Четверг, 25.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maloy  
RC42-Форум » Трёп » Флуд и трёп » Приключения электроника
Приключения электроника
FalconДата: Суббота, 03.03.2012, 22:15 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
28пост,это с кем и про-что и очем?Ой-ой-ой,не умный стал я,побег туда где по проще все
 
PhantomKrenДата: Воскресенье, 04.03.2012, 03:15 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Ёо... А чего это вы здесь делаете?... А это для чего?... Релакс?... Авиа занялся, что бы подобное не накручивать... А тут спецом... ёо... wacko

Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
PhantomKrenДата: Воскресенье, 04.03.2012, 03:22 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Falcon)
Ой-ой-ой,не умный стал я,побег туда где по проще все

Falcon ! Захватите закуски, я поллитры уже за пазуху и туда же. uhm


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
FalconДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:31 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PhantomKren)
Falcon ! Захватите закуски, я поллитры уже за пазуху и туда же.

Енто Андрей кузнецов расписал термины,и посему вероятно аж сам досих-пор удивляется какеть и про чего ето.А сей-час его просветленный ум работает на благо нашей родины,аж в хабаровске.
Эх не писали-бы вы Андрей такие перлы с технологическим уклоном,так и не сослал-бы вас Господь возможно в тыр-быр-дыр biggrin
 
PhantomKrenДата: Понедельник, 05.03.2012, 02:02 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Falcon)
Енто Андрей кузнецов расписал термины

Не ну понять то не мудрено. Микросхемы программировать он решил - микроконтроллеры. Программатор заказал, а пока почтой да из Китая-града идет терпение закончилось, решил компом современным программировать. Глянул, а разъема там нужного то нет. LPT-шником зовется. И стал он думу думать. Есть вариант плату с таким разъемом вставить, да неизвестно, есть ли место для такой платы. Вот и решил он дай думает старичка из сусеков достану. Не тот процессор, медленный, да и програ системная не та XP-шкой именнуемая, дремучая совсем, совсем не 7-рошная, зато подходящая и рабочая. book
Все, дальше рассказывать не могу. Спать надо идти. sleeping


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
RW9UAOДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:39 | Сообщение # 36
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
алики......
Ондрэ, ниасилишь - приноси, запустим. программаторы и прочий шлак в виде осцилопперов есть.
а для целей программирования непрограммируемого я держу ноут 233 с досом и вин98 =)
 
KuznetsДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:48 | Сообщение # 37
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
5 минут, полет нормальный, Винавр первый хеловорлд сбюрляло не подавилось. Осциллограф, сумко, нужный. но пока не знаю, куда wink

Но раз развался клизмой... smile лови вопрос:
Есть 2 девайса с МК. Между ними питательный ~100мемтровый провод с 12В постоянкой,типа питающий силовой, слабостабилизированный. Есть идея фикс использовать его и как шину данных для связи между устройствами, скажем, наводками по ВЧ. Т.е. нахерачить таких "кирпичиков" на одной шине с разными адресами, а потом лепить из них как хочешь "хитрый дом" с умным эпицентром и покладистой периферией.
Пока бегло пробежал по специяикации i2c и далласу. Много думал.
если есть, ткни в пример подобного, вроде как были устройства вплоть до эзернета поверх 220.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
LeoДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:15 | Сообщение # 38
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
если есть, ткни в пример подобного

А можно я ткну? Тут я кой-чего подскажу. Наиболее распространенные системы передачи извещений (приборов сигнализации) рабротают на надтональной несущей частоте около 18кГц по занятым тел. линиям. В настоящее время очень распространено такое: смотрим со стороны тел. аппарата - через фильтр (он же сплиттер) прибор сигнализации (18кГц) - дальше через фильтр ADSL модем (30-100кц) - тел. кабель - АТС, где так же через фильтры снимается сигнал в обратном порядке. Вобще достаточно одной надтональной чвстоты, а устройства уже разводятся по адресам или IP. По сети 220 тож есть охранные приборы, но я не юзал. Давно интересовался, потому как линии связи не нужны, втыкаешь в розетку контрольный прибор, а в каждом помещении в розетку датчики и все. Но это в данном случае неудобно для монтажа, поэтому не пользовался. Вот нашел, "Сеть" называется. Ну и энергетики осуществляют передачу по линиям ЛЭП. Если по охранным системам передачи извещений вопросы имеются, спрашивай, я все ж бывший начальник пульта централизованной охраны.


С уважением, Захаров Л.С.
 
LeoДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:05 | Сообщение # 39
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот еще такой модем Костя подсказал.

С уважением, Захаров Л.С.
 
KuznetsДата: Вторник, 06.03.2012, 04:30 | Сообщение # 40
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, Леонид, это собственно именно то, как-то про охранки и ДСЛ из бошки вылетело. Склероз старческий

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
LeoДата: Вторник, 06.03.2012, 09:39 | Сообщение # 41
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Пробовали по одной линии запустить через 2 фильтра 2 модема: диалап и SHDSL, второй работал, а первый затыкался. Может с 12в в линии и будет работать через фильтры. А еще есть вафля. 2 базы поставить и все. У девайсов-то изернетовский интерфейс?

С уважением, Захаров Л.С.
 
RW9UAOДата: Вторник, 06.03.2012, 10:18 | Сообщение # 42
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
делаем двухчастотный FSK модем и все. 0 - 1200 гц, 1 - 2400 гц. скорость 300 бод. в любой среде. отвязаться от питающего провода - дроссель и емкость.
 
LeoДата: Вторник, 06.03.2012, 12:10 | Сообщение # 43
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Точно!

Quote (RW9UAO)
дроссель и емкость.

Вот оно у нас "фильтр" и называется.


С уважением, Захаров Л.С.
 
RW9UAOДата: Вторник, 06.03.2012, 19:29 | Сообщение # 44
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
не мое
 
MaloyДата: Вторник, 06.03.2012, 23:12 | Сообщение # 45
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
блииннн
wacko


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
RC42-Форум » Трёп » Флуд и трёп » Приключения электроника
Поиск: