Пятница, 29.03.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » Мастерская » Иксклюзивные мебеля ннада? (Гайд по самостоятельной постройке корпусной мебели.)
Иксклюзивные мебеля ннада?
KuznetsДата: Среда, 20.03.2013, 09:10 | Сообщение # 31
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Что-то захотелось мне странного, потому заказ откладывается на некоторое время.
Я человек творческий, даже более того - абсолютно ленивый и неряшливый. Поэтому проблема уборки рабочего места для меня - это катастрофа. И у него 2 стабильных состояния: идеальный порядок, но что-то замоделить - значит нарушить экологию, и не менее идеальный бардак.

Хотя как сказать. "Степень упорядоченности объектов определяется минимальным временем доступа к конкретному экземпляру." - обяъснял я еще матери в детстве, на-раз вытаскивая из кучи хлама на столе какую-нибудь нужную мне в тот момент отвертку. Мать как всегда не велась и приходилось все-таки разгребать завалы.

Хочу, чтобы рабочее место помогало себя убирать.
Была идея сделать в столешне люк, непосредственно связанный с мусорным ведром/пакетом под ним. Чтобы в закрытом состоянии он работе не мешал, а после работы инструменты и деловые обрезки собрал, а остальное спихнул локтем в эту дыру и типа все, убрался.
Ну да, лень, она кстати двигатель, а что wink

Пока думаю, как сделать, или кусок плитки/стекла в столешню заподлицо врезать, или из ЛДСП дверцу заказать. Ну и по механизму открывания - чтобы при работе не выделялся и сам не открывался, и главное - чтобы мелочь всякая внутрь не сыпалась , а при уборке - соответственно все наоборот.

Стеб приветствуется, ибо в нем зерно мудрости.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
LeoДата: Среда, 20.03.2013, 10:10 | Сообщение # 32
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Имхо, люк в столешнице накладывает определенные неудобства все равно. Поэтому раз подстольное пространство все равно планируется использовать для этих целей, то я бы воспользовался дочиным изобретением. Она открывает верхний ящик стола и сгребает все туда. За это жена недовольна, тем более увидив, что она открывает этот ящик и строгает туда карандаш. Но этот ящик для другого, а я сделал бы специальный - под мусор. А уж из него выгрузку. Может в виде бункера. К тому же удобно в нем покопаться и найти какую-нибудь палочку. А можно открыть и построгать туда, если строгание - не основное занятие и на столе относительно чисто. А еще хотелось бы сделать стол с двойной столешницей. Верхняя - чистовая. на ней ничего нет, такая как на пианино, только гораздо шире. Поднимаешь ее кверху, а под ней еще одна, рабочая, ниже на 10 см. С обратной стороны к поднимаемой столешнице приделано что-то, на чем держатся основные инструменты. Прибирать их тогда можно не сходя с места. Да и во время работы на место недолго положить. Вопрос лишь в этом что-то. Рассматривался магнит и резиновая фигня. Главное ведь, чтоб инструмент не отваливался при закрывании крышки. А представьте себе уборку: 1. прилепил инструмент к обратной стороне крышки, 2. сгреб мусор в ящик, 3. опустил крышку.  Причем замечу, первые два пункта можно пропустить при необходимости. Есть еще плюс. Если стол завален, а надо поработать - нарисовать что-то, разметить, можно опустить крышку, сделать это на чистовой поверхности и снова поднять крышку. Может кто-то подскажет, из чего сделать это что-то, для подвешивания инструмента? smile
  
Цитата (Kuznets)
Стеб приветствется, ибо в нем зерно мудрости.
И это был не стеб, а мое видение универсального рабочего места. Ведь в закрытом состоянии это компьютерный рабочий стол, ибо на правой трети верней столешницы, которая неподъемная, стоит монитор и временно лежит клава и мышь (их всегда можно подтянуть к себе, закрыв открывающуюся часть.

   Есть еще идеи по хранению остальных инструментов, если есть интерес, оглашу.


С уважением, Захаров Л.С.
 
MagvayДата: Среда, 14.08.2013, 21:40 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 0
Статус: Offline
На новое место нужна кухня угловая с местом под встройку. От магазинного ценника я просто в шоке. Сужу вот думаю сам построить. Единственный момент. Хочется красивые яркие фасады.

No mercy! No regrets! No fear!
 
AvramДата: Среда, 14.08.2013, 22:33 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Magvay)
Хочется красивые яркие фасады.
С первого раза может получиться похуже , чем в магазине smile ..
если готов к этому, то вперед...
 
MagvayДата: Среда, 14.08.2013, 22:47 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 0
Статус: Offline
вот только это и останавливает

No mercy! No regrets! No fear!
 
LeoДата: Четверг, 15.08.2013, 20:24 | Сообщение # 36
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Avram)
С первого раза может получиться похуже , чем в магазине .
Ну это вряд ли. Хуже, чем у них - никак, если все правильно нарисовать. Соберется лучше, чем в магазине.

Цитата (Magvay)
Хочется красивые яркие фасады.
Ну фасады-то любые. Какие двери закажешь, такие и сделают. Я себе филенчатые заказывал. С ярко-синими филенками. С тебя только размеры, а дверки они сделают, даже дырки под шарниры нарежуть, если попросишь.


С уважением, Захаров Л.С.
 
wolfsДата: Среда, 16.10.2013, 10:26 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО, Андрей!
Отлично все прошло...
Спасибо за подсказки и волшебное сверлышко с шыльцем :)...
Получилось все отлично... следующие шкафы только сам... !!!...


Сообщение отредактировал wolfs - Среда, 16.10.2013, 10:27
 
KuznetsДата: Среда, 16.10.2013, 11:09 | Сообщение # 38
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Да всегда пожалуйста wink

Будешь дверь ставить - дам тебе волшебную болгарку с диском на 0,8 Отрезает все что хочешь, хочешь рельсу, хочешь ногу smile


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RC42-Форум » Технический форум » Мастерская » Иксклюзивные мебеля ннада? (Гайд по самостоятельной постройке корпусной мебели.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: