Четверг, 02.05.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » F22 из потолочки
F22 из потолочки
KuznetsДата: Четверг, 24.03.2011, 20:44 | Сообщение # 46
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
- Меня зовут Бонд, Джеймс Бонд
- А меня - Дамм, Ван Дамм, Жан Клод Ван Дамм

Некисло Вова шифранулся... smile Он вообще в лесу живет , напротив аэродрома.

Уроки - запросто, облетать поможем и тд и тп. только твоя задча четко следовать наставлениям и рекомендациям.
Для сохранности наших нервов и твоих финансов. Попробовать раз, обжечься и забить - проще всего. Но если получится - то затянет.

1. Копим деньги на Турнигу, как минимум. Поверь, разница в цене несущественна с возможностями. Чтобы летать на плохой аппаратуре надо быть хорошим пилотом.
2. Ставим авиасимулятор и налетываем часы. Сим - любой, даже бесплатный FMS поможет.
3. Строим модель-тренер на-убой. Т.е. для учебы. Или цессну, или Вжика. Раптор - плохо летучий как первая модель.
4. На первой, да и на второй модели не экспериментируем, строим проверенную и заведомо летучую: тебе надо научиться отделять понятия "неумелый пилот" и "нелетучая модель". Как только прогресс пойдет, скучно просто так колбаситься откроется простор для творчества.

После адекватных полетов в симе переходим на полеты с тренером.

Есть и альтернативный путь: Ты берешь самую дешевую аппаратуру, строишь слаболетучий самолет с неподходящей для него начинкой, героически изобретаешь всякие механические микшеры и неоднократно хлопаешь все это об землю. Далее - возврат к пункту 1 либо к гитаре, пиву и легким наркотикам.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
NegodnikДата: Четверг, 24.03.2011, 20:48 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
элевон это элерон и руль высоты в одном. то есть практически тоже самое. У меня была модель на подобие раптора твоего только из 3мм потолочки. с элевонами и пропом позади крылышка. Модель трудная в управлении для новичка. Которая требует налет на тренере ну просто однозначно.
Как говорится хозяин барин. Ваше дело с чего брать старт, но я уверен что любой авиамоделист вам посоветует начать с тренера и налетать на нем не один час.


team associated rc8b

e-revo vxl 1/16

t-maxx 3.3
 
KuznetsДата: Четверг, 24.03.2011, 20:50 | Сообщение # 48
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Negodnik)
а впринципе учится можно на любой потолочке без элеронов. руль высоты и руль направления. потом по мере приобретения навыков добавлять элероны

Тут сколько людей, столько мнений. Моя первая была и с элеронами и с рулем направления. Рулем пользоваться не научила. Только элероны и руль высоты. ИМХО - для начала лучше без руля направления, но с элеронами.
Зато позже, при попытках научиться летать лучше пришлось долго приучать работать рулем направления. Сейчас без него уже никак.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
NegodnikДата: Четверг, 24.03.2011, 20:52 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Да можно конечно и с элеронами. Главное чтобы модель была хорошо летучая и не быстрая.

team associated rc8b

e-revo vxl 1/16

t-maxx 3.3
 
geniaДата: Четверг, 24.03.2011, 20:53 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну про наркотики ты загнул я вообще увлекаюсь физикой ну а чтоб разнообразить свой репертуар решил занятся авиамоделированием
 
RW9UAOДата: Четверг, 24.03.2011, 21:02 | Сообщение # 51
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
в чем разница. тренер-верхнеплан с плосковыпуклым крылом с хорошим V летит сам. мотор помогает ему набрать высоту (при правильном выкосе). угол установки крыла поможет выбрать крен. правильная центровка поможет посадить самолет.
раптор. пушерная схема, выкос я так и не придумал куда делать. моментом винта его на взлете валит в левый крен и задирает вверх. ладно хоть не полный пушер, а мотор по середине. плоскости всегда обдуваются. на зажатых расходах не вырулишь крен против момента винта. на больших расходах даже при экспоненте -30 дрожание руки валит аппарат из петли в землю. при просадке акка на проходе в инверте выход только бочкой, при обратной петле - потеря скорости. а в вертикальном виде - это сваливание на крыло и дрова.
я потом приноровился его гонять. разгоняешь его, уводишь подальше. делаешь иммельман (хе-хе, Андрюха объяснил что это такое) набираешь высоту и отключаешь мотор. планируешь к себе, сантиметрах в 30 от земли перед собой резко даешь газу, ручку чуть на себя. аппарат оттормаживается в воздухе, немного висит вертикально, затем выстреливает вертикально вверх. а если еще и бочки крутануть. ух! красота. но это при тяге 2. чуть акк сел - начинаешь парашутировать против ветра. спецефичный аппарат. удачный он у меня получился.
кста, раптора можно и с элеронами и рулем высоты сделать. но он тогда хреновато рулится.
 
NegodnikДата: Четверг, 24.03.2011, 21:04 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо для начала что то наподобие этого

team associated rc8b

e-revo vxl 1/16

t-maxx 3.3
 
NegodnikДата: Четверг, 24.03.2011, 21:07 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Negodnik)
тренер-верхнеплан с плосковыпуклым крылом с хорошим V летит сам.
так вот я иговорил что надо руль высоты, направления и крыло с V ну если уж сильно хочется то можно с ушками


team associated rc8b

e-revo vxl 1/16

t-maxx 3.3
 
RW9UAOДата: Четверг, 24.03.2011, 21:10 | Сообщение # 54
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline

делается за пару часов. крыло пережило штук 6 фюзеляжей =) фюз из пеноплекса. режется за 5 минут.
 
NegodnikДата: Четверг, 24.03.2011, 21:12 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой первый тренер выглядит лучше))

team associated rc8b

e-revo vxl 1/16

t-maxx 3.3
 
geniaДата: Четверг, 24.03.2011, 21:16 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Извените что не отвечал просто летал на симуляторе flying model simulator пока получается только взлетать а вот с преземлением плоховато
 
NegodnikДата: Четверг, 24.03.2011, 21:17 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
на клаве что ли? или у тебя передатчик есть?

team associated rc8b

e-revo vxl 1/16

t-maxx 3.3
 
geniaДата: Четверг, 24.03.2011, 21:19 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
на клаве
 
NegodnikДата: Четверг, 24.03.2011, 21:21 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
на клаве толка нет летать.

team associated rc8b

e-revo vxl 1/16

t-maxx 3.3
 
geniaДата: Четверг, 24.03.2011, 21:23 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
но мне всё же помогает
 
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » F22 из потолочки
Поиск: