Четверг, 28.03.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » Вопрос летунам
Вопрос летунам
kPoJluK2008Дата: Четверг, 26.11.2009, 16:10 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
несомненно прокладка важная вещь smile
какой налет ,такой и результат.

Добавлено (26.11.2009, 17:10)
---------------------------------------------
SergeyFM

Вернемся к вопросу о проведении этапа по пилотажу в Кемерове .
Кто организацией займется ,если уж проводить -?
надо же человека назначить ,кто не посредственно будет за это дело ответственный .

 
lainerДата: Четверг, 26.11.2009, 19:44 | Сообщение # 17
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
ну с организацией немного понятно будет
а судить кто будет ?


С Уважением Алексей !

 
Mikele_PДата: Четверг, 26.11.2009, 21:43 | Сообщение # 18
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Алексей! А что тут судить? Я так понял два теоретика нашли друг-друга. Один "стар" другой "мал" но это результата не меняет. Сейчас они начнут теоретизировать на счет соревнований, а вот кто б это реально двигал -- это вопрос.

=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
KuznetsДата: Пятница, 27.11.2009, 08:54 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mikele_P)
Алексей! А что тут судить? Я так понял два теоретика нашли друг-друга. Один "стар" другой "мал" но это результата не меняет. Сейчас они начнут теоретизировать на счет соревнований, а вот кто б это реально двигал -- это вопрос.

А вот тут ты Миш неправ. Обидны, Миш, слова твои. Есть люди, участвующие в соревнованиях, есть и люди, которые их реально организуют. В Томске в прошлом году все было, и то что у тебя машинка в ремонте была, да и я кучу левых отмаз нашел чтоб не поехать, их значения никак не меняют.

А "кто б это реально двигал" со стороны не придет, нет его, никого нет, обернись - позади жо#а. Только ты. cool

ПыСы. Давайте лучше потеоретизируем, что надо для проведения соревнований? Назначить "главного", который все решит - не выйдет. А вот разбить задачу на "элементарные кирпичи", с которыми невпадлу и заморочиться в угоду общего дела - вполне.

Что для организации надо, а то я не в теме... Так что первые вопросы будут ламерские.

Вопрос 1. Какой уровень соревнований? Т.е. в чем цель? Или полетать - помериться, или вытянуть отдельно взятого товарища на КМС. Чисто "полетушки с шошлыком" - я организовывал неоднократно. Официальная часть - темный лес.

Вопрос 2. Сколько будет участников от Кемерово и сколько их надо по-минимуму, чтобы таки организовать Кемеровский этап? Очевидно, что подготавливать поляну исключительно для гостей - дело неблагодарное и нереальное. Тем более, что нерентабельное wink


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
Mikele_PДата: Пятница, 27.11.2009, 10:09 | Сообщение # 20
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
А вот тут ты Миш неправ. Обидны, Миш, слова твои. Есть люди, участвующие в соревнованиях, есть и люди, которые их реально организуют.

Сорри, если опять палку перегнул. Просто что-то все их посты (снова сорри) уж больно неконкретные какие-то. Как будто одну и ту же воду в ступе толкут. У нас в канторе совещанки такие. Так можно до поза-будущей весны обсуждать.

Quote (Kuznets)
А "кто б это реально двигал" со стороны не придет, нет его, никого нет, обернись - позади жо#а.

Вот и я про то же. Для того чтобы что сделать -- надо взять и сделать. А тут обсуждамсы... Пост весь почитай: " как ветерок... ", "а что можно пропускать...".
Жесткости нет. Поставили бы задачи. Раздали конкретным людям с контролем по срокам. Вот и организовано всё. А так... Ощущение складывается, что приехать на соревнованки охото, а вот что-то конкретное говорить -- нет, а то еще не дай бог в организаторы запишут.
И это мыло-тёрство во всем. Даже само название поста "Вопрос летунам" -- о чем? Что обсуждаем?
Начало темы: "У нас большие проблемы с полосою... А как вы посмотрите на то, что бы провести один этап у вас в Кемерво? На вашем поле это было бы очень здорово.." -- если есть желание провести этап на нашем поле, то нефиг цыцки мять. Надо просто выходить на людей, заведующих полем и всё. Или хотя бы на организаторов других соревнований.
ДЕЛАТЬ, ДЕЛАТЬ и еще раз ДЕЛАТЬ. Обсуждать-то особо нечего.

Quote (Kuznets)
ПыСы. Давайте лучше потеоретизируем, что надо для проведения соревнований? Назначить "главного", который все решит - не выйдет. А вот разбить задачу на "элементарные кирпичи", с которыми невпадлу и заморочиться в угоду общего дела - вполне.

Вот и я об этом же, товарищь начальник. wink
Только "главный" всё-равно нужен, чтобы всех друг к другу за уши притягивать.


=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================


Сообщение отредактировал Mikele_P - Пятница, 27.11.2009, 10:29
 
SergeyFMДата: Пятница, 27.11.2009, 12:03 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 385
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошу прощения за неплностью написанное название темы, не отражающее суть вопроса.
По моему - форум и нужен как минимум для получения предворительной информации. с кем общатся и о чем.
Да, я не местный и мне трудно что то сделать. Поэтому я и задал такой вопрос. " А как вы посмотрите на то, что бы провести один этап у вас в Кемерво? На вашем поле это было бы очень здорово.." .. если нет - так и скажите и вопрос закрыт.

P.S.
Насчет нашей полосы - с ней вопрос уже закрыт - ее больше нет. В буквальном смысле - ее снесли.


----------------------------------
Самодельный зальник
----------------------------------
 
kPoJluK2008Дата: Пятница, 27.11.2009, 14:30 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SergeyFM)
если нет - так и скажите и вопрос закрыт.

т.е. Вы предлагаете кому то из Кемерова взять ответственность -?
в том то и дело ,что никто не согласится ,но провести соревнования было бы хорошо .


Quote (lainer)
Я так понял два теоретика нашли друг-друга

да нет ,что Вы ,какой из меня теоретик biggrin

Quote (Mikele_P)
Сейчас они начнут теоретизировать на счет соревнований, а вот кто б это реально двигал -- это вопрос.

так предложите что то лучше !
если есть конкретные предложения ,ждем от Вас их ,если нет то и разговаривать смысла не было .

 
MaloyДата: Пятница, 27.11.2009, 14:59 | Сообщение # 23
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте товарищи теоретики!

Почитал ваши высказывания по поводу соревнования и удивился
Как нет все есть и судьи и организаторы
просто вы много не знаете , а так говорите с уверенностью
поимите унас есть федерация которая всем этим и занимается выбивает для вас средства на соревнования

Айяяй так не зя dont

Добавлено (27.11.2009, 15:58)
---------------------------------------------

Quote (kPoJluK2008)
т.е. Вы предлагаете кому то из Кемерова взять ответственность -?
в том то и дело ,что никто не согласится ,но провести соревнования было бы хорошо .


Понимаете есть такой чел пытается чего то организовывать пока тока в маленьких маштабах

Добавлено (27.11.2009, 15:59)
---------------------------------------------
дальше больше будет и бои будут и пилотаж и планера с гонками
angel2


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
KuznetsДата: Пятница, 27.11.2009, 15:37 | Сообщение # 24
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот, пришел Ржевский и все опошлил smile

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
MaloyДата: Пятница, 27.11.2009, 15:56 | Сообщение # 25
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
Чаго вытам шепчете?

я вас только поправил
А то тут наш форум многие почитывают будут над вами смеяться
angel2


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
SergeyFMДата: Пятница, 27.11.2009, 16:14 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 385
Репутация: 1
Статус: Offline
а над чем смеятся?
мы в прошлом году провели соревнования по пилотажу, нет у нас к сожалению организации и оргазитора которые бы деньги выбил, провели все на свои.. участвовало человек 8. пусть не супер все было, и полоса ужастная была, но все остались довольны. Как я думаю - если бы не прошлогодние соревнования - небы ло бы их и в этом году.
А начиналось у нас так же с обсуждения на форуме, обсасывания всех возможных моментов, теории было - мама не горюй.. а в январе мы просто уже вместе собрались в живую решил - что и как..


----------------------------------
Самодельный зальник
----------------------------------
 
MaloyДата: Пятница, 27.11.2009, 16:31 | Сообщение # 27
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
Да у нас также провели два турнира чейчас будем деньги просить чоба красиво было и с призами кубками

С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
SergeyFMДата: Пятница, 27.11.2009, 16:52 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 385
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут я опять немного по теорезирую.

Quote (Kuznets)
Вопрос 1. Какой уровень соревнований? Т.е. в чем цель? Или полетать - помериться, или вытянуть отдельно взятого товарища на КМС. Чисто "полетушки с шошлыком" - я организовывал неоднократно. Официальная часть - темный лес.

Цель стандартная.. Повышение уровня летающих, популяризация. Кого то вытягивать на разряд - нафик..
Уровень. Хотелось бы конечно получше. Не Чемпионат России, но и не обычные полетайки, где кто во что гаразд. Желательно место парковки транспорта, место сдачи передатчиков участников, отгороженное место полета и желательно парка техники от зрителей.. Если это все делать на вашем аэродроме, где в этом году проходил ЧР по эл.гонкам, то у вас почти все пункты чутьли не автоматически выполняютя.
Мегафон для обявления - но это нюансы... Ну и сама взлетно ВПП для моделй...
По крайней мере в Новосибе примерно такой уровень.. На последних соревнованиях стало музыкальное сопровождение появляться..

Quote (Kuznets)

Вопрос 2. Сколько будет участников от Кемерово и сколько их надо по-минимуму, чтобы таки организовать Кемеровский этап? Очевидно, что подготавливать поляну исключительно для гостей - дело неблагодарное и нереальное. Тем более, что нерентабельное

В этом году , когда мы проводили пилотаж в Томске, от хозяев было 2 человека. Боюсь сглазить, но на след сезон , после того как в живую посмотрели пилотаж в Томске, в Новосибирске - планируют принять участие еще несколько человек.. Хотя комплекс могли пролететь на любых моделях многие наши летуны. А в Новосибе такие все же были и летали его на верхнепланах и очень даже неплохо летали..

но по самому комплексу -это уже вопрос отдельный.


----------------------------------
Самодельный зальник
----------------------------------
 
SkorikIAДата: Воскресенье, 29.11.2009, 08:16 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
Полностью согласен с Михаилом! Хватит говорить, давайте делать!
Приходите в ГЦДТТ в любое воскресенье и будем решать конкретно.
Это, кстати, относиться к соседней теме по электропланерам. И к бою.
Давайте конкретно. Кто готов взяться за организацию соревнований? Для начала, хотя бы, правила соревнований здесь выложить. Почему по бою (электро) до сих пор ничего нет?
Итак, кто берёт на себя:
1 электробой
2 электропланер
3 пилотаж
Без рассуждений, конкретно.

И ещё. Что вы все какие-то картинки вместо фотографий в аватарах (помоему так называется) выкладываете. Вы, что, все секретные физики? Разговариваешь и не понимаешь с кем.


С уважением.

Скорик И.А.
 
SergeyFMДата: Воскресенье, 29.11.2009, 09:22 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 385
Репутация: 1
Статус: Offline
положние, по которым летали в новосибе - эл.планера и гонки.. по таким правилам собираемся летать и в следующем году
и положение попилотажу, по которому летали в томске..
( новосибирское положение не нашел, но там было лучшее отличие, когда участников делили по размаху модели.. до 1500мм и свыше.)
Прикрепления: __09.zip (166.6 Kb) · F3A2009.doc (798.0 Kb)


----------------------------------
Самодельный зальник
----------------------------------
 
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » Вопрос летунам
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: