Суббота, 20.04.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kuznets, vikctc  
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Воздушный Бой RC Combat Open Electro & Lite - Сезон 2012. (правила, обсуждения, объявления .....)
Воздушный Бой RC Combat Open Electro & Lite - Сезон 2012.
LaGG_FighterДата: Вторник, 06.03.2012, 03:30 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос по соревнованиям. Можно узнать координаты места проведения? Желательно предельно точные и подробные, чтоб можно было объяснить человеку далёкому от ориентирования на местности...
 
PhantomKrenДата: Воскресенье, 11.03.2012, 06:15 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LaGG_Fighter)
координаты места проведения

Точно. Скриншот 2гис очень даже был бы кстати.
А чего для тех, кто постарше лайт соревнования не устраивают? Не солидно что ли ? Или просто не востребовано. Ведь сделать именно легкую и при этом надежную бойцовку тоже не просто... К чему такие затраты 500W, 1000г, 1600Kv, 1000+мм, -"пролечу насквозь"- и.т.д? uhm


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
MaloyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 08:49 | Сообщение # 123
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
почему нет
бери торика и воздух к нам можно всем.


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
LeoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:47 | Сообщение # 124
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (PhantomKren)
Ведь сделать именно легкую и при этом надежную бойцовку тоже не просто...

Да что ты боишься? Именно потому, что непросто. Страшно выглядеть плохо? Никто не будет смеяться. Боишся таранов? Никто специально этого не делает. Если модель имеет ремонтопригодность торика - так мы с Костей с одной моделью ездили первый год - успевали склеить, если что. Хочется занять высокое место - все равно в первый раз ничего не выйдет. Самое главное - приехать, посмотреть и поучаствовать и ничего не бояться. Главное не мощность и размеры, главное маневренность и умение управлять. А скорость - это уже следующий этап.


С уважением, Захаров Л.С.
 
PhantomKrenДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:57 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Leo)
Да что ты боишься?

Да ну что вы дяденьки? Бояться чего-то, когда есть чего бояться. biggrin . Мне пока еще рано. Тем более сам все детство пилотировал карты и мотоциклы (собранные из кусков в подвале), и сейчас не против полётать, да только теперь это не покарману. У меня просто вопрос:
"""
Quote (PhantomKren)
А чего для тех, кто постарше лайт соревнования не устраивают? Не солидно что ли ? Или просто не востребовано.
"""
ok


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
AvramДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:26 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вроде как уже традиция нарисовалась, что лайт это помедленнее стадиума,
и самым маленьким деткам управится с ними попроще..а взрослым дядькам
нефик лезть в песочницу biggrin
но по впечатлениям виденных боев детишки устраивают такую карусель,
непонятно кто отрубы делает smile , наверное начинающему дядьке
будет неуютно ощущать себя в окружении столь юных и умелых дарований..
поэтому уж этичнее будет сразу в стадиум biggrin
 
LeoДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:27 | Сообщение # 127
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (PhantomKren)
только теперь это не покарману

А что не по карману-то? Мощная бойцовка или дорога до места проведения соревнований? Ведь все для постройки самолета уже есть. В Стадиуме минимальных ограничений нет, только максимальные. И про боязнь я писал совсем про другую, я имел в виду боязнь выглядеть ниже общего уровня. Ну ладно, Новосиб, но уж до Кемерово-то билет не глобально стоит. А не попробуешь, не примеришься - так никогда ничего и не поймешь для себя.


С уважением, Захаров Л.С.
 
AvramДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:42 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 0
Статус: Offline
извиняюсь занастойчивость, но...
Пытались зарегистрировать на вашем форуме Игоря Максимова..,
(человека, который пытается организовать этап рс комбат в Томске)..
но чего то не получается..
регистрация проходит успешно..
но письма с сылкой на поттверждение регистрации нет...
пробовали два раза с разных компьютеров...
может есть возможность админу поколдовать
и зарегистрировать Игоря...
на всякий случай его ник igor_maksimov
его маил igor_maksimov@vtomske.ru

пароль по почте сбросьте...
заранее благодарен ....
 
LaGG_FighterДата: Вторник, 13.03.2012, 00:00 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PhantomKren)
А чего для тех, кто постарше лайт соревнования не устраивают? Не солидно что ли ?

Устраивают, даже очень... Только вроде-как наш местный "лайт" это вообще сверхлёгкие.
В общем они даже позлее бывают некоторых тяжёлых при меньшей убыточности.
Для детей оставили и ладно, а потом авось тяжёлые с ДВС объединятся...
 
LaGG_FighterДата: Вторник, 13.03.2012, 00:04 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PhantomKren)
да только теперь это не покарману

2000р примерно... А корка крыла вообще копейки... Мне тоже многое не по карману, так помогают. Кто советом, кто материалами, кто критикой моих проектов, но всегда помогают.
 
PhantomKrenДата: Вторник, 13.03.2012, 00:53 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LaGG_Fighter)
Мне тоже многое не по карману

Quote (Leo)
А что не по карману-то?

Да ну Ё... Мы о страхах говорили... Да мотоциклами увлекаться говорю не покарману... Там то не только душа летает, но тело. Ветер в рот, штаны надулись... Вот там адреналину то поболее. И о лайте в официальном виде для тех кому за... А вы меня уже как жалующегося поддерживаете. Все равно Спасибо за поддержку! biggrin


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
KuznetsДата: Вторник, 13.03.2012, 01:27 | Сообщение # 132
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Че непонятного? Организаторам 2 подкласса тянуть тяжело, накладно и неинтересно. В один день 2 подкласса - затягивается допоздна, 2 дня найти сложно, график расписан на весь сезон и без дыр. А еще подготовка, которая активно начинается как минимум за неделю, резка лент, согласования со всяческими органами, договоренности с судьями, которые обычно такого праздника не ощущают. А еще результаты вовремя выложить. Вот и складывается такая интересная картина - полноценный стадиум и "лайт-ясли" как шефская помощь подростающему поколению.

"Старперам" при желании можно отпочковаться и замутить что-нибудь неофициальное. Трясите грушу, ищите собутыльников. Наберется толпа - я бы тоже полетал, в свое удовольствие, без нервов. Под "дворовый" стандарт можно бы и правила упростить, идеи были, чтобы 3-5 участников могли внезапно собравшись весело "отжечь", не шибко заморачиваясь организацией. Но это уже мимо темы. Зачните разговор, может выйдет что интересное.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
SkorikIAДата: Вторник, 13.03.2012, 06:13 | Сообщение # 133
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
Организаторам 2 подкласса тянуть тяжело, накладно и неинтересно.

Вот это да!!!
А зачем же они вообще это делают?


С уважением.

Скорик И.А.
 
KuznetsДата: Вторник, 13.03.2012, 08:01 | Сообщение # 134
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Это лично мои выводы. Иначе некоторые моменты логически объяснить просто не могу.

я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
LeoДата: Вторник, 13.03.2012, 08:47 | Сообщение # 135
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kuznets)
некоторые моменты логически объяснить просто не могу.

У меня тоже есть версия: взрослые сами перестали участие принимать в лайте. Если окунуться в историю, то в 2х первых этапах принимали участие несколько взрослых, включая организаторов, в 3-м этапе только Попов Виктор, отчего он чувствовал себя не в своей тарелке. В четвертом этапе - только молодежь. И кончилось все тем, что итогов не подвели, результаты потеряли. Хорошо еще, что этот вид совсем не умер, оставили 2 этапа хотя бы для подрастающего поколения. Костя тоже в сомнениях, стоит ли в них участвовать, хотя ему еще 17лет, но все равно вроде взрослый. Модели остались с прошлого года, так что может и полетает, разве что для количества, если участников не будет набираться. Надо поддерживать молодежь, тем более, что их энтузиазма мало, нужен еще энтузиазм родителей (в плане отвезти на тренировку, на соревнования, поддержать материально). Не все родители к этому готовы.
PhantomKren, а твой-то интерес проявляет? Может быть уже ему попробовать?


С уважением, Захаров Л.С.
 
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Воздушный Бой RC Combat Open Electro & Lite - Сезон 2012. (правила, обсуждения, объявления .....)
Поиск: