Пятница, 29.03.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
RC42-Форум » Технический форум » Радиоуправление и электроника » Любителям приемников с кварцем посвещается.
Любителям приемников с кварцем посвещается.
Mikele_PДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:21 | Сообщение # 1
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Сразу сказу: Тема больше для информации, т.к. для молодых авиамоделстов, к которым я еще себя отношу, будет не грех и послушать.

К сожалению отдал свой фотоаппарат...
Вот уже две субботы подряд разбиваю чуть не в хлам свою модель. Симптомы, будто пропадает питание с приемников и машинки замирают мертво в том положении в каком были. Грешил на контакт по проводам питания от регулятора к приемнику.

У меня приемник BlueArrow. Надо сказать, что один из лучших, хоть и однократного преобразования. А вот кварц маркирован фирмой HiModel -- имеет очень тонкие ножки. Когда я его вставлял он держался достаточно крепко в гнездах. НО гнезда под кварц явно были рассчитаны на более толстые ножки кварца.

Пока не снял, наконец, приемник -- не узнал в чем беда. Приемник был укутан в мягкую оболочку, чтоб не биться. Я его вынул. Цварц разболтался в гнезде, и его мотало, как ручку в стакане. Вообще удивлен, что ухитрился в прошлом сезоне все лето отлетать на этом приемнике и кварце на ДВС-ной модели, где тряска охрененная. И в этом на воскресней тренировке никого не убить.

ВЫВОДЫ:
Следите за контактами. А был бы синтезаторный -- проблемы если б и были, то другие. smile


=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
wolfsДата: Вторник, 20.04.2010, 08:59 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Помниться мне был случай когда на соревнованиях Вовка загнал своего вжика в планету...
я побежал за ним... и кога донего добежал увидел, что все рулевые поверхности дергаются как сумашедшие...
естественно выдернул батарейку и обратно... когда принес выяснилось, что в приемнике отсутствует кварц... а мне и в голову даже не пришло проверить кварц... потом мы его так и не нашли...

Вывод: в отстутствии кварца в приемнике машинки могут не только замирать, но и дергаться... видимо все зависит от приемника.

 
KuznetsДата: Вторник, 20.04.2010, 09:09 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
smile Боюсь показаться банальным, но сколько дров надо собрать, чтобы уже перелезть на 2.4? Окупилось бы уже, ей богу. Миш, ты кажется скоро останешься последним из "тру-летчиков" с длинной антенной.

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
MaloyДата: Вторник, 20.04.2010, 09:14 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
вот вот
2.4 рулит
FM для учеников чтоб знали как управлять моделями


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
Mikele_PДата: Вторник, 20.04.2010, 10:24 | Сообщение # 5
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
Боюсь показаться банальным, но сколько дров надо собрать, чтобы уже перелезть на 2.4?

Да я пока что из-за аппы дров особо и не делал. Только эта беда с "кварцевым" приемником. А была б корона двойного преобразования и пофигу мороз. Основная беда -- отсутствие контакта в разъемах машинок и надорванные провода. А это хоть на 35, хоть на 2.4 -- поровну.
Quote (Kuznets)
Миш, ты кажется скоро останешься последним из "тру-летчиков" с длинной антенной.

Это еще не тру. Я вчера _вживую_ видел Советсукю аппу на 27МГц! 2.5м антенна!! Веса, как в хорошем аккумуляторе от УПСа. Стики по 7 см и толстенные. Приемник размером с кулак и не меньшего размера машинки.

А по поводу 2.4ГГЦ. Вот вы все сейчас туда перелезете и мне никто вообще тогда мешать не будет. smile


=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================


Сообщение отредактировал Mikele_P - Вторник, 20.04.2010, 10:33
 
Mikele_PДата: Вторник, 20.04.2010, 10:50 | Сообщение # 6
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Maloy)
FM для учеников чтоб знали как управлять моделями

Я не считаю аппу FUTABA 6EXP аппой начального уровня. У нее все есть, что нужно для продвинутого. Не хватает только дополнительных миксов, вернее есть всего один программируемый. И то, что частота не 2.4. Остальное вполне съедабельно.

Да и вообще тема не об том. wink А о том, что хоть иногда нужно проверять контакты.


=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
RC42-Форум » Технический форум » Радиоуправление и электроника » Любителям приемников с кварцем посвещается.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: