Четверг, 25.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » Мастерская » Самодельный вертолет
Самодельный вертолет
Wowik14Дата: Четверг, 26.02.2009, 00:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток !!!

Хотелось бы узнать есть ли у нас в городе самодельщики кто делает ветолеты ????
ответы типа "проще купить" не интересуют, по причине того что всегда интересней самому сделать чем купить готовое .....

 
lainerДата: Четверг, 26.02.2009, 07:38 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
KIT или все с нуля ?

С Уважением Алексей !

 
FantomДата: Четверг, 26.02.2009, 17:34 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть самодельщики, делают RC-водоплавающие на уровне ЧР-ЧМ.
 
Wowik14Дата: Пятница, 27.02.2009, 16:34 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Fantom, а обьясни пожалуста что значит ЧР-ЧМ ???
 
Wowik14Дата: Пятница, 27.02.2009, 16:35 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
lainer, как раз интересно с нуля ...
 
PetrCVДата: Пятница, 27.02.2009, 20:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А что значит с нуля? Это и моторчики и сервы и гироскоп и приемник и регулятор самому что ли делать? Или просто механику?

Мои модели Trex-450SE, Raptor50
 
triadaДата: Пятница, 27.02.2009, 21:54 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Wowik14, возми кит собери и вгони его в землю и как раз получиться сборка с нуля. biggrin
 
Wowik14Дата: Пятница, 27.02.2009, 22:21 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
PetrCV, нет , механику .... просто я щас занимаюсь этим , делаю механику на верт , аппаратуру взял стандартную , которая была .... мотор перемотал от видика , в статьях есть описание ... сервы тоже заводские ... ну и гироскоп конечно тоже куплю .... а всё остальное решил сделать сам ......
 
Wowik14Дата: Пятница, 27.02.2009, 22:23 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
triada, можно конечно и так , но жалко ... денег много стоит ... и опять же что получится ? заказывать детали и тупо собирать ? не интересно ....
 
PetrCVДата: Суббота, 28.02.2009, 11:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок. А подшипнички, шестеренки, узлы шаровых соединений, тарелка перекоса, лопасти? Тоже будут самодельными?

А какой схемы вертушка? Какие размеры? Вес? Есть ли у вас некоторые расчеты и тех. обоснования, тех. требования?


Мои модели Trex-450SE, Raptor50

Сообщение отредактировал PetrCV - Суббота, 28.02.2009, 11:04
 
Wowik14Дата: Суббота, 28.02.2009, 11:30 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
PetrCV, подшипники и шестерёнки заводские...тарелка перекоса лопасти самодельные, насчет схемы обычная классическая, по размеру примерно как Trex-450SE ,может чуть побольше .... вес примерно около 1100-1200 гр. расчетов и чертежей нету ... делаю по образцу своего Shuttle Sceadu только немного поменьше .... а вообще есть задумка попробовать сделать верт больше 90-го класса с движком об бензопилы ...
 
triadaДата: Суббота, 28.02.2009, 22:00 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Wowik14, Ну тогда есть смысл обратиться к Знаменскому Евгению Кириловичу, насколько я знаю у него есть опыт сборки верта почти с нуля.
Надеюсь он отговорит вас от этого акта мазохизма. biggrin
 
Wowik14Дата: Суббота, 28.02.2009, 23:39 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
triada, почему сразу отговорит от этого акта фанатизма ??? почитай например мою статью я понимаю конечно что можно и купить всё это, только стоит это вроде бы как "тюнинговое чудо" около 700 рублей ...а сделать это при наличии станка элементарно просто в течении 2 часов с перекурами ... так что теперь посчитай экономическую выгоду и удовольствие которое ты получишь от самостоятельго изготовления .... или почитай например буржуйский форум
http://www.rcgroups.com/aircraft-electric-helis-217/
там очень много интересных самоделок .... а что мы хуже буржуев ??? тем более что у меня есть практически всё оборудование , причем не хуже чем импортное ... есть токарный станок ТВ4 и маленький токарный настольный самодельный , есть доступ к фрезерному станку и очень хороший фрезеровщик ... есть сверлильный станок ... да и у самого у меня руки вроде бы не из жопы растут , могу сам все делать и работать на станках !!! с электроникой у мненя тоже всё нормально , я по специальности инженер-электронщик .... так что мне просто интересно самому что то конструировать !!! а к Знаменскому Евгению Кириловичу конечно стоит обратиться , в целях пополнения опыта !!! расскажи как с ним связаться ....
 
rc42Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 07:27 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
да руки у него точно растут откуда надо
 
PetrCVДата: Воскресенье, 01.03.2009, 08:28 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wowik14)
подшипники и шестерёнки заводские...тарелка перекоса лопасти самодельные, насчет схемы обычная классическая, по размеру примерно как Trex-450SE ,может чуть побольше .... вес примерно около 1100-1200 гр. расчетов и чертежей нету ... делаю по образцу своего Shuttle Sceadu только немного поменьше

Trex-450 весит 700гр с батарейкой. Если ему еще 400 грамм добавить, то вряд ли он взлетит даже при 10000 оборотов на роторе. При стандартных 2600 об. у Рекса, лопасти не должены различаться по весу более чем 2-3 грамма. Иначе вертушку просто разрывает. Советую просчитать сначала энергенику, силовую установку, развесовку. Буквально по детально.

У меня лично нет сомнений, что вы не сможете повторить большинство деталей того же рекса или шатла. Это будут скорее всего держатели лопастей, рычаги, центральный хаб, пич компенсатор, рама. Подобное делали уже десятки людей, имеющих необходимое оборудование и руки. Но одно повторить, другое сделать "что то похожее, но другое". Думаю что 40% деталей все же придется покупать, как и аппаратуру и скорее всего двигатель.


Мои модели Trex-450SE, Raptor50
 
RC42-Форум » Технический форум » Мастерская » Самодельный вертолет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: