Среда, 24.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
RC42-Форум » Технический форум » Автомодели » Автомодельная трасса в Кемерово.
Автомодельная трасса в Кемерово.
SeychДата: Вторник, 18.05.2010, 17:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Появились ряд соображений по постройке трассы для проведения гонок на радиоуправляемых внедорожниках масштаба 1/10-1/8.
Источники вызывающие доверие сообщают что нам дают разрешение на геолоразведочные работы на куске аэродрома в 50 метрах на ЮЗ от заброшенной метеостанции.
Примерный рисунок трека и его размещение во вложении.
Это пока лишь один из первых набросков:

Смотрим. Обсуждаем. Предлагаем.
Прикрепления: 3583883.jpg (65.2 Kb)


Сообщение отредактировал Seych - Вторник, 18.05.2010, 17:38
 
SeychДата: Вторник, 18.05.2010, 18:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Карта аэродрома с предполагаемым местом расположения:
Прикрепления: 9920009.jpg (217.2 Kb)


Сообщение отредактировал Seych - Вторник, 18.05.2010, 18:23
 
УКРОПДата: Среда, 19.05.2010, 09:29 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет !
Что обсуждать не понятно ... На мой взгляд место для покатушек отстойное . богом забытое местечко ! в городе полно мест где можно со смыслом покататься чем все потихоноьку или кто как хочет катается ! а с приходом какого ни какого лета - этих мест становиться больше ! скажем они повсюду ! это что касается покатушек ! а с расчетом на соревнования ..... раз в месяц или в два месяца - раз ????? хотя в городе куча пустырей где и полетать и покататься ... где трассу организовать даже и на зиму мона ! но если свет клином сошелся с этим богом заброшеным местом и все думают что на край земли повалит народ катать маленькими колесами землю а в дождь разводить гачю --- Я СОГЛАСЕН (НУДНЫЙ ПИ...Ц !!! Я В ТЕМЕ !!! )
Что делать то нужно ? т.как фраза "дают разрешение на геолоразведочные работы" мне не понятна , что там разведывать ? один трактор и восемь лопат , десяток скучающих по жизни и все к вечеру обкатка трассы biggrin


монстр Duratrax Warhead 1:8 нитро 21 + БК
пузотер 1:10 xray t2
ралли 1:10 Kyosho
трофи 1:10 RUBICON реконструкция в 6х6
Auto-puma@mail.ru 8-904-375-9498 САНЯ
 
SeychДата: Среда, 19.05.2010, 12:04 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Речь не о стихийных покатушках как таковых, которые каждый желающий может устраивает у себя на даче, во дворе, на парковке у работы и т.д.,
а об организации автомодельной трассы с возможностью:
- оттачивания навыков управления (опробовать свои возможности - может именно ты лучший пилот на деревне?!)
- оптимизации настроек шасси
- совместных заездов с коллегами по хобби
- перспективой официального проведения соревнований того или иного уровня
- популяризации данного вида хобби

Т.е. мы надеемся на отклик со стороны тех кто уже чувствует что начинает вырастать из обычных "покатух" и хотел бы немного "подрасти".

В данном случае "трасса" предполагает специально оборудованный согласно ряду "требований" участок земли определенных размеров.

Учитывая грунтовое основание, имеет смысл говорить именно о внедорожниках: багги, трагги или трак(монстр) 10-го или 8-го масштаба.

Вышеозначенный участок земли находится на территории аэроклуба, что немаловажно как в части легитимности, в части сохранности всего того что мы там можем оборудовать так в плане безопасности. Делаем выводы.

Именно вопрос "а оно нам надо?" а также вопросы по "размещению", "требованиям", "технологии создания", "рисунку трассы" и "препятствиям на ней" и предлагается обсудить в этой ветке.

Добавлено (19.05.2010, 12:04)
---------------------------------------------
Некоторые мысли по требованиям к конфигурации трассы:
- ширина полосы не менее 3-х метров, с соответствующими радиусами поворотов
- размеры трека ограничены возможностями обзора пилота, согласно прецедентам с пьедестала высотой от 2-х метров радиус обзора порядка 40 метров. С большего расстояния точное управление моделью затруднительно.
- типичный размер поля под трек порядка 35х70м (трасса в Крылатском в Москве)
- руководствуясь радиусом обзора имеет смысл вписать рисунок трека в полукруг заданного радиуса
- в районе технической зоны необходимо предусмотреть уширение полосы для безопасного схода и выезда на трассу

В идеале нам конечно же не помешал бы балкон из металлопрофиля с козырьком от дождя и столы с розетками в технической зоне. Но для начала можем попробовать обойтись малым - размеченный трек и обзор с земли(уменьшаем радиус!).

Сообщение отредактировал Seych - Среда, 19.05.2010, 12:40
 
SeychДата: Среда, 19.05.2010, 12:10 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Примеры рисунков трассы:

ттх примеров:
ширина полосы 3м
прямоугольник 35х70м
полукруг радиусом 35м
движение по часовой стрелке
1. Плагиат biggrin
2. Короткий трек, обозначены ряд препятствий трамплины и верблюды, выделен съезд в тех зону, зона пилотирования обозначена внизу. Синим обозначена возможность оперативной перестройки трассы с целью упрощения рисунка для скоростных заездов в обход препятствий.
3. Удлиненный трек.

Критикуем. Предлагаем.

Прикрепления: 4102651.jpg (46.9 Kb)


Сообщение отредактировал Seych - Среда, 19.05.2010, 12:24
 
УКРОПДата: Среда, 19.05.2010, 12:26 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 0
Статус: Offline
Это все понятно ! и в месте кататься лучшее чем одному ! А МЕСТО ПОГАНЬ !

Quote (Seych)
В идеале нам конечно же не помешал бы балкон из металлопрофиля с козырьком от дождя и столы с розетками в технической зоне. Но для начала можем попробовать обойтись малым - размеченный трек и обзор с земли(уменьшаем радиус!).

судя по снимку ИДЕАЛА не будет ни когда ... розетки в тех - зоне будут при наличии генератора а он нужен мощный (у меня 2,5кв есть но он наверно слабоват будет (свет + 5 и более зарядников не маловат ))

Добавлено (19.05.2010, 12:26)
---------------------------------------------
Если на первом рисунке добавить трамплины и верблюды будет здорово !!!


монстр Duratrax Warhead 1:8 нитро 21 + БК
пузотер 1:10 xray t2
ралли 1:10 Kyosho
трофи 1:10 RUBICON реконструкция в 6х6
Auto-puma@mail.ru 8-904-375-9498 САНЯ
 
SeychДата: Среда, 19.05.2010, 12:34 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый рисунок если откровенно - это пример шоссейной трассы с асфальтом. Отсюда столь выраженные повороты с возможностью прохождения в заносе. Для внедорожников на грунте это не совсем то что нужно.

P.S.: думаю для розеток вполне реально будет пробросить кабель с кирпичного здания неподалеку.

Сообщение отредактировал Seych - Среда, 19.05.2010, 12:38
 
EgorДата: Среда, 19.05.2010, 15:24 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
А что в данный момент представляет из себя покрытие на этом участке? Трава?

E-Maxx MMMv3 + Neu 1518
DF-03 Xerun 120 + LRP 8.5
CR-01 Bronco Novak Ballistic crawler 21.5T
 
lainerДата: Среда, 19.05.2010, 16:08 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
да

С Уважением Алексей !

 
УКРОПДата: Среда, 19.05.2010, 16:33 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 0
Статус: Offline
сам рисунок трассы прикольный а из чего его делать у нас выбора нет похоже только земля ! biggrin

монстр Duratrax Warhead 1:8 нитро 21 + БК
пузотер 1:10 xray t2
ралли 1:10 Kyosho
трофи 1:10 RUBICON реконструкция в 6х6
Auto-puma@mail.ru 8-904-375-9498 САНЯ
 
EuginKorsukovДата: Четверг, 20.05.2010, 09:49 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, господин УКРОП, специально для Вас. Проводятся авто соревнования на ДВС и электричках.
Открытие 2010 было в Томске 16 мая. Фотки Алексей выложит позже.
Так вот суть в том, чтобы сделать у нас трассу для проведения соревнований. Я конечно понимаю твой юмор, но ты на соревнованиях не был. Рекомендую съездить и посмотреть. Следующий тур будет через пару недель. Просто для одних это покатушки во дворе, а для других нечто больше.

Кстати, Саш, ты себе пузотера взял или на чем катаешься сейчас?

Seych идея с проектированием трассы хорошая, но не акцентируй внимание на сложности трассы. Можно сделать как Томичи т.е. взять пивные бутылки, соеденить веревкой и периодически менять трассу. Кстати, у Томичей 160 бутылок было. Они каждый раз трассу по новому выкладывают. Единственное надо подумать где сделать трамплины и какие.


ЯК-3
Торро-900
Revo 3.3
Баггийка

А я просто хоббист и горжусь этим!!!
Djekki

 
KuznetsДата: Четверг, 20.05.2010, 12:23 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Ни у кого "выходов" на железнодорожников нет? У них используется гербициды в промышленных масштабах - балласт вокруг полотна опрыскивать, чтобы травой не заростал. Думаю, было бы и бюджетно и надежно. Еще вариант - отсыпка шлаком, слой 2-3 см -гарантировано отсутствие травы на несколько сезонов.

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
EgorДата: Четверг, 20.05.2010, 13:33 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется при постоянной езде по трассе травы там и так не будет

E-Maxx MMMv3 + Neu 1518
DF-03 Xerun 120 + LRP 8.5
CR-01 Bronco Novak Ballistic crawler 21.5T
 
SeychДата: Четверг, 20.05.2010, 15:15 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Рад что народ подтянулся biggrin

Для EuginKorsukov, ты чего такой агрессивный? на соревнованиях побывал? cool Зачем нападаем на УКРОПа ? он хоть и поворчал но по-крайней мере написал следующее: "СОГЛАСЕН (НУДНЫЙ ПИ...Ц !!! Я В ТЕМЕ !!! ) ...Что делать то нужно ?"- т.е. формально поддержал и кагбэ выразил готовность помогать. А что с остальными? В общем - мало нас таких - давайте дружить!

Добавлено (20.05.2010, 15:04)
---------------------------------------------
Что касается травы. надо отдать должное - на поле она есть но ее тем не менее на порядок меньше чем на любой лужайке за городом(видимо ранее поле аэродрома чем-то регулярно обрабатывалось).
Слегка подкашивать возможно придется - вопрос чем?

Как я уже писал ранее для начала мы можем ограничиться малым:
- набрать минимально достаточное кол-во изъявивших принять участие в постройке трассы
- определиться с затратами
- определиться с эффективными размерами трассы (пока "без пьедестала" и без прочих наворотов )
- утвердить рисунок и определиться с препятствиями (они неизменны в течение сезона)
- совместно выехать на место и произвести необходимые работы (очистить от мусора, подрезать траву и т.д.)

т.е. в нашу пользу плоский рельеф и отсутствие мощного бурьяна на участке. можем скажем ограничиться разметкой в виде колышков с ограничительной лентой натянутой на них и т.д.

Добавлено (20.05.2010, 15:15)
---------------------------------------------
Насчет покрышек кстати - есть у кого либо возможность договориться с шиномонтажкой дабы они не измельчали а оставили для нас скажем штук 50 старых покрышек для начала?

Сообщение отредактировал Seych - Четверг, 20.05.2010, 15:27
 
EuginKorsukovДата: Четверг, 20.05.2010, 15:40 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Seych)
Насчет покрышек кстати - есть у кого либо возможность договориться с шиномонтажкой дабы они не измельчали а оставили для нас скажем штук 50 старых покрышек для начала?

Гы-гы, это к Лайнеру.

Да не агрессивный я, просто Саша ни разу ни трасс, ни нормальных покатушек не видел и для него это просто не понятно (трасса итд).
Вот и твердо и доходчиво ввел его в тему. Просто Саша у нас начинающий и ещё наших сборов не видел, в прошлом году пару раз собирались и катались, если помните. Думаю, у него все впереди, сейчас погода лучше станет и снова начнем собираться и кататься кучками.

Добавлено (20.05.2010, 15:40)
---------------------------------------------
А с трассой, надо к Vil'у обратиться, он может помочь с трассой.


ЯК-3
Торро-900
Revo 3.3
Баггийка

А я просто хоббист и горжусь этим!!!
Djekki

 
RC42-Форум » Технический форум » Автомодели » Автомодельная трасса в Кемерово.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: