Пятница, 29.03.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vikctc  
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » Нужна помощь в выборе и покупке вертолета (в подарок на день рождения)
Нужна помощь в выборе и покупке вертолета
bikoffffДата: Четверг, 24.12.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У парня день рождения 20 января, озадачилась выбором подарка.
На вертолеты заглядывается уже давно, в детстве занимался в авиамодельном кружке, самолеты собирал, сам он себе не купит, денег жалко, а так думаю подарок будет отличный.
Бюджет предварительно от 4000 до 7000, за хорошую вещь могу и больше отдать. Вертолет нужен конечно не профессионального уровня, скорее начального/среднего. Небольшого размера для полетов в основном в помещении, иногда на улице.
С заказом из-за рубежа проблем нет, регулярно закупаюсь в США, Китае и Корее, но тут со сроками боюсь не уложится, может что-то ближе есть, может и прямо в Кемерово.
Фигню в детском мире которая сломается через 15 минут покупать не хочется. Нужен совет профессионалов.

Заранее спасибо )))

 
EuginKorsukovДата: Четверг, 24.12.2009, 15:17 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не советчик по вертолетам т.к. начинал на них и мне они не понравились.
У нас вертолетчик lainer, так что тебе к нему.

А про детские магазины ты зря, на кузнецком, возле горбатого моста есть детский магазин. В нем есть вертушки типа команчи или лама. Я такие с китая заказывал и пробовал на таких. Нормальные вертушки, к тому же, если тебе срочно надо, то по любому туда. Да, там рублей на 800 дороже, чем заказать с китая.

->> Малыш и Папа, супермаркет детских товаров <<-
---------------
Кемерово, Кузнецкий проспект, 85
тел. 28-48-48


ЯК-3
Торро-900
Revo 3.3
Баггийка

А я просто хоббист и горжусь этим!!!
Djekki

 
bikoffffДата: Четверг, 24.12.2009, 15:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мороз спадет постараюсь заглянуть, спасибо за наводку )))
 
lainerДата: Четверг, 24.12.2009, 16:02 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
я бы посоветовал взять верт сосоник от DragonFly
на худо конец E-Sky
к ним запчасти проще искать .
В 3 променаде еще есть магазин , может у них что нить есть !

Откровенный китай брать не советую - в виду тюжкого достования запчастей .


С Уважением Алексей !

 
bikoffffДата: Четверг, 24.12.2009, 16:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А что это за магазин в 3 променаде ? Не припомню там ничего подобного...
 
lainerДата: Четверг, 24.12.2009, 17:05 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
на последнем этаже по моему магазин находится .

С Уважением Алексей !

 
EuginKorsukovДата: Пятница, 25.12.2009, 07:14 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
там магазин детских товаров, кажется.

Добавлено (25.12.2009, 08:14)
---------------------------------------------
и он не давно открылся.


ЯК-3
Торро-900
Revo 3.3
Баггийка

А я просто хоббист и горжусь этим!!!
Djekki

 
bikoffffДата: Пятница, 25.12.2009, 11:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А вообще при выборе на что стоит обратить внимание ?
Какие характеристики должны быть ?
От какой суммы нормальные начинаются ?

Я в таких вещах как свинья в ананасах )))

 
lainerДата: Пятница, 25.12.2009, 14:17 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
для начала надо определится
с какой схемой управления надо
с классикой ( есть хвостой мотор или привод на него)
или соосник ( 2 основных ротора )
вторым вариантом управлять проще , но все равно не просто !
по цене , думаю что не менее 4000-5000 руб
но чтобы моделька верта была более мене известной фирмы - с запчастями проще будет !

примерно так .

ЗЫ чуть не забыл , желательно бы для начала ни симуляторе полетать , "дров" меньше будет


С Уважением Алексей !

 
vikctcДата: Понедельник, 28.12.2009, 12:51 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
В 3 Променаде действительно есть отдел по всяким RC игрухам, но вот с запчастями у них ни как sad , хотел заказать у них запчасти на свой BELT CP V2 так они говорят модель старая и запчастей нет. cool Товарищ взял у них соосник и брякнул его о стену, пришел за запчастями так ему цену ввернули, что проще в в ведро выбросить и новый купить. wacko

 
KuznetsДата: Вторник, 29.12.2009, 19:57 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
я м.б. не до конца в теме, но не путаем ли мы кислое с пресным? ИМХО, есть магазины игрушек, а-ля "хитрый ребенок" и т.п. Они торгуют игрушками, иногда добротными, иногда не очень. Это и машинки, и вертолеты, пару раз попадались даже самолеты.

Кроме этого есть хобби-магазины, которые продают хобби-товары, т.е. те же машинки, самолеты и вертолеты, но уже существенно серьезней по конструкции и ценнику. Характерной, но необязательной особенностью является использование стандартизированных узлов и агрегатов. Например, посредственный приемник, "дефолтовые сервы" и прочую стоковую начинку можно тупо по каталогу заменить на более продвинутые аналоги.
Грань между группами очень тонка, посему зачастую нерадивые камрады из китая их намеренно перемешивают, выдавая первую за вторую, продавая вторую по цене первой и получая увеличенный гешефт и профит либо за ценник, либо за объем продаж.

Оставим Променаду его нишу, они продадут вам 10 вертов за ту же цену, но они - заведомо одноразовые, не предполагающие апгрейда полного списка запчастей и т. п.

Опять мое ИМХО: Верт, например который Лайнер планирует собрать в новом году на ссоедней ветке - уже хобби-модель, правда пустая и с "взлетным ценником" думаю много выше заявленных 7 тыр (если с аппой и не самой бюджетной начинкой, то стопудово). Вроде бы есть все запчасти, причем в разном исполнении, от "пластмасски" до карбона и дюраля. При плавном апгрейде есть возможность неспешно собрать "на базе" более продвинутую модель, оставив от первоначальной конструкции только... воспоминание. В общем, получаем не игрушку, а модель, попадаем на вполне конкретные бабки, т.к. первой моделью все не ограничится.

Определиться с размером - помогут коллеги - практикующие вертолетчики cool

Только скоро у китайцев Новый год, а это страшное зрелище, страна в разрухе, магазины не работают, посылки не обрабатывают. И так - весь январь.

Добавлено (29.12.2009, 20:57)
---------------------------------------------
Теперь и в Гринвиче. На 1-м этаже, примерно там где стояла "призовая" машинка. В наличии с десяток-два соосников, "игрушечная" аппа, несколько машинок, и дискретных самолетиков. Ценники на вертушки - от полутора до вполне существенных. Из классики предложил притаранить из Барнаула Валкера но уже рублей за 30.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
lainerДата: Вторник, 29.12.2009, 23:21 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
оооо
а чей там магазин в Гринвиче ???
завтре заеду - посмотрю .


С Уважением Алексей !

 
RC42-Форум » Технический форум » Вертолёты » Нужна помощь в выборе и покупке вертолета (в подарок на день рождения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: