Суббота, 20.04.2024, 06:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kuznets, vikctc  
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Вжик или Зазулька (Обсуждаем преимущества того или иного)
Вжик или Зазулька
FalconДата: Суббота, 26.05.2012, 19:14 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
В свете последних событий что касается соревнований по воздушному бою,в голове появилась мысль.Что вжик простой выигрывает у "смертоносных"зазуляк на порядок.Ладно я занял 3-е место,а мог легко и первое будь чуть по опытней.просто в нехватке скорости компенсируется обалденной маневреностью и легким весом.среди грозных соперников вжик как волк в овечей стаи.Вадим Адамов очень опытный боец,на всем протяжении боя хотел хвост мне отрубить,а дудки,вот я ему срубил.Вопрос,стоит-ли заряжать монстров,если довольно легко победить этих монстров на простом вжике без наждачки?

Добавлено (26.05.2012, 19:14)
---------------------------------------------
везение не причем сразу скажу,уменя опыта нет,а выступали,извините меня,асы.но с скоросным размахом все мимо.а вжик четко и точно отрабатывал то что ему прикажешь

 
MaloyДата: Суббота, 26.05.2012, 21:39 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
Однозначно Вжик это круто, Везухи ни какой, потому что на Вжика повешать ленту невозможно,
А на досках летають только не опытные пилоты, она очень легка в управлении,
А Вжик это высшая ступень развития Электробойца Я лично не дорос до такого уровня развития, Как и многие в Сибири пилоты электро боя, Мы не можем так быстро развивать свои способности Как вы .
Вы всего литаете год А ТАКИЕ результаты Пересесть с доски на Вжика Не многие доростают до такого уровня так быстро .
А заряжать монсторов мы просто не доросли, а Вжик это монстр среди досок "доски" просто курят.

angel2


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
PetrДата: Суббота, 26.05.2012, 22:47 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Offline
Я под столом... cry cry cry cry cry
 
AvramДата: Суббота, 26.05.2012, 23:15 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Falcon)
в нехватке скорости компенсируется обалденной маневреностью и легким весом


Очень скоро поймешь, что маневренность без скорости - проигрышный вариант...
иначе Зазуля тоже бы летал на вжиках biggrin
 
PetrДата: Суббота, 26.05.2012, 23:43 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей Зазулин.
 
Vadim75Дата: Суббота, 26.05.2012, 23:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Falcon)
вжик простой выигрывает у "смертоносных"зазуляк на порядок.

Андрх, что же ты на порядок больше лент не срубил у меня? wink (порядок - это в 10 раз wink )
 
LeoДата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:28 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну что напали, вот обидится и в следующий раз вам сперва все ленты поотрубит, а потом, когда ленты кончатся, будет от моделей по кусочку отрубать. По маленькому, чтоб очков набрать побольше. smile

С уважением, Захаров Л.С.
 
MaloyДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:51 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
+100
Leo
а что у нас профи молчат?
Вопрос задали,и в кусты?
angel2


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
Vadim75Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Да никто Андрея обижать и не собирался. Он действительно молодец. Отлетать на одной модели весь этап и 3е место - хороший результат. Вот только преимущество вжика перед доской, да ещё и в 10 раз, я ставлю под сомнение. Что было бы, если бы я не ленту ему отдал, а переднюю кромку с его кромкой познакомил?)))
 
PhantomKrenДата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:59 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vadim75)
если бы я не ленту ему отдал, а переднюю кромку с его кромкой познакомил

Простите за то, что вмешиваюсь, но и у T-34 перед Тигром кое в чем превосходство было, больно уж юркай он был. smile


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
LeoДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:06 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (PhantomKren)
больно уж юркай он был.

Не, тут больше похоже на преимущество И-15 перед Мессером. Вроде тоже более маневренный, но...

Quote (Vadim75)
Да никто Андрея обижать и не собирался. Он действительно молодец.

Согласен, он правда молодец... smile


С уважением, Захаров Л.С.
 
FalconДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:49 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
Во,понописали,а я и не видел.Ну зря эту тему затеял.Придется и дальше на вжике выступать.Причем на том-же еле живом,а уж если опять что-то рядом с местом почетным налетаю.тогда уже и репу почесать можно будет.
 
LeoДата: Понедельник, 28.05.2012, 08:36 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Ладно, попробую еще одно размашление от непрофессионала. Первый год Костя на торике выступал. К концу сезона летал уже прилично и начал ленты рубить. Зимой сделал ему зазулю. Чтобы хорошо на ней летать, он долго тренировался. Всю весну, начиная с февраля. Чтоб лучше на зазуле летать, надо на ней и летать, я так думаю. А ты Андрей, конечно можешь и на вжике попробовать еще раз, но по-моему, лучше на соревнованиях набираться опыта на более перспективном самолете. Но если есть желание провести еще хоть 1 эксперимент, то нужно это сделать обязательно, чтоб потом не думать об этом. Хотя, я думаю, что везение все ж сыграло свою роль. Косте, например, очень везло весь прошлый сезон. А в этом в самом начале не повезло. Так что нет гарантии, что тебе в след. раз не повезет, а вдруг опять...

С уважением, Захаров Л.С.
 
maxpovДата: Понедельник, 28.05.2012, 09:30 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрюха не сдавайся! Приезжай к нам на этап и отвоёвывай своё призовое место!!! Заодно и парк самолётов пополнишь!!!
 
lainerДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:13 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
можно и я 5 копеек добавлю .

Бой - это 50 на 50 .
первая половина - это везение и удача .
вторая - подготовленность и мастерство.

ПРосто как ни крути - но в бою не реально всегда иметь стабильный результат .
В других классах , таких как гонки , пилотаж и т.д. - да реально . Ибо момент случайностей сведен к минимуму .

В данном случае - конкретно Андрея , ему просто повезло . У всех такое было.
Из всех его отрубов - по честному , ему просто вешали ленту несколько раз по ошибке при заходе на атаку.
Я сам раз повесил . И это не говорит о том что мастерство - это просто везение . Обычное и самое простое везение.
У меня тоже был случай в Новосибе - когда я занял второе место на торике , отчесав томичей на досках.
при всем при этом ветер был 8-10 метров, с порывами до 15 м\с . И что из этого .
Кричать что торик лучше доски или вжика .
НЕЕЕЕЕ , я так не кричу и не буду !
Ибо у каждой модели есть свои плюсы и минусы , а на чем лететь и воевать - решает каждый сам за себя.
Все очень просто . в медленно летящую модель более сложно попасть и поэтому когда Доска на свое скорости заходит на атаку то она просто пролетает ее , точнее перед ней , ибо вжик медленней. Таких ситуаций и примеров масса , и проводить их можно до самого утра .

Так что этот спор просто без смысленный .

Андрей , если хочешь выяснить - ху из ху .
ПОшли на поле , в двоем . Типо - дуэль .
и алга до посинения . biggrin

PS Макс , я тебе уже говорил про 2-3 июня - мы все будем на поле , без исключения. Детям помогать надо ! cool


С Уважением Алексей !

 
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Вжик или Зазулька (Обсуждаем преимущества того или иного)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: