Вторник, 16.04.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Maloy  
RC42-Форум » Федерация Авиамодельного Спорта КУЗБАССА . » Общий раздел . » Опубликовано очередное обращение Федерации. Что же мы???
Опубликовано очередное обращение Федерации. Что же мы???
SkorikIAДата: Воскресенье, 12.09.2010, 05:19 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Опубликовано очередное обращение Федерации.

Уважаемые авиамоделисты России!
Уважаемые коллеги!
Друзья!

Президиум Федерации авиамодельного спорта России обращается ко всем, кто неравнодушен к судьбе российского авиамодельного спорта!

С целью упорядочения спортивной деятельности и построения организованной вертикали управления спортом в РФ, в соответствии с действующим законодательством РФ, приказом «Об утверждении Порядка проведения государственной аккредитации Российской Федерацией общественных организаций для наделения их статусом общероссийских спортивных федераций» все Всероссийские федерации будут проходить государственную аккредитацию. (http://sport.minstm.gov.ru/13/184/616.shtml)

Одним из обязательных условий для прохождения аккредитации Всероссийской спортивной федерацией является наличие аккредитованных региональных спортивных федераций более чем в половине субъектов (регионов) Российской Федерации.

В случае, если Всероссийская федерация по какому-либо виду спорта не пройдет аккредитацию, этот вид спорта теряет свой статус, будет исключен из реестра видов спорта, по нему не будут проводиться официальные Всероссийские соревнования (Чемпионат России, Кубок России и т.д.), прекратится присвоение разрядов и званий.

Продолжение см по ссылке http://www.fasr.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=273

Там есть табличка:
Как идёт регистрация и аккредитация в регионах России?
от 15 августа 2010 г.

в которой можно прочитать, что

№ п/п № Название региона Столица Округ ФИО Руководителя
(контакты РФАС) Контакты
с авиамоделистами региона Что происходит в регионе
41 42 Кемеровская область Кемерово Сибирский Шарыпов Александр
11 фев.
Шарыпов: «Готовим документы».

Следовательно: с 11 февраля в Федерации нет никакой информации по нашей области!!!!!!!!

Что же мы???

Уважаемый председатель! Может быть всё-таки откроем тему на Вашем форуме? Или Вы считаете, что обсуждать нечего? Если Вы не имеете возможности (желания и т.д.) открыть обсуждение, то я предлагаю свою помощь - готов создать сайт посвящённый исключительно Федерации авиамодельного спорта Кемеровской области.


С уважением.

Скорик И.А.
 
lainerДата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:13 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорь .
Я в курсе всех дел и в курсе этого обращения .
19 и 25 буду в москве , есть вопросы к москвичам -постараюсь встретиться .
Как и ранее говорил , на этом ресурсе будет раздел посвящений ФАС Кузбасса - всему свое время !

Если у тебя есть желание сделать собственный ресурс - бога ради , это твой выбор - по остальному читай выше !
В помощи пока не нуждаюсь , если надо будет - скажу тут или позвоню тебе лично .

и еще , если и выкладываешь цитаты и вырезки из оригинального текста - так хоть даты смотри повнимательней !

PS Игорь - если тебе утром делать нечего , это не говорит о том что все такие !
PSS на сколько я знаю - Игорь , ты юрист - почему ты не взялся за подготовку документов по аккредитации ФАС , собственно и самой аккредитацией .


С Уважением Алексей !

 
SkorikIAДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:51 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
А я, к сожалению, не в курсе дел! Или я не имею права на это?

Мы получили аккредитацию? Нет? Почему? В чём сложности: документы не готовы, документы лежат на столе какого-то чиновника, или что?
Когда произойдёт аккредитация, хотя бы когда планируется это событие?
Когда будет собрание членов Федерации? Где? Какова повестка дня? Какие первоочередные задачи Федерации? Где список членов Федерации? Или хотя-бы тех лиц, которые подписались под учредительным документом (не знаю как он называется).

Когда, по Вашему мнению, настанет время для раздела посвящённому делам Федерации? Что должно произойти для этого?

Вы едите в Москву. Замечательно. Прекрасно! Но какие вопросы есть к москвичам? А задать их через сайт Федерации авиамодельного спорта России нельзя? Или это вопросы личного характера?

Я предлагаю свою помощь. Но не в противовес данному сайту, а потому лишь, что удивлён отсутствию до настоящего времени соответствующей ветки форума. Может ресурсы данного сайта на пределе. Я не знаю этого. Кроме того, лучшего места для обсуждения проблем Федерации Кемеровской области я не представляю. Я бы и сам открыл ветку, но когда я прошлой осенью рассказал на форуме о Федерации и инженере-авиамоделисте (чур меня, чур) на меня с Вашей стороны был такой "брысь", что я до сих пор боюсь обсуждать данную тему. Я до сих пор в недоумении: какую тайну я открыл и чем оскорбил уважаемых людей?

Как пример: Вы посмотрите, какие "важные" темы иной раз обсуждаются на форуме (и как активно), а о Федерации нет ничего. Конечно, данный ресурс - это чья-то собственность и собственник волен делать то, что считает нужным. Конечно, ресурс в первую очередь направлен на различные хобби. Нужна ли собственнику Федерация? Не знаю.

Я не хочу ни кого обидеть или задеть, хотя именно так чаще всего и получается. Простите.

А что, я где-то спутал даты? Таблица, повторюсь, от 15 августа 2010 года. Сообщение от Кемеровской области датируется 11 февраля. Что тут не так?
То что само обращение более раннее я знаю, но считаю, что если его ещё раз рассылают, значит в этом есть необходимость. Дела Федерации мне не без различны, вот я и напомнил кемеровским авиамоделистам об обращении Федерации. В чём здесь бестактность?

Да! А при чём тут утро? Есть ограничение на время участие в форуме? Глупость какая-то...

А за подготовку документов я не брался не потому, что мне лень. Мне просто ни кто не предлагал. Насколько я знаю, решение о создании Федерации приняли несколько лиц во главе с предыдущим Председателем. Ко мне они обращались только с предложением участвовать в финансировании процесса подготовки документов неким сторонним юристом. Я считал, что за подготовку документов сторонним юристом платить не стоило. Может ошибался. Время покажет. Потом председатель снял с себя полномочия.

Я с удовольствием приму участие в процессе аккредитации. Но ни кто не просит. Я поднимаю этот вопрос, но слышу от Вас один ответ: ещё не время, всему своё время... А время идёт. Какие события происходят знает, видимо, очень ограниченный круг лиц. Некая элита. Я в неё не вхож. Вот уже середина сентября. Пора думать о следующем сезоне. А мы до сих пор без Федерации. Передо мной стоит вопрос: в следующем сезоне опять летать как хоббист, или, всё-таки, как спортсмен? Я предпочёл бы как спортсмен. Но какие будут соревнования, в каких классах? А без Федерации никаких спортивных соревнований не будет (не считая электрогонки, да и те, если копнуть...)

Я не юрист. Моё образование: Томский государственный университет, физико-технический факультет (очно), экономический факультет (заочно).


С уважением.

Скорик И.А.
 
lainerДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:04 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорь
а почему ты этих вопросов не задаешь когда мы встречаемся ?
Игорь , каковы твои предложения по следующему году , пиши не стесняйся .
Обсудим . Покурим подумаем !

По плану проведений мероприятий на следующий год - он уже составлен и передан в обком .
В октябре будет проводиться семинар школьников , там и будет все остальное обсуждаться если время хватит . С этим пока еще точно не определились.


С Уважением Алексей !

 
SkorikIAДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:11 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои предложения:
1 Провести опрос: кто и в каких классах желает соревноваться. Т.е. включить в список все классы моделей, начиная с F1A и далее по Фаёвскому списку, ничего не пропуская. Это позволит хоть как-то определится с потенциальным календарём на 2011 год. Только обязательно должно быть ясно, кто принимает участие в опросе. Т.е. не должно быть голосующих без определения ФИО и места жительства. Одновременно можно и опросить, кто готов принять участие в организации соревнований по выбранному классу.
2 Провести регистрацию членов Федерации. Просто необходимо знать о каком количестве и составе спортсменов идёт речь.
3 Провести работу по формированию судей. Опросить: кто хочет и может быть судьёй. На мой взгляд все те судьи, которые традиционно судят бой и гонку вполне могут претендовать на категорию. Председателем судейской коллегии предлагаю выбрать Кушнаренко или Леткова. Мне представляется, что им альтернативы нет (среди Кемеровчан).
4 Необходимо провести собрание. Проводить обсуждение на семинаре (под эгидой мин. образования) категорически нельзя! Там собираются люди (уважаемые, я не спорю), которые получают деньги как преподаватели. Они, конечно, тоже занимаются авиамоделизмом, но по линии образования, а это, согласитесь, разные вещи. И я полагаю, что их интересы не совпадают с чистым спортом. Достаточно послушать их беседы во время соревнований. Вот если те из них, кто вступит в Федерацию придут на собрание Федерации, то они будут обладать правом голоса. Кстати, я не исключаю проведения собрания и в рамках данного сайта, но не уверен, что у всех членов федерации есть интернет. Если же проводить виртуальное собрание, то мы избежим проблем с авиамоделистами из других городов. Таким образом мы можем обеспечить легитимность собрания.
5 Подготовить список первоочередных задач Федерации. Установить график их выполнения, ответственных и т.д. Эту работу также можно (а может и лучше) провести через форум.
6 Исходя из списка задач определиться с необходимой сметой и, как следствие, с суммой членских взносов. Впрочем, этот процесс взаимно связанный.
7 На всех без исключения соревнованиях в сумму стартового взноса включить определённую сумму (я предлагаю 100 р.) идущую исключительно в фонд Федерации.
8 Назначить (выбрать) казначея. Вся смета обязательно должна быть публикуемой. Здесь, на этом сайте, а никак не в сейфе (шкафу) у казначея.

Ну вот, на первый раз предложений, думаю, хватит. А вот то, что план мероприятий на следующий год уже составлен меня очень расстраивает. Кто его составил? Кто уполномочил данное лицо? Почему я (как член Федерации авиамодельного спорта России) не опрошен? Опять интриги "мадридского двора"? Кто у нас страдает манией величия и решает за всех?


С уважением.

Скорик И.А.
 
SkorikIAДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:16 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
Забыл!
Самое главное - УСКОРИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ. Там на какой стадии дела? В чём загвоздка?


С уважением.

Скорик И.А.
 
lainerДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:44 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Загвоздка в том что один из учредителей - РОСТО и так как у них шла реорганизация , нам естественно зарубили регистрацию !
далее - буквально на днях дали добро , завтра встречаюсь с юристом и будем готовить по новой пакет документов .
Жесть - а деваться некуда .

далее

Quote
1 Провести опрос: кто и в каких классах желает соревноваться. Т.е. включить в список все классы моделей, начиная с F1A и далее по Фаёвскому списку, ничего не пропуская. Это позволит хоть как-то определится с потенциальным календарём на 2011 год. Только обязательно должно быть ясно, кто принимает участие в опросе. Т.е. не должно быть голосующих без определения ФИО и места жительства. Одновременно можно и опросить, кто готов принять участие в организации соревнований по выбранному классу.

Хорошо Игорь - раздел сделал , давай соберем тут всех . И начнем опрос .
Если надо еще подразделов сделать - не вопрос , пиши - сделаю .

Quote
2 Провести регистрацию членов Федерации. Просто необходимо знать о каком количестве и составе спортсменов идёт речь.

Я за . ТОлько Вопрос - как добиться того чтобы все тут были ?
Это почти не реально ! Хотя если захотеть - то ....

Quote
3 Провести работу по формированию судей. Опросить: кто хочет и может быть судьёй. На мой взгляд все те судьи, которые традиционно судят бой и гонку вполне могут претендовать на категорию. Председателем судейской коллегии предлагаю выбрать Кушнаренко или Леткова. Мне представляется, что им альтернативы нет (среди Кемеровчан).

Нужно - согласен ! Только ты сам спроси , им (предполагаемым кандидатом) это надо ? И Согласны ли они ?

Quote
4 Необходимо провести собрание. Проводить обсуждение на семинаре (под эгидой мин. образования) категорически нельзя! Там собираются люди (уважаемые, я не спорю), которые получают деньги как преподаватели. Они, конечно, тоже занимаются авиамоделизмом, но по линии образования, а это, согласитесь, разные вещи. И я полагаю, что их интересы не совпадают с чистым спортом. Достаточно послушать их беседы во время соревнований. Вот если те из них, кто вступит в Федерацию придут на собрание Федерации, то они будут обладать правом голоса. Кстати, я не исключаю проведения собрания и в рамках данного сайта, но не уверен, что у всех членов федерации есть интернет. Если же проводить виртуальное собрание, то мы избежим проблем с авиамоделистами из других городов. Таким образом мы можем обеспечить легитимность собрания.

Да , надо - но всех собрать в одном месте не удастся . Не все смогут приехать . Факт .
Единственное место и время где будут почти все присутствовать - это как раз школьный семинар . На котором можно будет решить несколько вопросов - думаю что против ни кто не будет !
Собрать всех спортсменов на форуме тоже не реально . Я к примеру точно знаю пару человек - которые стабильно читают форум , но регистрироваться и писать что то , точно не будут ! Я так думаю что такие люди есть еще , и не один это точно !
Как быть с такими ?
Кстати , 25-26 будут соревнования . Ты 26 там будешь !
Давай подымем вопрос - когда можно будет встретиться и обсудить все вопросы !

Quote
5 Подготовить список первоочередных задач Федерации. Установить график их выполнения, ответственных и т.д. Эту работу также можно (а может и лучше) провести через форум.

Самая первая задача - это регистрация ФАС Кемеровской области и её аккредитация !
Больше существенных задач на сегодняшний день я не вижу ! (проведение соревнований и т.д. - это текучка)

Quote

6 Исходя из списка задач определиться с необходимой сметой и, как следствие, с суммой членских взносов. Впрочем, этот процесс взаимно связанный.
7 На всех без исключения соревнованиях в сумму стартового взноса включить определённую сумму (я предлагаю 100 р.) идущую исключительно в фонд Федерации.
8 Назначить (выбрать) казначея. Вся смета обязательно должна быть публикуемой. Здесь, на этом сайте, а никак не в сейфе (шкафу) у казначея.
Рано !!! Пока не будет выполнен пункт 5 .

ПО плану мероприятий !
Игорь .
На все про все было 5 дней - кого мне за это время собирать !
Ближайших обзвонил и спросил что и как ! Могу назвать кого - если надо .
Так что самоличных решений не было .
А , разве что Тебе не звонил - дык твоего телефона у меня нет , только Супруги .
Так что Составил план и сдал в обком !
Иначе кукиш бы смотрели на следующий год .
еще вопросы есть по плану ?

Quote

Почему я (как член Федерации авиамодельного спорта России) не опрошен?


Об этом спроси тут.

PS Игорь . Ты вот опять пыль подымаешь - конечна молодец , расслабляться не даешь .
А не получиться так что когда пыль столбом будет стоять и жарко будет - ты по тихому просто уйдешь в сторону , типа сами разбирайтесь !?
Да и по поводу организаторства тоже именно к тебе есть вопросы - но об этом при личной встрече (не на соревнованиях) .


С Уважением Алексей !

 
SkorikIAДата: Вторник, 14.09.2010, 06:55 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
"Пыль подымаешь" - не тактично! Такие термины допустимы во флуде (блуде), но никак ни в рамках серьёзного обсуждения.
Зачем личные встречи при решении ОБЩЕСТВЕННЫХ задач?
Далее по пунктам:
1 Я не знаю как это сделать (программно) на этом сайте, но предлагаю сделать табличку: в столбиках перечислить классы ФАС, а в строчках желающие вписывают свои данные (ФИО, населённый пункт, возраст) и отмечают интересующие их классы. Буква проставленное в столбике означает уровень заинтересованности, например: И - класс мне интересен, Х - хочу выступать в этом классе, Г - хочу и готов выступать в этом классе, У - готов принять участие в организации, О - готов организовать соревнование, С - готов судить данные соревнования и т.д.
2 Давайте начнём!!! Опубликуйте хотя-бы список подписавшихся под той бумагой об организации (учредительной).
3 Если кто-то не хочет, то он не хочет вступать в Федерацию. Что об этом рассуждать? Речь идёт о ЖЕЛАЮЩИХ.
4 Ещё раз повторю: задачи министерства образования и Федерации разные. Если нами, как общественной организацией, будет руководить министерство, то это не общественная организация. Те кто читают форум, но регистрироваться не будут, то они, наверное и не члены Федерации. Обсуждать нечего. 26 я быть должен, но там будут не все члены Федерации. Вообще общее собрание - дело не простое. Но всё равно необходимое.
5 Вот то, что сейчас было Вами сообщено и есть то, что, по моему мнению, должно быть публикуемо по умолчанию, а не после длительной переписки. Я считаю, что отчёт председателя Федерации о событиях происходящих в Федерации является его прямой обязанностью. НО! Регистрация это только средство. А вот соревнования - это цель. Категорически не согласен с тем. что соревнования это текучка. Кроме того, считаю необходимым публиковать здесь тексты тех документов, которые Вы готовите. Не исключаю того, что прочитав проект устава я выйду из Федерации. Что там написано? Может там призывают к терроризму.
6 Опять "рано"! Почему ВЫ, даже будучи председателем Федерации, принимаете такие важные решения? Я считаю, что председатель Федерации, может принимать текущие решения, но только в рамках решений Федерации. А таких решений, пока, нет.

Без пунктов
Да, сообщи, пожалуйста, с кем ВЫ советовались.


С уважением.

Скорик И.А.
 
SkorikIAДата: Вторник, 14.09.2010, 07:46 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё по п. 1 К данным о спортсмене ещё предлагаю добавить: стаж занятий авиамоделизмом, спортивный разряд и судейскую категорию.

С уважением.

Скорик И.А.
 
lainerДата: Вторник, 14.09.2010, 09:21 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорь
да , "имеено пыль" - потомучто когда дойдет дело до серьезного действия
ты запросто сможешь спрыгнуть и уйти в сторону под любым предлогом - причем такое уже имело место (люди рассказывали).
Если ТЫ лично гарантируешь что такого не будет , то продолжим разговор более предметно !

1. мммм , нет не получиться . можно просто открыть тему - в которой будет отпысыватся народ с теми условиями которые ты написал .
эти данные можно собрать в кучку , и выложить отдельной табличкой в 1 посте темы . причем первый пост всегда будет первым на любой страничке данного обсуждения.
2. Список чего опубликовать ? Тот список - который был в июле , это офф протокол собрания от 27 июна 2010 года с темой по переизбранию президента ФАС Кузбасса. На сколько я знаю - ты подписалсе в ней , но ты был против мой кандидатуры ! Хотя на общем собрании 27 июня когда как раз все решалось - тебя не было !!!
3. Ушел от темы данного пункта ! Вопрос был о судейской коллегии а не членстве в ФАС ! Я судил уже 2 раза планера - научился , опыт не большой но есть . Выводы для себя сделал , как из своих ошибок так из подсказок более опытных людей!
4. Блин , Игорь - ты между строк чтоли читаешь , или как . Я же русским языком написал . Что на семинаре будет большинство и можно будет хоть что то решать ! Ни о каком влиянии на ФАС со стороны мин.образования не может быть и речи . 26 будут не все , НО большинство ! Там и можно решить , где - когда , во сколько будем собираться!
5. Игорь , без обид конечно . Но не тебе мне указывать ! Я знаю что делать и как делать . Знаю момент , что и когда можно сообщить - и ЧТО НУЖНО СООБЩИТЬ !!! Опубликовывать какие то не было документы я пока не собираюсь и не буду . Если есть желание почитать , вэлкам.
К террору призывов нет . Но наверное будет - исходя из последний дней и событий ! ПО соревнованиям . Если в каждом месте проведения соревнований - есть ответственный , с него и спрос ! С меня только наградные документы , медальки и отчет в обком. Если соревнования проводятся у нас в городе , то это уже другой вопрос ! Хотя по июлю месяцу было все ясно и понятно - есть инициативные люди ! Честь и хвала им , без них это оооооочень как тяжко сделать !
6. Игорь Анатольевич , Вам мало моего слова - или я для Вас не авторитет ? Я сказал - РАНО и точка ! Если и будет бухгалтер (казначей) то немного позже , когда это действительно потребуется . Но не сейчас !
Сейчас есть более важные задачи которые необходимо решать и продвигать в жизнь !

при обсуждении был опрошены по телефону - Летков С.В., Сохновский С.Я., Попов И., Знаменский Е.К.
так же был поднят календарный план прошлых лет - из чего было принято решение , что оставить как есть - только сдвинуть к выходным .
Есть небольшие изменения в планах , но они не критичные . Так же было сказано , что на общем собрании будет поднят вопрос о плане на следующий год . Что я и сделаю 26 !


С Уважением Алексей !

 
MaloyДата: Вторник, 14.09.2010, 11:31 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lainer)
Игорь
да , "имеено пыль" - потомучто когда дойдет дело до серьезного действия
ты запросто сможешь спрыгнуть и уйти в сторону под любым предлогом - причем такое уже имело место (люди рассказывали).

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
+1000


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
sakhosДата: Вторник, 14.09.2010, 13:49 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Фас Ко
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Необходимо провести собрание. Проводить обсуждение на семинаре (под эгидой мин. образования) категорически нельзя! Там собираются люди (уважаемые, я не спорю), которые получают деньги как преподаватели. Они, конечно, тоже занимаются авиамоделизмом, но по линии образования, а это, согласитесь, разные вещи.

Очень содержательное замечание (тоже занимаются авиамоделизмом, но по линии образования)! А не подскажете Уважаемый, чем отличается авиамоделизм по линии образования от не по линии образования? Вы знаете, я наверное по своей наивности считал что моделизм надо делить на спортивный(профессиональный) и для души (хоббийный). Насколько я знаю состояние авиамоделизма в области, спортивным моделизмом у нас занимаются именно преподаватели и их воспитанники(бывшие и нынешние).


С Уважением Сахновский С.Я. !
 
SkorikIAДата: Вторник, 14.09.2010, 18:08 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте не будем сплетничать! Что за поведение! И ни кто гарантий не даёт, по крайней мере пока. Вот если взял на себя обязательство и не выполнил, тогда есть предмет для размышлений. А что, интересно, рассказали про меня люди, если я собственно ещё ни кому ничего не обещал? Это сплетня. "Поздравляю! Соврамши!!!" (Кот Бегемот). Я сейчас на себя обязательств не беру. А кто их берёт? Вы? А позвольте спросить - какие? Впрочем, предлагаю перестать скатываться на уровень склок. Цель-то ведь другая. Или нет? Во всяком случае, начиная разговор о Федерации я не хотел ни с кем выяснять отношения. Меня интересует спорт.

Теперь по пунктам.
1 Это было моё предложение. Не реализуемо? Предложите Ваше. Как опросить желающих?
2 Да именно, скорее всего, именно список лиц подписавшихся под офф протоколом собрания. Но термин "офф протокол" я не понимаю. Что это значит? Речь идёт об учредительном собрании (том, полу-стихийном, на поле, по инициативе Евгения Кирилловича)? Я считаю, что все имеют право знать своих коллег. (А 27 числа было объявлено какое-то собрание? Я не знал. Простите.)
3 Если в уставе предусмотрена возможность судейства без членства в Федерации, тогда - да. Но как я понимаю (может и не верно) для официальных соревнований нужны официальные судья. А официальные судья - это члены Федерации (повторюсь - как мне кажется, без документов трудно судить).
4 Может на семинаре и будет большинство членов Федерации, но это можно определить, если будет список членов Федерации. Там будет большинство руководителей авиамодельных кружков Кемеровской области. На мой взгляд определить срок и место собрания лучше здесь, на форуме. Если у кого-то нет интернета, то их может опросить по телефону уважаемый человек. Например Вы!
5 Очень важное замечание. Почти принципиальное. Если председатель исполняет собственные желания - это одно, если решение коллектива - это совсем другое. Я за второй вариант. А как прочитать проект устава? И почему его бы не опубликовать? Не понимаю этой секретности. Создаётся впечатление, что преследуются не общественные, а личные цели. Другого объяснения наличия тайн в общественном деле трудно себе представить.
6 См. п. 5

Конечно, это уважаемые люди! Вот и снялись вопросы по данной теме! Всего-то делов - публикация списка.
Вот только ещё бы хотелось увидеть проект календарного плана. Я уже писал ранее, что мне необходимо принять решение о подготовке к следующему сезону (пока закажешь модели, пока их сделают, пока они придут..., вот и весна!). Поделитесь информацией: по каким классам моделей планируются соревнования в следующем году? Меня конкретно интересуют: F3A, F3J, F3K, F3P, F5B, F5J.

У меня есть что ответить участнику с именем Sakhos, но я не буду по принципиальным соображениям, т.к. не знаю кто это. В этой связи предлагаю каждое сообщение подписывать реальным именем и фамилией. И предлагаю модератору за этим следить. Я считаю, что это будет дисциплинировать участников форума и позволит избежать бессмысленной траты времени.

Володя! Если здесь серьёзное обсуждение, то как понимать твоё сообщение? Радость тому, что ты слышал про меня плохое? Это же, как-то не по взрослому, что-ли...
Ещё раз высказываю свою основную идею: если мы все хотим одного, а именно создания Федерации, то давайте будем делать серьёзные, зрелые, продуманные высказывания. Ты же модератор. И ты же скатываешься к так называемому "флуду" (термин тоже мне не понятный, так чувствую, что это синоним слову "болтовня"). Хорошо?


С уважением.

Скорик И.А.
 
lainerДата: Вторник, 14.09.2010, 19:24 | Сообщение # 14
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Sakhos - это Сахновский Сергей Яковлевич.

более подробно позже напишу - просто немного в шоке после посещения Юриста .


С Уважением Алексей !

 
SkorikIAДата: Среда, 15.09.2010, 06:35 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Сергей Яковлевич!
Вы один из моих первых авиамодельных учителей. Я с огромным уважением отношусь к Вам! Прошу прощения, если обидел неосторожным высказыванием.

Ещё с советских времён (и я тому свидетель) Федерацию традиционно возглавляли руководители кружков. И, как я понимаю, ежегодное совещание в Ленинске-Кузнецком по старой привычке называется Федерацией. Но ведь сейчас ситуация изменилась.
В этом году Игорь Попов сетовал на то, что в прошлом году на Федерации что-то решали, решали, а прошёл год, и что? (ну во всяком случае я так понял его высказывание). С.В. Летков также рассказывал о дискуссиях в Ленинске-Кузнецком. Что я слышу практически на каждых соревнованиях, на которых бываю, от Е.К. Знаменского и В.А. Амеликова? Да одну фразу: "мне эти соревнования по-барабану". Практически при каждом посещении авиамодельного кружка (ГЦДТТ) я слушаю рассказы от преподавателей об ужасах новой (бальной) системы оплаты труда. А.С. Иванов вообще мне ни на одних соревнованиях не встретился.

К чему я это перечисляю? К тому что у профессионалов так или иначе имеется профессиональный (в том смысле, что не спортивный) интерес. Надеюсь, что Вы согласитесь, что мой отец, проработав всю жизнь хирургом имеет немного другие жизненные позиции, чем Вы проработавший всю жизнь в системе дополнительного образования. Почему у меня и Алексея возникают какие-то разночтения одних и тех же событий? Потому что у нас разные образы жизни и, как следствие, разные подходы к моделизму. Я как-то беседовал с Гениным Евгением (может Вы его помните, занимался в Томске резиномоторными моделями и руководил кружком в Томском академгородке). На мой вопрос почему сейчас не занимается авиамоделизмом ответил, что делать сейчас модели - времени не хватает, а покупать модели считает как-то непрестижным.

Именно поэтому я считаю (но я же не претендую на истину в последней инстанции), что когда будет список членов (уплативших взнос, как признак членства) Федерации, можно будет говорить о правомочности собрания. Кто в Ленинске будет из легальных (в современных законодательных условиях) членов Федерации? Если прочитать опубликованный Федерацией авиамодельного спорта России перечень, то только Попов Игорь.

Это всё, что я хотел сказать. И ни в коем разе не хочу хоть сколько-нибудь обидеть или что-нибудь в этом роде. Мне вообще странно, что мой интерес к делам Федерации воспринимается таким образом - в штыки.

PS
Сергей Яковлевич! Может Вы мне объясните: почему на форумах люди предпочитают прикрываться так называемыми "никами"?


С уважением.

Скорик И.А.
 
RC42-Форум » Федерация Авиамодельного Спорта КУЗБАССА . » Общий раздел . » Опубликовано очередное обращение Федерации. Что же мы???
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: