Пятница, 29.03.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » Около-авиамодельная тема: фантазии
Около-авиамодельная тема: фантазии
PhantomKrenДата: Среда, 04.01.2012, 18:41 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maloy)
Тут вот про мечты погладите кому не лень вот это мечта или самоубийство

Круто! Наверное зачастую это одно и то-же. wink


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
PhantomKrenДата: Среда, 04.01.2012, 19:21 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lainer)
это же мечты
Не дяденьки, разве здесь главная мечта не двигун? Разве остальное не по рукам? Неужели здесь тоже необходимы бальза и уголь? Но пенопласт само собой отпадает...(хотя не факт). Вот СЛА забабахать - это да... biggrin


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
LaGG_FighterДата: Четверг, 05.01.2012, 00:12 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SkorikIA)
я мечтаю о полёте на настоящем планере-парителе

Я тоже кой-чего подобное задумал. Трубо-тряпочный можно сделать относительно легко и дёшево, а взлёт легко с лебёдки или за мотодельтой.

Quote (Maloy)
Тут вот про мечты погладите кому не лень вот это мечта или самоубийство
вот http://forum.rcdesign.ru/f78/thread184540.html

На сей момент самоубийство... Самолёт сырой как пашня с которой он взлетал. У меня претензии к заделке тросов и к отсутствию РН. И ещё автор жук...

А вообще я бы очень за строительство самолёта. Например того-же крикри или металлического арго.
 
RW9UAOДата: Четверг, 05.01.2012, 15:21 | Сообщение # 49
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
строители.... в штатах каталина на поплавках попадалась за $30.000, или вон АН-2 за 200 тыр продавали =) надо было брать =) у СЛАшников на форуме кто-то отчитывался - лям за нормальный аппарат, еще 500-600 за обучение/права/все дела и тыщ 200 чтоли в год на содержание. перед вылетом позвонил диспетчерам - "я борт вася123 отбываю в район мухинособакино с дозаправкой в новоебёнево" и вуаля.
в ру_афте подсчитывали, что владение и путешествие на личном СЛА по цене одинаково как и автомобиль за лям/полтора.
 
RW9UAOДата: Четверг, 05.01.2012, 15:23 | Сообщение # 50
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
цытато
 
LaGG_FighterДата: Суббота, 07.01.2012, 05:05 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Охренеть цифирки... Я встречал на форуме фюзеляж самолёта за 30тыр... Жрёт конечно эта самолётина как мотоцикл, но уж точно не как Ан-2... А планер вообще летает дешевле, и чем больше километраж, тем ещё и ещё дешевле.

Кстати о мечтах. Есть мечта провести гонки с FPV самолётами, это будет и зрелищнее обычных гонок. Трасса может быть трёхмерной. biggrin
 
PhantomKrenДата: Суббота, 07.01.2012, 13:47 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LaGG_Fighter)
Есть мечта провести гонки с FPV самолётами, это будет и зрелищнее обычных гонок. Трасса может быть трёхмерной.

Извиняюсь... Это реально, или онлайнсимуль? Мож кто посоветует онлайн соревнования. Вот парни весело прикалываются: "Он мне нравиться". Скачал, установил, но хотелось бы сражаться без прицела.


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
LaGG_FighterДата: Суббота, 07.01.2012, 18:43 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PhantomKren)
Quote (LaGG_Fighter)
Есть мечта провести гонки с FPV самолётами, это будет и зрелищнее обычных гонок.

Извиняюсь... Это реально, или онлайнсимуль?


По FPV думаю всё-же возможно провести гонки в реальности.

Quote (PhantomKren)
Мож кто посоветует онлайн соревнования. Вот парни весело прикалываются: "Он мне нравиться". Скачал, установил, но хотелось бы сражаться без прицела.

В клипе турнир, я в подобном участвовал несколько раз, было интересно.
В сети регулярно проводятся гонки, дуэли, турниры...
Без прицела сражаться можно, но сложнее... С прицелом я попадал по самолёту с 600 и более метров, почти под любым ракурсом. Так-же с прицелом возможно кидать бомбы точно в танк с высоты нескольких сотен метров(при взрыве на расстоянии до 10 метров от танка 100кг бомба ему сварные швы разорвёт, а мы тренировались попадать точно в танк).

В этом году кемеровский чемпионат по "Ил-2" не состоялся, т.к. я два раза подряд выиграл и в третий раз мне просто не могут кого-то противопоставить(((
 
Mikele_PДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:26 | Сообщение # 54
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LaGG_Fighter)
По FPV думаю всё-же возможно провести гонки в реальности.

Не думаю, что есть смысл в этом. FPV-шки делают с максимумом нагрузочной способности (бомбардировщики чаще летают медленно), а не из рассчета максимальной скорости. Просто будет скучновато.


=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
RW9UAOДата: Среда, 11.01.2012, 10:05 | Сообщение # 55
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.avtogyr.ru/system_repair/index.html
Например по ссылке выше в кит-комплекте с мотором (ROTAX 793) 140 л.с. - 7400$ + 2000$ + 1200$ + 800$ + 4000$ = 15400$.
 
LaGG_FighterДата: Среда, 11.01.2012, 18:58 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mikele_P)
Не думаю, что есть смысл в этом. FPV-шки делают с максимумом нагрузочной способности (бомбардировщики чаще летают медленно), а не из рассчета максимальной скорости. Просто будет скучновато.

У простых гонщиков действительно скучно... Просто пять минут нарезания кругов по аэродрому...
FPV даст возможность использовать любую трассу, в том числе с вертикальными участками и ещё какими-нибудь изюминками. Зону безопасности можно будет сделать значительно уже, высота полёта уменьшится, и зрелищность значительно вырастет. Опять-же скорость не будет столь дикой, будет лучше видно окраску самолётов. По зрелищности получится как пилотаж, а может и ещё лучше, автогонки точно перекроет.
Суть в использовании возможности видеть "из кабины", что невозможно в обычных авиамодельных гонках.
В данном случае максимум эффекта будет от качества трассы, расположения препятствий и яркости самолётов, а дух соревнований только придаст зрелищу дополнительной остроты.
Видео с таких полётов тоже будет достаточно интересным.
 
KuznetsДата: Среда, 11.01.2012, 19:51 | Сообщение # 57
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Первые вопросы зрителей при виде модели:
-а как высоко может улететь?
-как быстро летает?
И поняв что собссно может улететь почти за тучи или разогнаться до 100500 км/ч, но оно тебе нафиг не уперлось, ибо ты "как лошара" летаешь в свое удовольствие, неудовлетворенные уходят.
Гонка - вообще вещь достаточно опасная, а с ФПВ - вообще камикадзе. Вид через очки абсолютно непохож на вид из кабины пилота, так и на картинку на компе, углы обзора не те, разрешение, восприятие. Картинка позволяет ориентироваться только в долгосрочной перспективе, типа "о, заводская труба, летим на нее". Тупо попасть коком в неподвижный воздушный шарик куда сложнее, чем отрубить ленту.

Чтобы отснять более-менее смотрибельный материал, приходится завешивать модель и по нескольку секунд ни дышать, ни пукать. И классный пролет на полнеба на записи выглядит как мотыляние нетрезвого пилота и мерзкая рябь.

Теперь представим одновременно несколько таких реально слепых гонок, да на трассе "с изюмом", приколоченном мелкими гвозями прямо к небу. Зрители может и будут, дурных зевак почему-то всегда хватает, а вот судью придется поискать.

Некоторые мечты лучше оставлять мечтами.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
LaGG_FighterДата: Четверг, 12.01.2012, 03:12 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Неужели всё так плохо?
Я конечно понимаю, что разрешение экрана, что мотыляние... Но в сети встречается вполне сносное видео... А управлять самолётом "из кабины" в разы легче, чем со стороны... Степень сложности "изюма" можно опытным путём подобрать под средние возможности и сносную безопасность. Судьям и того проще, смотреть видео и смотреть прохождение трассы.
В симуляторах мы и не такое вытворяем, а сложнее во много раз...
 
LaGG_FighterДата: Четверг, 12.01.2012, 03:22 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
ибо ты "как лошара" летаешь в свое удовольствие, неудовлетворенные уходят.

Самый весомый аргумент... Только неудовлетворённые уходят из-за зависти, что этот гад может, а не всем дано... У кого-то руки из задницы, и банка пойла целоваться лезет...
Вот я в детстве не думал "ой сложно", просто делал что умею и как умею. Да, планера разбивались чаще чем летали! Да, не построил а авиамодельном кружке ни одного летавшего самолёта! Но сейчас строю, придумываю, иногда даже побеждаю.

Нет недостижимых целей – есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок! (не знаю кто придумал, но фраза отличная)
 
LeoДата: Четверг, 12.01.2012, 09:06 | Сообщение # 60
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
Чтобы отснять более-менее смотрибельный материал, приходится завешивать модель и по нескольку секунд ни дышать, ни пукать. И классный пролет на полнеба на записи выглядит как мотыляние нетрезвого пилота и мерзкая рябь.

Это точно.
видео 1
видео 2
видео 3


С уважением, Захаров Л.С.
 
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » Около-авиамодельная тема: фантазии
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: