Суббота, 04.05.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kuznets, Mikele_P  
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » Модели для начинающих
Модели для начинающих
RalorДата: Пятница, 14.10.2011, 21:10 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Да Alex652 дело говорит. Тот реактивный, наверное, тоже неплохой, но его любое дуновение будет лишать душевного спокойствия) На FMS вообще не знаю можно ли чему-то научиться. Все равно что морехотдство изучать с помощью спичечных коробков) Кстати AFPD могу помочь скачать нормальный. Я в него моделей новых напихал, там даже уточка есть, которую мы на соревнования привозили) Автожир есть, реактивных самолетов тоже куча)
Да что я расказываю, вот помню записывал видео полета на su 37 (зачем уже не помню). Качество, правда, ютуб убил, но преимущества над FMS сразу видно.


while( !sorted(arr) ) random_shuffle( arr );
 
НиколаевичДата: Пятница, 14.10.2011, 21:46 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Посоветуйте какую нибудь хорошую аппаратуру?

Mugen 1/8 MBX6E Eco 2200Kv
Associated TC6.1 17.5T
 
НиколаевичДата: Пятница, 14.10.2011, 22:30 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_89&products_id=45087
Что по этой моделей скажите? Ее можно к компу подключить для симулятора?


Mugen 1/8 MBX6E Eco 2200Kv
Associated TC6.1 17.5T
 
KuznetsДата: Пятница, 14.10.2011, 22:55 | Сообщение # 79
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
dx6i - достойная аппа. И к симу, и к самолету, и к вертолету. Для начала - более чем.
Навороты старших спектрумов новичку излишни. Если ценник не пугает, порекомендовал бы ее.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
НиколаевичДата: Пятница, 14.10.2011, 23:08 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_89&products_id=45087
Для этого самолета что нужно докупить? к нему подойдет выше указанный пульт?


Mugen 1/8 MBX6E Eco 2200Kv
Associated TC6.1 17.5T
 
PhantomKrenДата: Пятница, 14.10.2011, 23:18 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не профи, но слышал, что они говорят, что хорошо можно летать как на дорогой, так и на дешевой аппе. Все зависит от потребностей авиамоделиста (бойцовке хватит и четыре, даже три канала, полу копии, а особенно копии, больше (например: выпуск шасси, стрельба петардами, управление освещением, дополнительной электроникой и.т.д), и кармана моделиста. Конечно на сегодняшний день модно-крутые Хайтек, Футаба. Одни аппы дешевые, но у них дорогие приемники, Другие программируются на разные параметры, да еще для нескольких моделей. Я начинающий, приобрел вот эту Но кней заказал миксер (свой не встроен), и еще несколько приемничков, все сравнительно дешево, минимум наворотов. Если и захочу другую, то только если решу делать модели - копии. Провод для сима спаял за пару минут сам. При выборе необходимо обратить внимание на версию. У этой газ справа. Поэтому при выборе нужно изучить внимательно не только, что пишут о товаре китайцы, но и отзывы. meeting

Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
PhantomKrenДата: Пятница, 14.10.2011, 23:45 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ralor)
AFPD могу помочь скачать нормальный

В этом симе есть симуляция воздушного боя? (как в RealFlightG3 там уж реальность окружающая, вплоть до ночных ленточных боев посредине ночного диснейленда) Будет ли он работать по звуковухе? Если да, то с удовольствием воспользуюсь AFPD. smile


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
KuznetsДата: Суббота, 15.10.2011, 11:00 | Сообщение # 83
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
В RFG3 есть ленточки и мультиплеер. Но ленты не отрубаются. Вроде в RFG5 сделали мод типа радиобой, так мы и не попробовали (не сломали)
В Phoenix есть и ленты и мобы, и отрубы, но мобы тупы до ужаса - ползают по небу, не атакуют, в общем, сплошной штраф за "пассивное ведение боя"
Нет ощущения реальной схватки.

Для тренировки именно на бой куда полезнее влетаться в реальную модель, ну и "полетушки" живьем с лентами.

Так что вынимаем зад из теплого кресла, ищем одного-двух коллег по диагнозу и вперед в поле! wink


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
PhantomKrenДата: Суббота, 15.10.2011, 13:11 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
Так что вынимаем зад из теплого кресла, ищем одного-двух коллег по диагнозу и вперед в поле!

pilot up Только машинку доделаю...


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
LeoДата: Суббота, 15.10.2011, 14:36 | Сообщение # 85
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Николаевич)
Для этого самолета что нужно докупить? к нему подойдет выше указанный пульт?

Если Вы имеете в виду самолет, который Вам посоветовали, вот этот, то к нему нужна батарейка примерно такая, зарядник для батарейки, если недорогой, то у меня вот такой, работает нормально. Можно прикупить разъемы, а то может оказаться, что на этом самолете и батарее и заряднике разъемы разные. Еще, наверное нужен запасной винт, ноя я этого мотора не знаю, винты по крайней мере не проблема, можно в Кемерово купить, например вот здесь. Аппаратура, которую Вы показали хорошая, у сына такая же. Он с ней успешно воюет. В комплекте шел один приемник. По вашей ссылке нет комплектности. Если вдруг это передатчик без приемника, то нужен вот такой. Да и если захотите потом еще один самолет, то лучше, чтобы приемник для него был свой, потому что настройки сохраняются для приемника. Давно так длинно не писал.


С уважением, Захаров Л.С.
 
НиколаевичДата: Суббота, 15.10.2011, 21:17 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.parkflyer.ru/product/185736/
Для этой модели, что докупить?


Mugen 1/8 MBX6E Eco 2200Kv
Associated TC6.1 17.5T
 
Mikele_PДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:05 | Сообщение # 87
Свой Чувак !!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1468
Репутация: 3
Статус: Offline
А почему бы не сделать собственный "потолочечный" тренер за пару вечеров? Вместо того, чтобы брать полу-летающие полу-копии?

=============================================================
Воздух держит только тех, кто на него рассчитывает
=============================================================
 
Alan77Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:49 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
почему бы не сделать собственный "потолочечный" тренер за пару вечеров? Вместо того, чтобы брать полу-летающие полу-копии?

+1
такие самолетки не каждый бывалый с первого раза поднимет. делать надо тренера-потолочника.
 
НиколаевичДата: Воскресенье, 16.10.2011, 04:22 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Репутация: 0
Статус: Offline
Что за тренер? Как его делать?

Mugen 1/8 MBX6E Eco 2200Kv
Associated TC6.1 17.5T
 
FalconДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:01 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше вжика.Тренер тоже хорошо,но после него любую другую модель как правило об землю.Вжик и проще в изготовлении и управляется не сложно,но при всем при етом,он универсален.Медленные полеты?-пожалуйста.Хочешь быстро?-да не вопрос!Парочку конечно разбить придется,но навык появится оринтации в пространстве.
 
RC42-Форум » Технический форум » Авиамодели » Модели для начинающих
Поиск: