Пятница, 29.03.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » Мастерская » Нужна ПОМОЩЬ (обращение к ГОЛОВАСТЫМ и РУКАСТЫМ за помощью )))
Нужна ПОМОЩЬ
LeoДата: Воскресенье, 17.01.2016, 11:21 | Сообщение # 286
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Magvay ()
при заказе дверей свыше 2,7 высотой ценник сразу становится космическим
Вот это зависит от размера исходного ЛДСП и от размеров распиловочного станка. Стандартные размеры листов я подзабыл. Да и лист большого размера, особенно при небольшой толщине, будет "играть" и "дышать". При небольшом размере - можно и ЛДСП 16мм, вероятно использовать, если есть соответствующая фурнитура.

Цитата Magvay ()
Фурнитура.....я понимаю навесы и выкатные механизмы
Имеется в виду фурнитура, связанная с дверями. Чтобы учесть при необходимости размеры, обусловленные размерами фурнитуры. Напримемер высоту полозков и тд.

Цитата Magvay ()
вот в прихожке снизу встроена тумба с ящиками по которой уже и катаются двери
На мой взгляд неудобно. Шкаф с вешалом лучше делать ниже - так удобнее. Я бы отдельно антресоли забабахал скорее. Куда редко наведываться приходится. Нжнее отделение не более 1800мм (правда ндо еще с рулеткой прикинуть).  Да, высота одежного шкафа всегда почему-то с запасом. Я заказывал в детскую комнату ЛДСП на шкаф, правда не купе, так высота одежного отделения вышла 1400мм. Замеряешь самое длинное пальто вместе с вешалкой, выше вешала 5см и ниже пальто 10см - вот размеры под верхнюю одежду. А ниже - например проем под обувь, а выше - под головные уборы.
То же и на кухне. Засем городить толстые шкафы? Измерил диаметр самой большой тарелки, прибавил 5см - получилось 330мм - вот ширина шкафа. Подвеска под сыпучие продукты - прозрачная банка с сыпучими - размер 180мм, глубина шкафа 220мм. Место от комнаты не отнимает, хоть во всю стену делай. А открыл - все как на ладони, ничего в глубине не прячется. 
Я это к чему? Это такой мой подход к самодельной мебели. Делай не как у соседа, а как удобно. Иначе зачем самому корпеть? Сильно в деньгах все равно не выиграешь. 

Цитата Magvay ()
В общем все не совсем просто пока...
Ну отчего же, главное преставить себе, как оно будет и нарисовать на бумажке, учитывая размерные возможности.


С уважением, Захаров Л.С.
 
LeoДата: Воскресенье, 17.01.2016, 11:25 | Сообщение # 287
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще почему я бы выбрал 2 уровня - пришли гости, например. Ты открываешь дверь повесить пальто, а там полки до потолка и что попало лижит. Весь склад открывается. Единственный нюанс - это полку, по которой будет кататься дверь второго яруса надо подпереть стойкой и усилить чем-то снизу, чтоб не прогибалась.

С уважением, Захаров Л.С.

Сообщение отредактировал Leo - Воскресенье, 17.01.2016, 11:27
 
KuznetsДата: Понедельник, 18.01.2016, 12:41 | Сообщение # 288
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Magvayпри заказе дверей свыше 2,7 высотой ценник сразу становится космическим
не надо ничего заказывать, надо брать стандартный комплект рельс/рамок и
заполнитель по размеру. Комплект выходит дешевле, чем та же фурнитура
поштучно, плюсом не платишь за остатки, например если дверь полтора
метра, а стандартный рельс 2,5. И уж тем более не платишь за услуги
криворуких сборщиков, которые набирались опыта прогуливая ПТУ. Все
собирается как лего отверткой и киянкой.   Мне в Командоре насчитали
45тыр, так я сразу к ним дорогу забыл. Самодельный вариант вышел в
районе 8-9. Сейчас цены наверняка другие, но пропорции останутся. У
производителя фурнитуры есть ёкселевский файл, куда забиваешь размер
дверного проема и получаешь размеры всех заготовок заполнения и длИны
всей погонной фурнитуры. Торцовочная пила приветствуется, но с прямыми
руками можно справиться и без нее.

ИМХО Не надо делать шкаф до потолка. Я себе оставлял зазор сверху - сантиметров 8-10. Пришлось
полдня курить - искать вариант как верхнюю панель установить и
закрепить. Вышло в итоге неплохо, но сколько геморроя...
Конкретно "стенной шкаф", чтобы без зазоров от пола до потолка сделать можно, но все размеры придется по-месту мерить, следя, чтобы пол был параллелен потолку и перпендикулярен стенам. Или направляющие прямо на пол/потолок крепить.
Цитата Leo ()
пришли гости, например. Ты открываешь дверь повесить пальто, а там полки до потолка и что попало лижит.
Тут - вопрос дизайну. По-мне, так у "купе" весь смысл в единой двери "от сих и до сих". По другому можно и обычными дверцами обойтись. Ну а по наполнению шкафа, например у нерадивого меня с одной стороны лежит "что попало" а с другой - то же, но в коробках. Вполне так себе культурно выглядит.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
LeoДата: Вторник, 19.01.2016, 07:49 | Сообщение # 289
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Kuznets ()
Конкретно "стенной шкаф", чтобы без зазоров от пола до потолка сделать можно, но все размеры придется по-месту мерить, следя, чтобы пол был параллелен потолку и перпендикулярен стенам.
Это точно, об этом не надо забывать. Измерить придется не только линейные размеры, но и углы.

Цитата Kuznets ()
Ну а по наполнению шкафа, например у нерадивого меня с одной стороны лежит "что попало" а с другой - то же, но в коробках. Вполне так себе культурно выглядит.
Вот примерно раз в полгода возникает порыв сделать в прихожей стенной шкаф-купе. Старый все равно сделан 15 лет назад, когда нормальной фурнитуры не было, и не удовлетворяет эстетическим потребностям. Тем более, что вся мебель, кроме мягкой, у меня самодельная. Но как представлю, что двери будут сложной геометрической формы, как вспомню все остальные проблемы, так и желание отпадает. Да и вот эта необходимость хранения в коробках.... Больше склоняюсь к обычным дверкам.

Цитата Kuznets ()
ИМХО Не надо делать шкаф до потолка. Я себе оставлял зазор сверху - сантиметров 8-10. Пришлось полдня курить - искать вариант как верхнюю панель установить и
закрепить. Вышло в итоге неплохо, но сколько геморроя...
У меня в кабинете тоже шкаф 2.70 сделали с крышкой. Может это связано со стандартными размерами ЛДСП? Ты не помнишь размеры листа? Кстати, это удобно. Можно вверху хранить плоские длинные предметы. smile


С уважением, Захаров Л.С.
 
MagvayДата: Пятница, 29.07.2016, 19:22 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики, нужна помощь. Захандрил домашний сабик defender holywood 90. Просто какой то треск внутри. При этом ничего на компе ничего не воспроизводится. Просто стоит и трещит. Осмотр внутренностей ничего не дал. Кто может посмотреть, а еще лучше отремонтировать?

No mercy! No regrets! No fear!
 
MaloyДата: Суббота, 30.07.2016, 09:49 | Сообщение # 291
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
Ноградская 1 Солнечный авиамодельный магаз спросить по ремонту

С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
RC42-Форум » Технический форум » Мастерская » Нужна ПОМОЩЬ (обращение к ГОЛОВАСТЫМ и РУКАСТЫМ за помощью )))
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: