Среда, 24.04.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
RC42-Форум » Технический форум » Радиоуправление и электроника » Turnigy 9X (Mode 2) (Обсуждаем данную аппу)
Turnigy 9X (Mode 2)
geniaДата: Вторник, 29.03.2011, 11:38 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (genia)
Пожалой это не совсем относится к данной теме но всё же напишу. Как только я разобрался со всей электроникой то я решил пресмотреть зарядник для аккав и выбрал вот что:(iMaxRC B3 Pro ) зарежаеит 2s и 3s вольтажом 7.4в,11.1 в. Как раз 7.4в для бортового акка, а 11,1в для турниги. А самих аккав решил брать: бортовых-4шт(1 в модели, разрядится заменил на другой), для турниги-2(тот же принцеп).

Забыл написать: в модель акки по 1000 mAh, в турнигу где то также, а может и по 2000 mAh в турнигу. smile
 
KuznetsДата: Вторник, 29.03.2011, 12:42 | Сообщение # 17
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
ImaxB3 - годится только для начала. Заряжает током 800 Ма, что для больших батарей - маловато, 2000 мАч будет заряжать более 2-х часов.
К примеру самый дешевый из больно-умных, HobbyKing ECO6 - стоит всего на 10 болларов больше, зато уже умеет заряжать любые батареи, Заодно показывает состояние батарей. Правильнее заряжаем - дольше проживут.


Далее: 4 акка в модель - оптимистично. На первый сезон вполне можно сократить до 2. По-началу вылетать за день 2 акка и не угробить модель - уже удача. Ну и адреналин прет так, что летать полет за полетом - не получится.
А там и второй зарядится. Прямо в поле. В межсезонье АКБ деградируют. Т. е. в идеале на каждый сезон надо докупать новые аккумуляторы. Старые тоже будут работать, но уже не так резво. Токоотдача и емкость будут меньше.

Про 2х2000 в передатчик - нет смысла. Одного за-глаза. Учитывая что нормальным ЗУ он заряжается тоже за полчаса.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
geniaДата: Вторник, 29.03.2011, 12:53 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Дык зачем мне 2000 mAh акки я во сновнм буду летать с 1000 mAh поэтому я хочу взять их так много. Потом подкопим может и HobbyKing ECO6 возьмём а пока мене и этого хватит. А про акки в турнигу то тут я согласин, за глаза хватит.
 
KuznetsДата: Вторник, 29.03.2011, 13:47 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Спорить не буду, собственный опыт надо нарабатывать на собственных ошибках.

Но 2 нормальных акка+ нормальный ЗУ > 4 дешевых акка и хреновый ЗУ, кстате при той же цене.

А модели будут разные. И начинка будет тоже разная. на второй самолет не факт что 2х банок хватит. как-то всегда мощи больше хочется.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
geniaДата: Вторник, 29.03.2011, 13:56 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Акки вроди не хреновые, ЗУ, я же говарю подкоплю а потом куплю HobbyKing ECO6 а ImaxB3 на первое время.

Мощьность меня волнует но не сильно, но очень хочится полетать с камерой, в облока полетать.

 
RW9UAOДата: Вторник, 29.03.2011, 16:58 | Сообщение # 21
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
кроилово ведет к попадалову. купи сразу нормальный зарядник. хоть тот-же ЕСО6. два акка на модель чайника - за глаза. сам недавно такой был. пока второй акк летаешь, пока трясоручие уляжется как раз первый акк зарядится. ему надо минут 30-60 на полную зарядку.
в передатчик одного акка тоже за глаза. и если ты собрался летать на двух банках, то и в пульт поставь такой же.
полет по камере - не так все просто. кто-то недавно хотел в 5 тыщ уложиться? так вот. очки 500 баксов, радиоканал 150 баксов, камера 100 баксов, антенны 50 баксов, навигация/автопилот еще 100 - 500 баксов. и для полета по камере мощность как раз очень нужна.
з.ы. Женя ты каким браузером пользуешься? в нем есть автопроверка орфографии? ты включи, а то модераторы тут злые, грамотно писать обучены, и слова типа хочИтся и облОка глаз рвут.
 
MaloyДата: Вторник, 29.03.2011, 17:01 | Сообщение # 22
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
Сереж!
Ты забыл про сам планер
Там ваше ценник ужас!!!!!!!!!!!!!! biggrin
Взлетный (ценник) от 1500 бакинских денег..


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
geniaДата: Вторник, 29.03.2011, 17:09 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Про ЗУ и акки не спорю.
Про полёты по камере: так я не в том смысле что должно быть просмотр онлайн, а просто поснимать сверху на флешку, а потом посмотреть.
Браузер у меня: Internet Explorer 8
 
RW9UAOДата: Вторник, 29.03.2011, 17:14 | Сообщение # 24
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
ну если человечий самолет делать, то да. стекло, уголь, корки... там кроме денег еще и руки надо. если брать готовый у китайцев, баксов в 200 можно уложиться. или у мультиплекса пенолет какой. но к нему тоже надо и руки и уголь.
 
KuznetsДата: Вторник, 29.03.2011, 18:16 | Сообщение # 25
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (RW9UAO)
и слова типа хочИтся и облОка глаз рвут.

Тебе, Сереж сейчас слово скажи... на дезигне бан поймешь wink

Но писать на грамотном русском языке почетно хотя бы из оппозиции к текущей власти, тов. Фурсенко и прочим распилам образования и культуры нации и страны.

Жень, Если у тебя небольшой самолет, то полезная носимая нагрузка у него тоже небольшая, т.е. почти никакая. И в небе его не видно. И летать ему - метров в 30-40 вокруг пилота. И болтается он как угорелый от любого ветерка.
А под камеру надо стабильный самолет, невосприимчивый к ветру, хорошо читаемый в воздухе и способный кроме самого себя поднять еще и камеру.
Вот тут понадобится и мощность, и аккамуляторы потолще, и банок побольше. Эффект масштаба называется wink


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
geniaДата: Вторник, 29.03.2011, 18:53 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Камеру нашёл такую: камера-брелок 26г(www.hobby-116.ru), а про ветер и про эффект маштаба согласен. Посмотрим на модель и про то как она себя поведёт себя в воздухе, когда я её сделаю, а пока мне сложно представить поведение модели в воздухе
 
RW9UAOДата: Вторник, 29.03.2011, 18:57 | Сообщение # 27
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
ты, Андрей, рцд с рц42 и меня с сам знаешь кем не путай =) это все разные вещи.
чтобы высоко и далеко с камерой на борту красоты записать - надо большой самолет. ну хотя бы метра полтора - два крыло. очень-очень стабильный. чтобы задрать его на высоту надо мощный мотор. самолет-то большой и тяжелый. а мощному мотору для затягивания на высоту нужен емкий аккумулятор. это все вес. если крыло маленькое - вес не поднимет. еще нюанс, на высоте в 200 метров и удалении километра хрен ты его разглядишь.
 
RW9UAOДата: Вторник, 29.03.2011, 19:00 | Сообщение # 28
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
камеры у наших продаванов вот такие хорошие есть. в общем, делай сесну, учись держать ее в воздухе и садить, а не сажать =) потом камеру на борт. а пока камеру можно на кепку, чтобы видео полетов для истории писать.
 
geniaДата: Вторник, 29.03.2011, 19:05 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
вес камерки аж 150г, а так камера очень хорошая.
 
RW9UAOДата: Вторник, 29.03.2011, 19:10 | Сообщение # 30
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
да где 150? да ну. это поди с упаковкой и мешком пенопласта
Specification:
Size: 57x21x19mm
Weight: 19g incl. battery
Video: 720x480 pixel
Battery: 200mAh Lipo
Resolution: VGA
FPS: 30 (True Rating)
Camera lens: 2-million CMOS
Angle of view: 72 degree
Audio format: Wave
Minimum illumination: 1LUX
Continuous video recording time: 40min/2GB
Voice-activated standby time: 250 hours standby time
Power consumption: 150mA/3.7V (max.)
Storage temp.: -10~70C
Operating temp.: -10~60C
Type of memory card: Micro SD card/TF card (Not included)
Capacity of memory card: Can support upto 16GB (max.)
Player software: Media player / KM player
USB interface: USB1.1/2.0
Operating system: 2000/XP/Vista 32
Storage consumption: 1.83GB/35min
Charge period: About 2 hours
 
RC42-Форум » Технический форум » Радиоуправление и электроника » Turnigy 9X (Mode 2) (Обсуждаем данную аппу)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: