю ток 4-5А, он минут через 15 роняет ток на 0 и опаньки. Типа зарядил.
Вот тут хрен знает,что с ними не так,есть два АБК 100Ач(один на машине,один дома уже два года стоит)тот что с машины после недели на морозе,оттаявший заряжался минут 30,залил 7Ач и отрубился по "full",а второй гонял часов 12-14 залил 37Ач(надоело отключил так и не дождавшись "full"),при чем в первый,зарядник честно поднимал выставленные 10А,а во второй догнал до 4х с копейками и уранил до 2А и продолжал заряжать на малом токе.


багги Durango DNX-408

пузотер HB CYCLON S,FLUX 5700.
Все на трассу!
 
Mikele_PДата: Четверг, 27.12.2012, 10:59 | Сообщение # 32
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Alan77)
Секунд 30. Если я столько буду крутить, то у меня полные горшки бензина будут. и свечи хоть выжимай.

Я так думаю, что у меня другая беда -- бенз не испаряется и не поступает. Потому и крутит без схватывания.


=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
Mikele_PДата: Четверг, 27.12.2012, 11:03 | Сообщение # 33
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Kuznets)
он минут через 15 роняет ток на 0 и опаньки.

А ты Ц-шкой напругу мерял, что там приходит? Если напруга поднимается высокая (вольт до 15) через 15 минут, то мож аккум уже сдох и емкости в нем нету?


=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
KuznetsДата: Четверг, 27.12.2012, 11:07 | Сообщение # 34
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Не вариант, ведет так себя с вполне годными батареями, при этом всю ночь валяет "позпрошлую" АКБ, которую я только для поливалки и пользую, ибо она как раз совсем мертвая.

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)

Сообщение отредактировал Kuznets - Четверг, 27.12.2012, 11:07
 
LeoДата: Четверг, 27.12.2012, 16:25 | Сообщение # 35
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Mikele_P)
А ты Ц-шкой напругу мерял, что там приходит? Если напруга поднимается высокая (вольт до 15) через 15 минут, то мож аккум уже сдох и емкости в нем нету?

Пластины засульфатировались, плотность электролита низкая, поэтому сопротивление большое и напряжение зарядки нужно повыше, чтоб ток подрос. Но толку не будет все равно, если пластины не "стряхнуть". А если стряхнуть, то осадок на дно упадет и может их замкнуть. А если аккумулятор перевернуть кверх тормашками с целью слить электролит, то кусочки слежавшегося осадка с большой вероятностью замкнут пластины.


С уважением, Захаров Л.С.

Сообщение отредактировал Leo - Четверг, 27.12.2012, 16:26
 
Alan77Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:56 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Mikele_P)
Я так думаю, что у меня другая беда -- бенз не испаряется и не поступает. Потому и крутит без схватывания.

Ну не знаю. видел не раз как люди чуть ли ни минутами крутят стартер. и ничего у них не заливает. и бензин поступает. может у них камера как то по другому устроена, х.з.
 
KuznetsДата: Четверг, 27.12.2012, 18:01 | Сообщение # 37
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага, частенько наблюдаю соседа, крутит, как сумасшедший, мой бы так крутил, я не то что завелся бы, на стартере до работы бы доехал. Только это ему особо не помогает, мерзнет почаще моей.

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
LeoДата: Четверг, 27.12.2012, 19:30 | Сообщение # 38
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
На карбюраторной машине проблема заливания решается легко. Убираем подсос, газ в пол и крутим стартером, продувая цилиндры. При запуске еще можно дергая резко за ручку подсоса туда-сюда создавать нормальную концентрацию бензина и резким кратковременным открытием заслонки улучшать смесеобразование. У инжекторных автомобилей так сделать нельзя. А разница может быть в том, насколько плотно перекрывается автоматикой воздух. Еще конденсат в катализаторе перекрыть может выхлопной канал, что тоже не способствует. Я думаю, Falcon правильно говорил, насчет погреть инжектор. Надо попробовать будет.

Цитата (Mikele_P)
Я так думаю, что у меня другая беда -- бенз не испаряется и не поступает. Потому и крутит без схватывания.

Ну это не обязательно. Если бензином не воняет, еще не значит, что бензин не поступает, просто действительно, сперва плохо испаряется, а потом заливает. Но если без схватывания совсем, то может воздух вобще не перекрывается или плохо перекрывается?


С уважением, Захаров Л.С.
 
MaloyДата: Четверг, 27.12.2012, 23:18 | Сообщение # 39
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Mikele_P)
Я так думаю, что у меня другая беда -- бенз не испаряется и не поступает. Потому и крутит без схватывания.


Я на санке лечил это 80тым сжигаешь всю гарь из бака , льешь 80 тый жижи и ездишь


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
Mikele_PДата: Пятница, 28.12.2012, 08:42 | Сообщение # 40
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Maloy)
Я на санке лечил это 80тым сжигаешь всю гарь из бака , льешь 80 тый жижи и ездишь

Может быть... У меня щас в баке 92й слегка ражбодяженный 95м (срочно нужно заправляться было, а 92 небыло)


=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
LeoДата: Пятница, 28.12.2012, 11:00 | Сообщение # 41
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Вобще да, 80-й горит лучше, но и взрывается раньше.

С уважением, Захаров Л.С.
 
MaloyДата: Пятница, 28.12.2012, 23:18 | Сообщение # 42
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
приходится приносить жертвы
ноо говорят 80 не производят
как быть .


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
УКРОПДата: Вторник, 01.01.2013, 13:07 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 0
Статус: Offline
С НОВЫМ ГОДОМ
-
-
... есть такая машинка ЛАНОС, ее пригнали к моему гаражу в -45 . Простояла она двое суток при таком же морозе (гараж находится в 200 метрах от Томи) Сигналка открыла двери , но по факту открылась только задняя правая )) Пролез за руль Предвкушая как отогревать будем ..
Выжал сцепление и ВЖИ ВЖИ ВЖИ и с пятой секунды ровная стабильная работа admin
-
-
А что касаемо теплых авто :я терпеть не могу ездить в машине в зимних вещах НЕ УЮТНО !! движения сковывает одежка толстая !!
Была у меня девяточка 92 года , некоторые видели как я на ней в -40 в одной рубашке , да что там говорить с Сиба возвращаюсь менты тормазят а я в одних труселях !! С заслонки трос отломился и только горячий воздух дул ..
на ней кипятильник на кило стоял вещь просто сказочная !! Самый сильный мороз был -48 без подсоса с пол оборота заводилась только коробка долго прогревалась))


монстр Duratrax Warhead 1:8 нитро 21 + БК
пузотер 1:10 xray t2
ралли 1:10 Kyosho
трофи 1:10 RUBICON реконструкция в 6х6
Auto-puma@mail.ru 8-904-375-9498 САНЯ
 
УКРОПДата: Вторник, 01.01.2013, 13:16 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот в морозы я решил на своего ДЖИДАЯ поставить кипятильник !! Перерыл инет, подумал, еще раз перерыл .. Установил - УРА !! выгнал на мороз , включил в розетку - ПРЕЛЕСТЬ мотор теплый !!
Но счастье было не долгим ((
Джидай заводится и тут же глохнит , заводится и глохнит , только раза с пятого начинает работать нормально !!
В чем беда не знаю ...


монстр Duratrax Warhead 1:8 нитро 21 + БК
пузотер 1:10 xray t2
ралли 1:10 Kyosho
трофи 1:10 RUBICON реконструкция в 6х6
Auto-puma@mail.ru 8-904-375-9498 САНЯ
 
lainerДата: Вторник, 01.01.2013, 14:24 | Сообщение # 45
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
сламался наверное )))

С Уважением Алексей !

 
RC42-Форум » Трёп » Флуд и трёп » Морозы наступают... (обсуждение мороза и его последствий)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: