Пятница, 26.04.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » Мастерская » Переделка Optic 6 на 2,4GHz (Как наши умельцы переделывают аппу с AM на полноценную 2,4G)
Переделка Optic 6 на 2,4GHz
lainerДата: Четверг, 07.04.2011, 21:49 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
на 2.4 тоже разрешено!
вай фай точки разрешены !
значит и вам можно работать .
мало того - если ввоз разрешен , значит использовать можно !

зря боитесь . biggrin


С Уважением Алексей !

 
nikolaypetДата: Четверг, 07.04.2011, 22:01 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Не Мужики все частоты распределены а нам авиамоделистам облом остался. Если по честному домой покупаете роутер его надо регистрировать, я сам связист и приходиться в Москве с документами на разрешение крутиться
 
nikolaypetДата: Четверг, 07.04.2011, 22:04 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
посмотрите https://picasaweb.google.com/115410504453102365293 Извените за нехорошее слово Б-л-я если с тещей не посрался в июле с вами летал бы
 
nikolaypetДата: Четверг, 07.04.2011, 22:14 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?f=17&t=7274 приказ о радио частотам актуален по сей день я уже штраф в размере 7 т.р. выплатил за 2.4 вот и мозги себе компосирую с оптик хотя купил FUTABA 10C тоже модульная.
Но связи что в Японии город Futaba снесло и радиация превышает 10 а то 40 раз завод приостановил изготовление радио аппаратуры
 
lainerДата: Четверг, 07.04.2011, 22:55 | Сообщение # 20
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
ну что вам сказать !
Вас круто поимели - причем как обычного лоха . Только без обид !
В законе сказано , что все передающие устройства имеющие мощность до 10 мВт
не подлежат регистрации ! А значит и юзать их можно абсолютно спокойно !
пример тому , сотики , сигналки , всякие радионяни и т.д. !
да и отнять не могут для проверки , вызвать и предоставить в вашем присутствии - да !
И то только в присутствии вашего специалиста ! и еще двух понятых .

Но ! Если аппаратура для европейского рынка - то могут проверить ! Мощность там не более 10 мВт !!!
в Американской версии мощность более 10 мВт , но не более 100.
Вот тут могут возникнуть проблемы ! Но - это проверяющим еще надо доказать ! А прежде проверить мощность вашего передатчика.
Так что я думаю что вам не стоит беспокоится !
Берем аппу на 2.4 и абсолютно спокойно юзаем.
Естественно если она для европейского рынка.

собсно если китай или корея , то мощность в принципе тоже до 10 мВт должна быть .


С Уважением Алексей !

 
vikctcДата: Пятница, 08.04.2011, 00:10 | Сообщение # 21
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1745
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю, что если все кинуться регистрировать свои ВиФи вся работа встанет в раоиочастотных центрах. Причем на долго.

 
nikolaypetДата: Пятница, 08.04.2011, 01:31 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Без обид конечно но вся аппаратура начиная JR FATABA 100 если знаете, все точки доступа тобеш роутеры тоже свыше 10 ребят я работаю сам в ростехнадзоре по москве и штрафы платить приходиться по причине что бы не уволили.
Когда попался они показали диаграмму и пригласили в газель для подтверждения, и еще где я летаю в Ватутинках проходит трасса аэрофлота и сказали что выше 125 метров не подниматься т.к. нас у же видно на радарах.
Если знаете закон для авиамоделирования выделено только две частоты это 41 кажеться 35 если не ошибаюсь, а частоты 2.4 были все в минобороне но после 2007 они поделились с операторами сотовой связи и получаеться что если вы кому то помешаете в частоте и вас вычислят это вам точно не понравиться. И еще вся аппаратура 2.4 в России не продается легально если ребята на таможне пропускают то радует и то москву и питер посылки приходят на 40 процентов а то бывает что все приходит кроме аппаратуры (передатчики и приемники)
Китайцы начати в Россию присылать аппаратуру и акб (с 1 января Россия и ряд стран запрещено акб с выше 1000 емкости) с сингапура через швецию а потом в россию. Так что вам пока везет что закон только выполняеться не по всей России а частично.
 
nikolaypetДата: Пятница, 08.04.2011, 01:36 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vikctc)
Я думаю, что если все кинуться регистрировать свои ВиФи вся работа встанет в раоиочастотных центрах. Причем на долго.

Вы что дуваете в 2010 году фирмы Лукойл Газпром Сбербанк и т были оштрафованы на хорошие суммы не считая мелких, а вот что интерестно все иностранные фирмы закон выполнили еще в 2008 году это только WIFI не считая DECT частот (это мини сота как у вас дома DECT телефоны в просто народе радио)
 
nikolaypetДата: Пятница, 08.04.2011, 01:44 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lainer)
собсно если китай или корея , то мощность в принципе тоже до 10 мВт должна быть

по проверке что китайских что европейских аппаратур связи (начиная с нашей радиоаппаратур авиамоделизме и заканчивая точек достува роутеров они все место 10 как ТТХ работают 15-20 ) т.к.европе замеры роисходят по другит стандартам законе о частоте мин можности 15-20 10 писали для россии и других стран. Вся серфицированая аппаратура которая продается в России толжна иметь при покупке рус инструкцию, покажите мне 2.4 с сертификатом рос я имею аппаратуру для авиамоделизма.
 
lainerДата: Пятница, 08.04.2011, 02:35 | Сообщение # 25
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
В Питере есть магазин
планета хобби , дык вот они являются официальным представителем фирмы Hitec.
Этот магазин вполне официально везет в Россию и официально продает аппаратуру, модули и приемники с телеметрией на 2.4 гГц !
Есть сертификат ! Я видел скан где то на форумах .
Дык скажите пожалуйста - почему до сих пор не обули такой крутой магазин за то что они тащут в Россию и продают оборудование на 2.4 гГц
которое по вашим утверждениям считается вне закона !
Кстати , по поводу инструкций на русско языке , она хоть в комплекте и есть - но лучше я буду читать на родном языке производителя , так более понятней.

По Поводу выделенных частот - офф выделено для радиоуправляемых моделей 2 участка частот
это 27 мГц - в АМ модуляции , всего 10 каналов .
а на в диапазоне 40 мГц , если память мне не изменяет - то 4 канал всего !!!

Есть у нас в России и представитель Футабы и JR со спектрумом. Они как вели - так и торгуют ими в полный рост !
Они же как то протаскивают через границу и таможню ! Значит всеж сертификат имеется . А и наче как они везут комплекты на 2.4 ящиками !?
А Вот дали его вам или нет эту бумажку- это уже второй вопрос !
Так . по поводу измерения на 2.4 гГц - выходной мощности передатчика , могу сказать одно.
Я как бывший сотрудник госсвязьнадзора, радиолюбитель со категорией могу сказать одно. Замерить реальную мощность передатчика на 2.4гГц общей мощностью менее 100 мВт - ТОЧНО НЕ РЕАЛЬНО !!! Погрешность будет общей большой , т.к. напряженность эл.магнитного поля имеет свой фон.
Да и вообще оооочень много факторов влияющих на замеры !
Так что вот так вот !
Я так думаю что им просто нужен был повод чтобы привязаться к вам . И они это сделали. Поимели Вас.
И Все дружно посмеялись !

а вот то что вы летаете рядом с аэропортом - это не есть гуд.
Думаю что Вам стоит начать с поиска другого места для полетов - по далее от всяких трасс воздушных судов.
Дело тут даже не в частоте вашего передатчика . Просто похоже вас "вежливо" по просили - а вы не поняли.
И когда вы найдете себе место новое, то скорее всего от вас и отстанут и горе контролеры-"связисты".

Еще раз говорю , вас поимели.
И по моему я видел в законе о аппаратурах управления на 2.4 гГц .
блин, завтра спецом позвоню в РЧЦ и поговорю на эту тему.
Люди у меня тама есть знакомые.


С Уважением Алексей !

 
nikolaypetДата: Пятница, 08.04.2011, 02:49 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну во первых про магазин в питере - у меня есть знакомый честно повезло с ним его фирма и привозит в Россию через питер все что связано RC и я занаю про серфикат который не зарегистрирован а магазин этот интернет все магазины на примере пилотаж и т п и еще много офицально зарегистрированых не продают.
Насчет как поимели как вы говорите это вопрос поговорите со спецом
Насчет рядом с аэропортом нас не кто не просил не летать т. к. я закон не нарушал я сам летаю на дельте и параплане офицально с летной книжкой и лицензией с 1999 года, меня взяли в другом месте по частоте в тушино.
Ну насчет что они смеялись может но недолго т к я бывший вояка, я это не оставил в покое и заплатил только через суд.
 
nikolaypetДата: Пятница, 08.04.2011, 03:01 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
После суда я то и знаю почти все по частота вот с сылочка на форум почитайте http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=702
Должны бали в 2010 году выделить частоту 2.4 под авиамодели но после суда сотовых операторов с минобороной про нас забыли ну как всегда.
Вот так а Вобше хватит перепалки устраивать Вопрос в дрогом на футабе 10с 2.4 по дальности на земле у меня получаться с выше 550 метров а во про ассан вопрос какой приемник взять с удлинеными усами или нет сам по логике понимаю что придется брать с кородкими усами о они если брать по отзавам с бензиночами не дружат наводка от зажигания.
ИЗВИНИТЕ если что грубо и за орфографию я в метро еду.
 
nikolaypetДата: Пятница, 08.04.2011, 03:06 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
теперь можно замерить аппаратуры на мощность до 100 это уже реально фирма которая торгует и сейчас в радиополиции стоит называется флук я с начало сам не верил пока в тест лабораторию на экспертизу не попал
 
KuznetsДата: Пятница, 08.04.2011, 08:39 | Сообщение # 29
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Ох, как все запущено.
Давайте разделять понятия "разрешено", "не поймают", "не докажут" и "всем пофиг". Предлагаю эту тему не копать и ограничиться техническими вопросами.
Каждый моделист читает ЗОС с приложениями и принимает решение сам. Однозначно, что связьнадзору Газпромом и Сбербанком заниматься прибыльней, нежели простым моделистом, на которого всем пофиг, разве что "для палки" натянуть.

Ассан дает более 800 метров дальности по земле, что более чем достаточно. Длинные усы ИМХО нужны только для вынесения антены из экранирующего корпуса (цельночугуниевый фюзеляж например). Бензинками не занимался.
Кстати, ассан - не единствннное решение, не доверяете ему - возьмите спектрум.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
lainerДата: Пятница, 08.04.2011, 09:08 | Сообщение # 30
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Андрюх
а ты че так на Ассан взъелся то , у меня ни одного отказа на ассанах !!!
Вова на бензыныче летает тоже все нормуль - если тот случай не брать в расчет , где вы в 6 глаз самик просмотрели.


С Уважением Алексей !

 
RC42-Форум » Технический форум » Мастерская » Переделка Optic 6 на 2,4GHz (Как наши умельцы переделывают аппу с AM на полноценную 2,4G)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: