Пятница, 26.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: vikctc  
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » Самодельный квадрокоптер (постройка квадрокоптера)
Самодельный квадрокоптер
LeoДата: Четверг, 25.04.2013, 14:41 | Сообщение # 46
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Взвесил квадрик. Вместе с батарейкой 1610г. А собирался сделать где-то 1500г. Опять ошибся. Ну и ладно.

С уважением, Захаров Л.С.
 
FalconДата: Четверг, 25.04.2013, 16:29 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
Для квадрика вес не особо критичен,Если учесть что 4 движка тянут,то 1600 грамм смешно.У него тяги больше 2-х будет.Просто тут уже другие каноны.

Чем больше вес,тем меньше время полета.Жрут батарейку хорошо  знаете-ли,эти винтокрылы.

Добавлено (25.04.2013, 16:29)
---------------------------------------------
А еще не плохо-бы пищалку поставить на разряд батарей,ну или низенько повисеть до отсечки и время засечь,ато черевато,он не спланирует.

 
RW9UAOДата: Четверг, 25.04.2013, 17:02 | Сообщение # 48
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
телеметрию отменили?
 
LeoДата: Четверг, 25.04.2013, 19:00 | Сообщение # 49
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (RW9UAO)
телеметрию отменили?

Не то, чтобы отменили, а на этом этапе не планировали. А план такой.
1 Собрать, построить такое, чтоб о бетонный столб с размаху не разбить.
2 настроить, поиграться.
3 определить нравится-ненравится, интересно-неинтересно.(поймите меня правильно, вваливать деньги, которых не вагон, при том, что продавать я не умею - не мой путь. Я люблю покупать только нужные вещи). Далее, если у студента и меня будет интерес.
4. Попробовать телеметрию.
5. Попробовать камеру.
6. поменять раму на карбон.
7. попробовать очки.

Цитата (Falcon)
Жрут батарейку хорошо  знаете-ли,эти винтокрылы.
 
Для попробовать мне 4Ач на 4 банки хватит. А будет полегче, так и тем паче.


С уважением, Захаров Л.С.
 
LeoДата: Пятница, 03.05.2013, 16:45 | Сообщение # 50
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня приехал Костя, возится с квадриком. Я смотрю. Пока вот.
Сначала решили перепрошить до версии 1.5. Костя сделал так, у него винда 8, 32бита:  по инструкции как здесьhttp://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1781634 нашел программу тутhttp://lazyzero.de/en/modellbau/kkmulticopterflashtool  (там внизу download для windows) установил драйвер программатора отсюдаhttp://www.hobbyking.com/hobbyki....t=21321 выбирал файл Windows 7 USBASP driver (345kb) потом в разрез с видео запустил просто
программу, а не sh-скрипт. Выбрал чистую
версию 1.5 без модов *для установки драйвера может потребоваться
отключение автоматической проверки
подписи, ибо на нем подпись плохаяПочитал статью http://multicopterwiki.ru/index.php/KK2.0_LCD , инструкцию http://www.hobbyking.com/hobbyki....X19.pdfОткалибровал регули. Теперь биндит на свою аппу маленький квадрокоптер.


С уважением, Захаров Л.С.
 
LeoДата: Пятница, 03.05.2013, 17:38 | Сообщение # 51
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Полетавши на игрушечном квадрокоптере по квартире (вот что значит умеет), поставил установки как рекомендовал 1 товарищ вот здесь http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/1148/ . Что теперь? Крутит винтами, хочет в полет. Надо сходить на улицу что-ли?

С уважением, Захаров Л.С.
 
LeoДата: Пятница, 03.05.2013, 18:32 | Сообщение # 52
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Сходили на улицу. Что сказать? Потряхивает. Надо чувствительность уменьшить попробовать. Можно было бы сразу это сделать, но там на видео не видно, однако при посадке отлетел винт. Вместе с цангой. Только это не цанга, это такая фигня, которая маленьким винтиком потайным под шестигранник 1,5мм фиксируется. Пришли, я все на локайт перекрутил и оси тоже локайтом помазал. Пусть поприлипнут. И как должно 2 кг держаться на 4-х маленьких болтиках?



С уважением, Захаров Л.С.
 
vikctcДата: Пятница, 03.05.2013, 20:41 | Сообщение # 53
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Leo)
при посадке отлетел винт.
Хорошо что не в полете! Мои поздравы!
Сам когда полетишь? wink


 
RalorДата: Суббота, 04.05.2013, 03:40 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, крайне офигенная вещь получилась. Особо приятно так на готовенькое приехать, подделать и сразу лететь) Вообще, тема интересная с этими квадриками. Может не стоит в будущем останавливаться на фпв, потом можно пойти дальше к штукам типа ARdrone на Android, что-нибудь ИИ-подобное запилить (фантазирую). Но, как тут уже говорилось, стоит идти шаг за шагом. Вот данный этап на ура, как я считаю, пройден. После постройки осталось нажать пару кнопок на компе, после первого запуска осталось немного уменьшить циферки в настройках) Это как нельзя хорошо показывает, что планирование, конструирование и наладка у папы выполняются с кпд в пределах [95,100). Ну а что винт отпал после посадки - так это для поднятия настроения, так было задумано) Даже фильм "Большие гонки" вспомнился. Переиначу даже. "Мааааакс, садись, он трясется, надо уменьшить чуйку, иначе вон тот винт отпадет через 3 секунды". Все, я Петросян, за сим удаляюсь)

while( !sorted(arr) ) random_shuffle( arr );
 
LeoДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:43 | Сообщение # 55
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Из настроек, которые установили на квадрокоптере, Подредактировали две, с целью уменьшить тряску. Помогло. Там, в статье, кстати такой картинки нет. Это там, где
Axis: Roll (ail)
P Gain 60
P Limit 90

Однако включаешь Self-level, и аппарат начинает потряхивать, правда не так как раньше, но мне сдается, что это и во многом от ветра.


С уважением, Захаров Л.С.
 
LeoДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:02 | Сообщение # 56
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Полетал еще квадрик





С уважением, Захаров Л.С.
 
LeoДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:36 | Сообщение # 57
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну что ж, процитирую сам себя

Цитата (Leo)
А план такой.

Вот 2 и 3 пункт плана как-то быстро завершились. А дальше я понял, что пребываю в полном неведении насчет пунктов 4-7. Короче, хочется советов. Причем 2-х вариантов. Типа возми попробовать вот это недорогое, но рабочее, или вот есть такое, подороже, но уже гораздо лучше и перспективнее.


С уважением, Захаров Л.С.
 
vikctcДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:55 | Сообщение # 58
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Leo)
но уже гораздо лучше и перспективнее.
На счет FPV потом можно и на сомоль воткнуть. 4-7 ИМХО подбирать с возможностью поставить на любой летательный аппарат.


 
LeoДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:07 | Сообщение # 59
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну ладно, это-то понятно. Просто с выбором зарудняюсь. Есть всякие недорогие штуковины, типа - вот, все вместе меньше 300$:

1. ОСД
2. видео

3. Ну и скажем, вот это

А может это все фигня или я чего-то не учел?


С уважением, Захаров Л.С.
 
RW9UAOДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:28 | Сообщение # 60
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
пффф..... учитесь
http://www.youtube.com/watch?v=EE7LL_LlJA4
 
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » Самодельный квадрокоптер (постройка квадрокоптера)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: