Четверг, 28.03.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Maloy  
RC42-Форум » Федерация Авиамодельного Спорта КУЗБАССА . » Общий раздел . » ФАС Кузбасса (Информация и другое)
ФАС Кузбасса
vikctcДата: Среда, 02.11.2011, 21:56 | Сообщение # 31
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lainer)
Вить .
Не совсем я понял твоего сарказма.

Да ни какого сарказма нет.
Просто не очень понятен курс дискуссии. Вопросов куча. Ответов куча. Но такое впечатление как будто разговаривают слепой с глухим.
Я уже понял чего хотят и почему не получается и что может получится, а что можно и надо обсуждать хотя и не член Федерации.

Quote (SkorikIA)
либо гарантируют уплату до определённого периода - например до 01.01.2011

Однако не успели мы оплатить. Может 31.12.2011?
Quote (SkorikIA)
готов помочь в деятельности Федерации, готов взять на себя организацию чего-либо: соревнований, судейства, материальной базы и т.п.

Игорь, при всем моем уважении к твоему стремлению по развитию спорта и поднятию Федерации заметь я не член Федерации но принимаю участие (как и другие люди не только я один) при организации всех соревнований проходящих в г. Кемерово. Сам посуди мне как не члену Федерации надо резать ленты, ставить столбики, таскать тумбочки, сбрасываться баблом на какие то палатки, ленты. Почему то я организую объявления в торговых комплексах города о предстоящих соревнованиях. А теперь внимание вопрос!! Чем ты помог Федерации в организации прошедших соревнований? Извини если что не знаю.
Если в дальнейшем ключе будет проходить разговор и не желание услышать друг друга, что то не очень мне хочется вступать в организацию где все чего то хотят но не очень стремятся сделать.




Сообщение отредактировал vikctc - Среда, 02.11.2011, 21:58
 
SkorikIAДата: Четверг, 03.11.2011, 06:51 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
1 Да, опечатался, конечно - 01.01.2012.

2 Да, Вы не всё знаете. Впрочем, моей помощи было мало. Но это скорее беда, а не вина. Но где документы по участию Федерации в организации соревнований или каких-либо частных лиц? Мне кажется, что меня не совсем понимают. Вот прошёл год, как Федерация создана. Что сделано? Органиованы соревнования по электро бою? Да! Но кто это сделал? Где документы? Из чего формировался бюджет соревнований? Куда потрачены средства? Не надо слов. Я слова слышал. Где Документы??? Поймите: Федерация - это уже зарегистрированное юридическое лицо. Я хочу помочь. Но куда уплатить взнос? Неоднократно говорил о необходимости открытия счёта, сбора членских взносов, формировании материальной базы. Не на словах, а ДОКУМЕНТАЛЬНО!. За год хоть один предмет имущества появился у Федерации? За год подготовлен хоть один спортсмен-разрядник? За год подготовлен хоть один судья с категорией? Фиксируется ли участие судей в соревнованиях для формирования их рейтинга?
Мне даже удивительно, почему к судейству привлекаются просто какие-то друзья, родственники при наличии (пусть и небольшом) судей с категориями? Почему главным судьёй по электро-бою назначается судья без категории (С.В. Летков), а судья с первой категорией (И.А. Скорик) назначается судьёй на старте? Мне тут не обидно и не завидно. Но с точки зрения закона это странно. Наша бригада (Летков, Ильенко, Тюшняков, Васильев, Скорик) принимала участие в судействе нескольких соревнований. Это официально зарегистрировано? Документы на присвоение категорий готовятся? НЕТ!
Поэтому я и говорю, что создаётся впечатление, что все соревнования организуют частные лица. Если в организации соревнований принимала участие Федерация, то где документы? Быть может они и есть, но я тогда, как член Федерации имею право их посмотреть. В любой момент.
Вот сформирован проект календаря... Почему информацию об этом важнейшем событии приходится собирать с таким трудом? Отчёты о деятельности Федерации должны быть публикуемы!
Вот проходит последний (4-ый) этап соревнований. Несколько раз они прерывались из-за полётов самолётов (больших). Это как понимать? Если соревнования официальные, то никаких полётов быть не может! Вот и создаётся впечатление, что просто вышли какие-то люди на поле, соревнуются, но в любой момент всё может прерваться, т.к. это незаконно.

Вступайте в Федерацию! Возьмёте на себя развитие класса моделей вертолётов.


С уважением.

Скорик И.А.
 
lainerДата: Четверг, 03.11.2011, 09:53 | Сообщение # 33
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
не кажется Вам , что очень много вопросов в период становления организации.
Я так думаю , что Господин Скорик И.А. будет назначен секретарем ФАС КО - и будет всем этим заниматься !

Про счет - забудьте ! В Налоговой приходится объясняться мне , и похождения эти отнимают не мало времени .
Из последних нелепостей нашей налоговой (незнание закона) - тяжба длиться до сих пор ! Дошло уже до суда , хотя все точки были расставлены на И еще в апреле этого года . Дык нет , неимется им . Если еще открыть счет , дык вообще замучают вопросами .
Далее , отчетность в налоговую - готовит и сдает мой знакомый бухгалтер , оплачиваю я со своего кармана - хоть и сдаем нулевки .
Любые непонятки - руководителя на ковер .
Вот и сейчас намечается очередная разборка из за тупизны налоговиков и не знания закона с их стороны !

Игорь, ты порой таким странным кажешься - как будто не из мира сего .
Пойми одно , офф юр.организация - это не так просто как кажется .
Документальной возни больше чем думаешь .

по судьям все тоже не так просто , в частности тебя - у тебя есть опыт ведения соревнований по бою в качестве главного судьи\начальника старта ?
Да и с присвоением разрядов судьям тоже не так как было ранее, ща все по другому.
Из подготовки спортсменов разрядников- только 2 человек в этом году тянули на разряд в классе F5D , но не выполнили 2-ух маленьких условий.
Надеюсь что на следующий год все будет лучше.
Все - по остальным разрядным классам у нас пока глухо .

Я так понимаю что нам надо встретится и проговорить все моменты , расставить точки над И . Чтобы не было лишних вопросов .

PS Одно скажу - я нехочу бежать впереди паравоза , все идет своим чередом . Но если будут вот такие вот наседания с непонятками и всем остальным . Я Умою руки . Ибо с организацией соревнований в этом году я забросил и семью от части , и свой отдых - никуда не ездил , и даже один класс соревнований - который вроде как чемпионатный и разрядный (хотел им заниматься , но увы - времени на все не хватает) ! Организация июльских соревнований отнела у меня 2 недели моего отпуска . Но тем не менее от лица именно федерации - эти соревнования были организованны и прошли нормально ! Хоть и погода подвела капитально.


С Уважением Алексей !

 
lainerДата: Четверг, 03.11.2011, 10:31 | Сообщение # 34
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
по поводу
организации соревнований .

Игорь - ты просто не в курсе в принципе о подготовке, проведение и организации соревнований .
Как у нас в Кемерово , так и у всех на местах .
Ты не в курсе , сколько проделывается работы , сколько тратится на это время, сил, средств и т.п.
Подготовка к следующему летному сезону начинается именно сейчас . И заканчивается в день проведения мероприятия !
И за этим как правило стоит не мало народу. Да - они в тени , и они как правило Вам спортсменам не известны .
Но с другой стороны - зачем ВАМ как спортсмену про это знать ??? Есть Федерация , соревнования планируются, подготавливаются и проводятся !
Но чтобы соревнования поимели хоть какой нить офф статус - проделывается не мало работ , следует на мало договоренностей и обязательств, Встреч с местными руководителями - чтобы соревнования состоялись как положено и не были обычными дворовыми полеталками.
То что есть косяки с организацией на местах , дык это недочет тех людей которые работают на местах - и им поставлено на вид в тот же день , когда всплыл недостаток в их организации !

Я считаю , что про все это писать на форме просто лишнее , да и времени не хватает все это освещать .
Но это будет сказано на собрании федерации , сосбно и там же я подниму вопрос на тему твоих вопросов .
Посмотрим - что скажет народ в твой адрес.

ВСЕ - ДАННАЯ ТЕМЯ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ НЕПОНЯТНО ЧЕГО - ЗАКРЫТА !!!
все обсуждения на собрании федерации !!!

PS вопрос о проведении соревнований в классе F3K остается открытым .


С Уважением Алексей !

 
SkorikIAДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:21 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
Даже боюсь спросить...
Но всё же рискну!
За 4 дня до заседания Федерации известно ли: место, время, состав, повестка дня, проект решения?

С ОГРОМНЫМ уважением.
Скорик И.А.
Боже меня храни.


С уважением.

Скорик И.А.
 
vikctcДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:29 | Сообщение # 36
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SkorikIA)
Боже меня храни.

biggrin




Сообщение отредактировал vikctc - Воскресенье, 13.11.2011, 18:30
 
lainerДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:31 | Сообщение # 37
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
Общее собрание федерации состоится
16 ноября 2011 года
в 17-00
В здании Областной СЮТ - город Кемерово , проспект Ленина 70.

ответственный - Амеликов В.А.

примерный план.
1. Подведение итогов сезона 2011
2. Планирование сезона 2012.
3. Рассмотрение предложения господина Скорика И.А - по поводу проведения соревнований в классе F3K
4. Общие вопросы по работе федерации касаемых дальнейшего становления и развития.

чтобы сильно всех не задерживать , все будет кратко и сжато .
остальные мелкие вопросы решаться президиумом в составе .
Попов Игорь
Знаменский Евгений
Сахновский Сергей
Третьяков Павел
Летков Сергей

доп сбор будет объявлен дополнительно, и скорее все будет решатся в виртуальном общении
т.е. трое Кемеровчан в скайпе за одни столом (компом) вместе с иногородними товарищами.

PS Игорь - ну и подпись , слов нет ............. cool


С Уважением Алексей !

 
vikctcДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:43 | Сообщение # 38
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
А собрание ФАС будет открытым или закрытым?

 
lainerДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:55 | Сообщение # 39
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
Открытым , присутствовать можно.

С Уважением Алексей !

 
SkorikIAДата: Вторник, 15.11.2011, 06:14 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!

От Леткова С.В. информация другая:
17.11.2011 г. (четверг), 17-00, Молодёжный проспект, 96, Школа № 98, ответственный - Знаменский Е.К.

Так кто прав?
У Леткова С.В. информация от Амеликова В.А.


С уважением.

Скорик И.А.
 
lainerДата: Вторник, 15.11.2011, 08:58 | Сообщение # 41
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
А ты Игорь спроси у Сергея Владимировича - когда они на эту тему последний раз разговаривали ?
думаю ответ будет сам по себе ясен.

На сколько мне известно - 17.11.11 сбор у Знаменского Е.К. будет происходит на тему обсуждения
полетных комплексов и планов на следующий год - по линни образования.
Нам там точно не нужно быть . cool


С Уважением Алексей !

 
SkorikIAДата: Вторник, 15.11.2011, 20:04 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо!

С уважением.

Скорик И.А.
 
SkorikIAДата: Четверг, 17.11.2011, 06:08 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
Даёшь счёт для взносов!

С уважением.

Скорик И.А.
 
lainerДата: Четверг, 17.11.2011, 09:34 | Сообщение # 44
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
дам номер карты

С Уважением Алексей !

 
vikctcДата: Четверг, 17.11.2011, 22:01 | Сообщение # 45
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос для главарей ФАС Кузбасса.
Что необходимо для вступление в ФАС? Какие характеристики откуда нести? Какие принципы демократического централизма учить?


 
RC42-Форум » Федерация Авиамодельного Спорта КУЗБАССА . » Общий раздел . » ФАС Кузбасса (Информация и другое)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: