Пятница, 29.03.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maloy  
RC42-Форум » Федерация Авиамодельного Спорта КУЗБАССА . » Спортсмены и классы . » Правила на 2017 RC Combat Electro Stadium/Lite (Изменения в правила)
Правила на 2017 RC Combat Electro Stadium/Lite
rageДата: Пятница, 24.03.2017, 19:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. От Новосибирской команды предлагаю внести следующие поправки в правила:
(дополнить)
п. 1.1.2 Победители соревнований определяются по сумме очков, набранных участниками в 3-ёх из 4-ёх отборочных турах и одного финального "боя". Если отборочных туров было меньше 4-ёх, то выброс худшего результата не производится.

(изменить)
п. 1.13.2 Полетный вес модели допускаемой к участию в соревнованиях не может превышать 500 грамм. В исключительных случаях, в целях увеличения числа участников, допуск модели весом выше 500 грамм остается на усмотрение главного судьи.

(дополнить)
п. 1.14.2.1 В каждом бою пилот может использовать только одну модель. Замена модели после её взлета запрещена. Замена аккумулятор после начала боя запрещена. В следующем бою допускается использовать другую модель при условии ее соответствия п.1.12, 1.13 правил.

(изменить)
п 2.7 С командой "Старт!" начинается 20-ти секундный отсчёт времени для взлета моделей. Перед командой старт двигатель не должен работать.
п 2.8 Пятая команда- "Начало боя" дается по истечению 20-ти секундного отрезка времени, при условии целостности лент у всех участников "боя". Допускается досрочная подача команды "Начало боя" если все участники в воздухе.
п 3.2.1 За каждый отруб части ленты противника, равно и столкновение, до команды "Начало боя" налагается штраф минус 100 очков.

(исправить)
рис 1. Схема посадки в соответствии с пунктом правил 1.11.6


Константин
 
PetrДата: Пятница, 24.03.2017, 20:04 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Offline
С изменениями и дополнениями согласен.
 
LaGG_FighterДата: Среда, 26.04.2017, 22:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю добавить наконец-то календарь соревнований на этот год.
 
lainerДата: Четверг, 27.04.2017, 16:28 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
на следующий год только
ибо такие вещи в условиях форума не решаются !

Мы те правила рихтовали на протяжении нескольких лет с непосредственным участием Новосибирцев и проходя все ошибки от и до!

и на тему предложений Новосибирцев у меня есть свои мысли.
Но однозначно - этом году летаем по старым правилам - за исключением веса в лайте !
Ибо по себе знаю - модель в указанные веса правилами 450гр уложить можно - исключение только одно !
Если есть перевес подели более чем 450гр - то это при условии что модель подвергалась ремонту !

PS поймите - мы против гонки вооружений! Тем более в детях !  А если убрать или сдвинуть эти рамки - то будет гонка вооружений , мы это пережили уже !


С Уважением Алексей !

 
AvramДата: Пятница, 28.04.2017, 21:46 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LaGG_Fighter ()
Предлагаю добавить наконец-то календарь соревнований на этот год
Очень правильная мысль...
Правда товарищ lainer ? smile
 
lainerДата: Вторник, 02.05.2017, 08:21 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Avram ()
Очень правильная мысль...Правда товарищ lainer ? smile
самое интересное - я его выкладывал на форум.
Но куда он девался, я даже не знаю.
В файлах он есть , а темы нет .
Странно.

Повторил выкладку в соседней теме.


С Уважением Алексей !

 
AvramДата: Вторник, 02.05.2017, 16:27 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lainer ()
Повторил выкладку в соседней теме.
Спасибо товарищ генерал smile
 
mslДата: Воскресенье, 18.06.2017, 18:17 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Анализируя результаты последнего этапа хочу вынести на обсуждение следующее предложение:
При назначении перелета по результатам тура, участнику назначать штраф в 125 очков.
Хоть мы и сами воспользовались такой возможностью, но как то это слишком халявно выходит.  Раз уж назначен перелет, участник не должен иметь преимущество перед остальными пилотами которые честно свое время отлетали.
 
KuznetsДата: Понедельник, 19.06.2017, 01:19 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Первоочередная цель, которую преследовалась перелетом - добить все бои до единого количества участников. Для уравнивания шансов именно для остальных участников. Если в бою участвуют  не 5  а 3 ленты,  нарубить очков сложнее. Это очевидно.
У спортсмена, согласившегося на перелет результат предыдущего боя аннулируется. Т. е. при подсчете очков все честно, количество зачтенных боев как у всех.
То, что второй шанс дается тому, кому он наиболее нужен - будем считать проявлением высоких олимпийских качеств, спортивного духа и взаимовыручки.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
mslДата: Понедельник, 19.06.2017, 13:12 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
При подсчете все верно, но шансы совершенно разные. Не смог слетать с первого раза - сам виноват, так летал. С какой стати результат аннулируется?
Иной раз носишься по полю, лепишь модель скотчем чтоб лишние несколько секунд набрать, а если вообще ничего не набрал пожалуйста перелетывай.
 Может тогда среднее арифметическое от двух вылетов брать.
Или с такой логикой на перелет сильнейших записывать. Пусть мишенями летают чтобы 5 лент было.
 
KuznetsДата: Понедельник, 19.06.2017, 16:57 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
100% все довольными быть не могут. Это вам не шахматы.
Можно еще дисквалифицировать спортсменов, которые пришли не впятером.

ИМХО есть только 2 честных варианта: отказаться от перелетов вообще, участников  неполных команд в других турах замешивать в полные команды. И второй вариант - то, что сейчас.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RC42-Форум » Федерация Авиамодельного Спорта КУЗБАССА . » Спортсмены и классы . » Правила на 2017 RC Combat Electro Stadium/Lite (Изменения в правила)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: