Четверг, 28.03.2024, 18:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » Штурмовик с подвесом
Штурмовик с подвесом
LeoДата: Вторник, 04.02.2014, 16:43 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Mikele_P ()
Т.е. модельку в килограмм вписать надо. 450 грамм на планер, тяжко, но реально.
С весом 800г полетным, мне его бросать на старте приходится с хорошего размаха. Какой уж тут подвес... Ну и центровка. Батарейка стоит в самом носу. Это еще если сзади импеллеры поставить - не знаю...


С уважением, Захаров Л.С.

Сообщение отредактировал Leo - Вторник, 04.02.2014, 16:45
 
LaGG_FighterДата: Среда, 05.02.2014, 00:51 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Leo ()
Заужать сопло - т.е. увеличивать скорость потока, снижая тягу?Каким образом увеличивать расход воздуха?
Заузить сопло = увеличится скорость. На выходе поставить трубу длинной в 6 диаметров и диаметром немного больше первого сопла. Тяга должна немного увеличиться за счёт увеличения расхода воздуха.

И от увеличения скорости отбрасываемого воздуха тяга должна вырасти, а не уменьшиться. Закон сохранения импульса ещё не упразднили)
 
fucsДата: Среда, 05.02.2014, 08:31 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Самолет массой до 1200гр для осуществление Вашей идеи о самолете с "подвесом" не пойдет. В идеале нужен самолет массой не менее 3кг (закон сохранения импульса - его уже здесь упоминали), подвес необходимо делать по схеме НУРсов, то есть минометный старт и раскрывающиеся после выхода из трубы стабилизаторы, диаметр трубы не менее 30мм и количество стабилизаторов не менее 4-5,  причем двигатель желательно ставить не более 2,5 ньютон(насколько я понимаю Вы посматриваете в сторону двигателей тягой от 10н - РД1-10-5). Как то  так. И массу ракетной подвески я думаю все-таки надо посчитать.
 
Mikele_PДата: Среда, 05.02.2014, 10:54 | Сообщение # 19
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата fucs ()
Самолет массой до 1200гр для осуществление Вашей идеи о самолете с "подвесом" не пойдет. В идеале нужен самолет массой не менее 3кг (закон сохранения импульса - его уже здесь упоминали)

Так мы ж не пушку подвешиваем. А ракеты отдачи не дают. Они от воздуха отталкиваются. При чем тут импульс-то?

Цитата fucs ()
то есть минометный старт и раскрывающиеся после выхода из трубы стабилизаторы

Морока жуткая и ничего не сулящая.

Думаю наоборот, что-то крылатое, например, такое. Даже принцип подвески уже "намечен". smile Если влезут, еще пару раскручиваемых потоком воздуха гироскопов воткнуть, как у ракет воздух-воздух, для стабилизации вращения.


=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
RW9UAOДата: Среда, 05.02.2014, 11:15 | Сообщение # 20
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
Михаил, сделай плосколет. вес у него не большой, площадь огромная.
еще момент, ракета при старте импульс даст. что с этим импульсом делать будете?
 
Mikele_PДата: Среда, 05.02.2014, 11:43 | Сообщение # 21
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата RW9UAO ()
еще момент, ракета при старте импульс даст

Откуда? Ну, не пушка же это! Газ -- в одну сторону. Ракета -- в другую. Стартовый стол -- только трение направляющей испытывает.

Вот видео стрельбы из гранатомета (смотреть с 1:15). Если б импульс отдачи был, то от такого тяжелого снаряда (Вес гранаты с пороховым зарядом 2,2 кг) и так быстро удаляющегося солдат бы откидывало метра на три. А они почти не шелохнулись. При том первый встал в стойку (назад прогнувшись) при которой если стрелять из ружья 12кал -- точно ляжешь. Заряд дроби там пишут 42 грамма.



=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
fucsДата: Среда, 05.02.2014, 12:04 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Читайте внимательно,  я про минометный старт. По поводу Вашей схемы: у Вас будет крепление к модели,  вот как раз через этот элемент модель самолета будет испытывать воздействие при пуске ракеты. Кроме того, что вы собираетесь использовать в качестве направлющей? Для устойчивого полета,  ракете нужна скорость (обратите внимание с каких установок запускают модели ракет, фото я выкладывал, прикиньте массу модели ракеты, тягу двигателей и необходимую длину направляющей).  Если что,  мои советы основаны на моих теоретических знаниях и практическом опыте в моделизме и предложенный мной вариант он действительно реализуем, в удачной практической  реализации Вашей схемы я глубоко сомневаюсь.
 
fucsДата: Среда, 05.02.2014, 12:06 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Про стрельбу из  РПГ: если у него за спиной в непосредственной близости будет стена или другое препятствие, боец пропашет носом бруствер.
 
KuznetsДата: Среда, 05.02.2014, 12:17 | Сообщение # 24
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Надеюсь, этот флейм до железа не дойдет, а то и так "БПЛА", а тут еще и вооруженный.
Нет, чтобы парашютистов над поляной выбросить, химикатами зрителей опрыскать wink


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
Mikele_PДата: Среда, 05.02.2014, 13:57 | Сообщение # 25
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Kuznets ()
до железа не дойдет, а то и так "БПЛА

С БПЛА подвес не нужен. Он сам средство доставки.

Цитата Kuznets ()
парашютистов над поляной выбросить

Новизна привлекает. Парашютисты -- были уже. А вот стрельбы с подвеса еще не делали.


=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
Mikele_PДата: Среда, 05.02.2014, 14:03 | Сообщение # 26
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата fucs ()
Для устойчивого полета,  ракете нужна скорость

либо гиро-стабилизатор. Читал статью про то, как американцы на ракете воздух-воздух хитро и дешево решили проблему в 50х годах.
Сделали оперение. На оперении -- подвижные управляемые плоскости. В управляющую плоскость поставили гироскоп на оси. По краю гироскопа сделали мелкую крыльчатку. Крыльчатку высунули наружу в поток воздуха. Пока самолет взлетал и летел гироскопы раскручивались. а набегающий поток держал плоскости по курсу. После пуска при уходе ракеты от траектории, гир, продолжая держать направление, отгибал управляющие поверхности так, чтоб ракета возвращалась на курс. А в нашем случае просто два гира с крыльчаткой под 90 градусов друг к другу внутрь запихать. На эти несколько секунд полета стабилизации по курсу крену и тангажу должно хватать. Либо пока ракета скорость ни наберет


=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
LeoДата: Среда, 05.02.2014, 14:14 | Сообщение # 27
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
А как с И-16 в 41 году РС-ами стреляли? что там за подвес был?

С уважением, Захаров Л.С.
 
Mikele_PДата: Среда, 05.02.2014, 15:23 | Сообщение # 28
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Leo ()
А как с И-16 в 41 году РС-ами стреляли? что там за подвес был?

Думаю, что замечательно стреляли. Более простой подвес был smile но он требует качества исполнения.
А эти мелкие ухищрения -- для большей дальности или большей точности.


=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
LaGG_FighterДата: Среда, 05.02.2014, 17:45 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Миномётный старт я даже не понимаю как организовать, а стартовать с направляющей ракета точно сможет.
Цитата fucs ()
Для устойчивого полета, ракете нужна скорость
Вот именно она есть у самолёта, в отличии от наземной пусковой установки.

Цитата Leo ()
А как с И-16 в 41 году РС-ами стреляли? что там за подвес был?
Просто рельса, без всяких ухищрений. На полотняных крыльях - с металлической подложкой.
Цитата Mikele_P ()
А в нашем случае просто два гира с крыльчаткой под 90 градусов друг к другу внутрь запихать.
А смысл? Ракета полетит с начальной скоростью 20м/с. Если недостаточно, то можно увеличить площадь стабилизаторов и сделать более переднюю центровку.
 
KuznetsДата: Четверг, 06.02.2014, 09:28 | Сообщение # 30
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Mikele_P ()
А вот стрельбы с подвеса еще не делали.
Мне скажите, чтоб я в тот день на поле вдруг не собрался. И если контры теорроров искать начнут, то вы меня как будто не знаете smile


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » Штурмовик с подвесом
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: