Пятница, 29.03.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Kuznets, vikctc  
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Воздушный Бой RC Combat Open Electro & Lite - Сезон 2012. (правила, обсуждения, объявления .....)
Воздушный Бой RC Combat Open Electro & Lite - Сезон 2012.
PhantomKrenДата: Вторник, 13.03.2012, 19:04 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Leo)
PhantomKren, а твой-то интерес проявляет?

У сына (ему 9 лет) пока загруженность школьная и начальная по боевым искусствам (периодически сдает на пояса). Ничего ему не навязываю, занимается с удовольствием (тьфу тьфу). Но к процессу постройки моделек присматривается. Буду только рад, если заинтересуется серьезно. Ведь работа с инструментом развивает моторику рук да и общее развитие. Вертолетик запускает с удовольствием и глазенки при этом горят. Поживем-увидим. Совместить одно с другим (рост спортивных нагрузок и оплаты за все гимназия,спорт,информатика +авиамоделизм) для нас действительно будет сложновато и в физическом и в материальном плане. Но выбор у него есть всегда, буду присматриваться, а пока сам обучаюсь. smile


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
RalorДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:17 | Сообщение # 137
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тож лет с 6 ходил-ходил на боевые искусства (в военно-спортивный центр Патриот), лет до 12. На пояса мы не сдавали, в соревнованиях особо не учавствовали (раз в год разве что), там больше ловкость да выносливость развивали. Детей вообще нет смысла драться учить, ибо кпд маловат (времени больше уходит) и мозгов нету, воспользоваться своим умением правильно не смогут. А вот кто раз в день во время тренировки километр по залу намотает, кувырков штук 50 сделает, раз 50-70 отожмется, на кулаках по тому же залу раза 2 пройдет (если хоть один сочковал, ходят все), тот и докажет что прав) А все эти детские пояса больше для самооценки (у меня одноклассница желтый пояс лет в 10 получила, смех один). Мне со временем это надоело, стал целенаправленно прогуливать, а тут уж хоть на что наказывай, не хочу и все. Месяца 2 играл в компьютер, родители такой альтернативы признавать никак не хотели и решили отправить в какой-нибудь кружок технической направленности, выбрали трассовый автомоделизм. Походил около двух лет. Моделек кучу понаделал, руками работать приноровился. Только вот за эти 2 года четко осознал, что, кроме как железки резать, там делать нечего. Ни соревенований, ни контингента нормального, гоповник какой-то. И вот, отправили меня на авиамодельный кружок, во Флагман, к Попову Игорю Геннадьевичу, вот уж где было все основательно и всерьез. На соревнования меня родители пару раз свозили, стимул появился. Там ведь гонки, бойцовки, пилотажки, класс. Стоишь так, глазками мырк-мырк, газировочку хырк-хырк, одно сплошное "Ооооо") Потом за зиму 2 самолета сделал. Один в школу в кабинет технологии отнес, другой разбил секунд через 30 полета, гы. Потом к лету набрал Игорь Геннадич народу с кружка и повез нас первый раз в Кемерово (ВО). Кто в чем мог учавствовать, там и сражался. Кому моделей не хватало, тому их выделили) Из наших кто-то по метательным планерам третье место занял, я по электрическим (F5B7) тоже третий, по пилотажу ниасилил. Потом родителей в Кемерово зазвал, у них тоже куча эмоций была, на телефонах и камере памяти не хватило на все. Как раз после этого папа и подключился. Сделал я после этого торик, ездили на поле, тренировались, на следующий год уже самостоятельно поехали учавствовать в RC Combat Open Electro. В первый раз был полнейший эпик фейл. 2 раза носом в землю уперся, но Торик из пеноплекса вещь потрясающая - пару крышечек клея и БА он снова составляет одно целое. Ни к чему не были готовы, все шло наперекор, наперерез и т.д. Во второй раз не лучше, но О БОЖЕ ПЕРВЫЙ ОТРУБ. В третий раз БЛИН ДА НУ ОПЯТЬ ОТРУБ. В четвертый уже забыл как все прошло но помю был доволен. Кароче, зачем я все это писал - пока не начнешь строить самолет - не заинтересуешься, пока не начнешь ездить на соревнования или какие-нибудь сборища - не поймешь зачем вообще его строить. Сыну у вас еще расти и расти, так что времени много, но не надо ему формировать образ авимоделиста, который ничего кроме нерегулярных полетушек и нарезания пенопласта не делает. Человек должен видеть перспективу в любом роде деятельности, причем глазами. Разобрал на своем примере.

while( !sorted(arr) ) random_shuffle( arr );
 
PhantomKrenДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:01 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ralor)
Детей вообще нет смысла драться учить
smile Драться там как раз не обучают (если нормальный тренер, если уж коснулись темы "драка") формируют совсем другое (тонкости нарушат правила форума), ибо сам проходил эту школу в Таджикистане. Драке обучает улица, школа, д.лагерь (на первых этапах).
По части авиамоделизма и соревнований - там время покажет. Тут самому бы выбраться. У нас, например на ТЭЦ весенне-летняя пора - самое горячее время. Есть отгулы, но их могут просто не дать. В общем на воде вилами.
Поживем-увидим. За советы спасибо! smile


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
LeoДата: Четверг, 10.05.2012, 10:24 | Сообщение # 139
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Я снова затрону эту тему, потому что скоро соревнования, а я не знаю, где поляна. И где посмотреть не знаю. Каменка - что это? Это оно?


Если оно, то кто знает и не трудно поставьте крестик или стрелочку, где ВПП.
Прикрепления: 8793459.jpg (50.7 Kb) · 0501529.jpg (52.6 Kb)


С уважением, Захаров Л.С.
 
Alan77Дата: Четверг, 10.05.2012, 11:40 | Сообщение # 140
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
$IMAGE1

Вот оно
Прикрепления: 7534149.jpg (52.5 Kb)
 
Alan77Дата: Четверг, 10.05.2012, 11:41 | Сообщение # 141
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline

.
Прикрепления: 5410852.jpg (52.5 Kb)
 
LeoДата: Четверг, 10.05.2012, 14:09 | Сообщение # 142
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
А не поскажете, где правила по Новосибирскому Scale посмотреть?

С уважением, Захаров Л.С.
 
FalconДата: Четверг, 10.05.2012, 15:23 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Leo)
Если оно, то кто знает и не трудно поставьте крестик или стрелочку, где ВПП.

обвел впп
Прикрепления: 5824231.jpg (100.6 Kb)
 
lainerДата: Четверг, 10.05.2012, 15:24 | Сообщение # 144
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
у них на форуме или скоро сам организатор их сам у нас выложит !



С Уважением Алексей !

 
Alan77Дата: Четверг, 10.05.2012, 15:48 | Сообщение # 145
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
http://forum.rcdesign.ru/f22/thread47112-23.html
914 пост. Хотя может и обратно перенесли...
 
LeoДата: Четверг, 10.05.2012, 16:27 | Сообщение # 146
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
А их форум этот?
Я полный профан в полукопиях, интересно, там мой "ишак" проканает? Он сделан 1 к 10.


С уважением, Захаров Л.С.
 
LeoДата: Четверг, 10.05.2012, 16:28 | Сообщение # 147
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alan77)
Хотя может и обратно перенесли...

Да это уже мелочи, все равно мимо ехать...


С уважением, Захаров Л.С.
 
lainerДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:45 | Сообщение # 148
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера
3 июня
на поле областного Аэроклуба проходили соревнования в классе RC Combat Open Electro - юноши !!!

Это надо было видеть !!!
Бой были жаркими, и даже очень !
Дети ваще без башенно летают ! Ни чего не боятся .

в общем - все здорво было.
Бой были красивыми , 1 тур все прилетывались . Дальнейшие туры были более результативными.
Кто был на поле - тот видел .

фото того дня чуть позже в галерее будут , ссылку выложу !

вот табличка .



поздравляем победителей как в личном так и в коммандном зачете !!! cool
Прикрепления: 8183616.jpg (138.6 Kb)


С Уважением Алексей !

 
lainerДата: Четверг, 07.06.2012, 18:17 | Сообщение # 149
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
Фотки с соревнований лежат ТУТ !!!

С Уважением Алексей !

 
MaloyДата: Вторник, 12.06.2012, 20:59 | Сообщение # 150
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
16 Июня 2012 года .
на Летном поле Кемеровского областного аэроклуба им. Мартемьянова В.Д.
состоятся соревнования по воздушному бою
в классах RC Combat Open Stadium & Lite (III этап Кубка Сибири).

Начало стартов в 11-00

по расписанию

10.00-10.30 прибытие участников
10.30-10.45 регистрация
10.45-11.00 построение .
11.00-15.00 старты отборочных туров.
15.00-15.45 перерыв , показательные полеты.
15.45-16.15 финалы классов Stadium & Lite .
16.15-16.30 подведение итогов
16.30-16.45 построение , награждение , закрытие соревнований .


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Воздушный Бой RC Combat Open Electro & Lite - Сезон 2012. (правила, обсуждения, объявления .....)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: