Пятница, 19.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: vikctc  
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » Самодельный квадрокоптер (постройка квадрокоптера)
Самодельный квадрокоптер
MaloyДата: Четверг, 18.04.2013, 17:26 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
ты его из пеноплекса вырежи и ....

С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
LeoДата: Четверг, 18.04.2013, 18:33 | Сообщение # 17
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Falcon)
чем больше размах тем стабильней
Я думал, что наоборот. А скорей всего есть оптимальный размер для определенной мощности. Я читал-читал форумы, но там все умничают и флудят в основном. Решил посмотреть, для готовых изделий такой мощности, выяснил, что от 450 до 600мм. сделал среднее.


С уважением, Захаров Л.С.
 
LeoДата: Четверг, 18.04.2013, 19:14 | Сообщение # 18
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Maloy)
ты его из пеноплекса вырежи и ....

И что? Завидно? Могу из пеноплекса что угодно вырезать, в том числе и квадрокоптер. Но это прочно-железобетонный вариант, первая попытка. А там посмотрим. Нас в акакдемиях не обучали из щепочек и палочек строить.  smile Ты ж мне бальзы не привез, приходится из того что есть. А то дожили, я да f3afai о постройке самолетов рассказывают на авиамодельном форуме. Я к Андрею себя не приравниваю, но хоть что-то. Так что не подкалывайте, делись лучше, что тебе построить удалось. А то съеду со своими постами в группу к новокузнечанам и останется только рассуждать, почему так бывает. А строить кто будет, хотя бы и из пеноплекса?


С уважением, Захаров Л.С.

Сообщение отредактировал Leo - Четверг, 18.04.2013, 19:16
 
MaloyДата: Четверг, 18.04.2013, 21:07 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
lz я не тебе говорил

С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

Сообщение отредактировал Maloy - Четверг, 18.04.2013, 22:35
 
FalconДата: Четверг, 18.04.2013, 21:54 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже не надо это говорить,Вырежу из потолочки если нужно будет.Не обсуждаем(не охаен)только тот кто нечего не делает

Добавлено (18.04.2013, 21:54)
---------------------------------------------
следующей посылкой наверно закажу все для коптера.пока подумаю что да как.Думаю тоже из алюминевых квадратных трубок раму делать.

нарисую шаблон на 6 лучей,нарежу трубки и у брата сварю их.у него есть по алюминию сварка.

 
LeoДата: Четверг, 18.04.2013, 22:47 | Сообщение # 21
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Falcon)
умаю тоже из алюминевых квадратных трубок раму делать.

У меня на 15мм, весят 200г/м, т.е. 6 лучей по 500мм будет 600г.


С уважением, Захаров Л.С.
 
FalconДата: Четверг, 18.04.2013, 23:51 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин,многовато.подумаю про текстолит.Хотя тоже тяжелый он.
 
LeoДата: Пятница, 19.04.2013, 00:25 | Сообщение # 23
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тяжело-крепкий строю, потому как первый.
Летать научится, можно карбон задействовать.  Просто я думаю, что метр - это очень много.


С уважением, Захаров Л.С.
 
FalconДата: Пятница, 19.04.2013, 01:10 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже сам так думаю.Тогда 800.Но надо сначала определится с начинкой и размерами винтов.Вобще хотелось-бы с расчетом на FPV.(Ну мало-ли что в голову взбредет)А это еще весу,да и камерку хотелось-бы полноценную что-бы подымал.Не видио регистраторы всякие,а видео камеру.еще желательно с поворотным механизмом.Короче губу раскатал.Всеравно с запасом надо делать.

Добавлено (19.04.2013, 01:10)
---------------------------------------------


Вот пример видео с шестикоптера.Кстати ты Леня был на этих боях.

 
MaloyДата: Пятница, 19.04.2013, 18:58 | Сообщение # 25
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
батенка !!
эта херь пол милиона стоит
а управлять ей блин для начала найчитесь пешком по земле ходить
на ней моторы за каждй по 170-190 баксов AXI мотор
и регуди 6 штук AXI по 80 ампер вроде , что тоже за соточку баксов
её строили почти год летать учились не меннее 5 лет
А вы бля как два пальца об асвальт ну попробуйте а я посмотрю вот Leo правильно сказал сначало одно коптер , потом два коптер, потом 3 пом 4 и так далее так глядишь прошло 5-6 лет остепенили одумался и и справилсЯ


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
LeoДата: Пятница, 19.04.2013, 19:21 | Сообщение # 26
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Falcon)
Вот пример видео с шестикоптера.Кстати ты Леня был на этих боях.
Меня там даже видно на видео. Но тот аппарат реально крутой. Такой неасилить.

Цитата (Maloy)
а управлять ей блин для начала найчитесь пешком по земле ходить на ней моторы за каждй по 170-190 баксов AXI мотор и регуди 6 штук AXI по 80 ампер вроде , что тоже за соточку баксов её строили почти год летать учились не меннее 5 лет
Ну не знаю, сразу такой Андрей строить не собирается имхо. Поэтому и хочет как я, алюминиево-неубиваемый, с китай-моторами, чтоб попробовать, что это такое. А если летать получится, то и камеру какую зацепить попробовать. А это видео - просто как пример, к чему стремиться. Я тоже хочу построить когда-нибудь модель большую, метра 2,5. Но мне до этого очень далеко. Вот пока строю мелкие и средние, профили всякие изучаю, присматриваюсь. И так же и с квадриком. Понравится Косте, получится настроить, бум развивать. Кстати, Вов, разъясни, насколько и почему моторы АКСИ лучше, неужели на столько денег, на сколько они дороже?


С уважением, Захаров Л.С.
 
FalconДата: Суббота, 20.04.2013, 00:50 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin А зачем пол лимона?Можно и побюджетней.Вова как ребенок,думает мы будем такой-же строить biggrin

Все с китая и как Леня говорит неубиваемый.Кстати,летать нанем проще чем на вертолете.Даже проще чем на самолете.Там типа соосника.гироскопы все отрабатывают.

смотрел видио ребенок легко управляет.Там управление проще некуда.газ,это типа вверх-вниз,крены в 4стораны и осевое вращение.Причем ручьки брось-зависнит.отстроить надо будет,это да.

не элеронов,не флаперонов,не автоматов перекосов,не холдов-молдов.Леня,коменты на паркфлаере почитаи,и видио посмотри там.Я хоть и заказываю на хоббике,а коменты читаю на паркфлаере.

Вот мозги на паркфлаере найди и коменты почитай.Там все просто и не дорого.

Добавлено (20.04.2013, 00:46)
---------------------------------------------
моторы

контролеры

батареика или две.

ну винты надо будет подбирать и мозги для всего этого остальное в строительном магазине.Все!где пол лимона?

Добавлено (20.04.2013, 00:50)
---------------------------------------------
Это я так,примерно прикинул.Контролеры понадежней надо,а движки пойдут.5-6 кг тяги как два пальца,на 4х банках


Сообщение отредактировал Falcon - Суббота, 20.04.2013, 00:54
 
LeoДата: Суббота, 20.04.2013, 10:16 | Сообщение # 28
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Falcon)
моторы
ох, ох макс. ток под 200А. Надо акк с большей токоотдачей и мощный. И на 4 банки обязательно. Конечно он не в полный газ будет, но все же. И на мозги ссылка не та, мотор открывается.

Цитата (Falcon)
Кстати,летать нанем проще чем на вертолете.Даже проще чем на самолете.
Это да, я вот маленький купил, летает понемногу, а ведь я не на чем не умею. 

Цитата (Falcon)
Причем ручьки брось-зависнит
А вот это с маленьким не канает, по крайней мере в пределах комнаты, выровняешь - будет висеть. Мож и сам может, но не так быстро, комнаты не хватает проверить. smile

И это, ты, Андрей, с Вовой не спорь. Как говорил классик В.И.Ленин, доказательством любой теории может быть только практика. Возьми, да и построй. И пусть летит. Конечно можно сказать, что он хуже, чем за 500 тыр, но главное, чтоб летал и достаточно устойчиво. А не выйдет, так бесполезного опыта не бывает. Я вот настройки как огня опасаюсь. Да и с прошивкой не пойми что. На программиста свого надеюсь. Раз он там в ТУСУРе победил на олимпиаде по программированию среди 1-2курса, так пусть и настраивает.


С уважением, Захаров Л.С.
 
LeoДата: Суббота, 20.04.2013, 12:12 | Сообщение # 29
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, добавлю, только что нашел событие вчерашнего дня. это с Новокузнецка товарищ.



С уважением, Захаров Л.С.
 
MaloyДата: Суббота, 20.04.2013, 17:30 | Сообщение # 30
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
Во блин это похоже "Водная"
А гиганские шаги остались?


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » Самодельный квадрокоптер (постройка квадрокоптера)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: