Суббота, 20.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Kuznets, vikctc  
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Воздушный Бой RC Combat Open Electro & Lite - Сезон 2012. (правила, обсуждения, объявления .....)
Воздушный Бой RC Combat Open Electro & Lite - Сезон 2012.
lainerДата: Пятница, 02.12.2011, 10:25 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Собсно сабж. cool

Новый сезон , новые вопросы.

Скажу сразу - за подготовку и проведение соревнований в данных классах , ответственный товарищ Maloy.
Все вопросы к нему . biggrin


С Уважением Алексей !

 
FalconДата: Пятница, 02.12.2011, 20:59 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх жаль редко вижу тов.Maloy-го,ато-бы повоспрошал его:)
 
lainerДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:55 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Спроси тут.
Он ответит.

Кратко по следующему году .

Класс лайт - только для спортсменов до 18 лет .
В нем так же есть свои ограничения касаемо моделей и силовой установки.

Класс стадиум - в принципе все тоже самое как и в прошлом году , за не большим и не существенным исключением.

На сколько мне известно , есть договоренность с организаторами Новосибирска о том что соревнования в классе стадиум - это соревнования на кубок сибири.
Два этапа в Новосибирске , 2 этапа у нас .
Все сть в календаре.

Лайт - это открытые областные соревнования.

Думаю что я все понятно написал .

PS Петр - какие вопросы у тебя есть ? Пиши .


С Уважением Алексей !

 
LeoДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:06 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lainer)
Спроси тут. Он ответит.

Не уверен... Я ему 3 дня назад писал в личку, слезно просил, но он-то не читает.

Quote (lainer)
PS Петр - какие вопросы у тебя есть ? Пиши .

Извините, Петр, что лезу не в свое дело, но мне показалось, что свои вопросы Вы давно задали вот здесь.

Quote (lainer)
На сколько мне известно , есть договоренность с организаторами Новосибирска

Вот в том-то и беда, что ведь однозначно кому-то все известно точно и в деталях, но этот кто-то скрывает информацию от общественности. Может разместить конкретные фамилии и явки людей и подписать, кто из них про какой класс все знает. А то такое впечатление, что никто ни в чем на 100% не уверен.


С уважением, Захаров Л.С.
 
SkorikIAДата: Понедельник, 05.12.2011, 06:08 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Leo)
Вот в том-то и беда, что ведь однозначно кому-то все известно точно и в деталях, но этот кто-то скрывает информацию от общественности. Может разместить конкретные фамилии и явки людей и подписать, кто из них про какой класс все знает. А то такое впечатление, что никто ни в чем на 100% не уверен.


100 баллов!


С уважением.

Скорик И.А.
 
PetrДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:40 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Leo)
Извините, Петр, что лезу не в свое дело, но мне показалось, что свои вопросы Вы давно задали вот здесь.

Да, задавал, с Lainer, после разговаривал по телефону, частично он на вопросы ответил, но непонятки некоторые, остаются.
 
MaloyДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:32 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Leo)
Вот в том-то и беда, что ведь однозначно кому-то все известно точно и в деталях, но этот кто-то скрывает информацию от общественности. Может разместить конкретные фамилии и явки людей и подписать, кто из них про какой класс все знает. А то такое впечатление, что никто ни в чем на 100% не уверен.


А в чем проблемма
??????????


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
LeoДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:54 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Maloy)
А в чем проблемма ??????????

Да в глобальном потеплении конечно!!! Мы же его тут обсуждаем. А если серьезно...
Здравствуй, Владимир! Я уже писал в личку свою просьбу, но ответа не получил, попробую в последний раз. Тут, на форуме.
Вот в чем моя проблема: я не смогу в течение 1-2 месяцев весной все приобрести и построить самолеты для разных классов. Банально - денег не хватит и времени.
Поэтому нужна кое-какая, хотя бы предварительная информация. Я абсолютно не думаю, что кто-то ОБЯЗАН мне помогать, но ответить-то можно, хотя бы "не знаю". Последний раз напишу вопросы свои дурацкие, а потом плюну и забуду, как будет, так и будет. Не будет модели и участвовать не придется. Итак:

1. Сколько всего будет этапов в лайте и стадиуме?
2. Какой будет статус соревнований?
3. В каких городах и примерно когда этапы будут проводиться?
4. Есть ли хотя бы предварительная договоренность с тамошними организаторами и с кем?
5. Итоги соревнований за сезон будут подводиться так же как в этом году было или по-другому? Или каждый этап - это просто отдельное соревнование?
6. Правила соревнований в части, касающейся технических характеристик моделей во всех городах одинаковы? Отличаются ли они от правил прошлого года, планируются ли изменения касающиеся:
а) полетного веса
б) мощности силовой установки
В) размеров модели
г) аккумуляторов
Очень прошу ответить по каждому пункту, даже если ответ будет "не знаю". Только не отвечайте, пожалуйста, "в чем проблема", а то мне кажется, что я схожу с ума и либо пишу буквами белого цвета на белом листе, либо на непонятном никому языке. Заранее ОЧЕНЬ признателен.

Пысы. Lainer уже ответил на часть вопросов, но применяя словосочетания
Quote (lainer)
На сколько мне известно

а хотелось бы получить ответ от человека, которому точно известно.
 
lainerДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:22 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Вот в том-то и беда, что ведь однозначно кому-то все известно точно и в деталях, но этот кто-то скрывает информацию от общественности. Может разместить конкретные фамилии и явки людей и подписать, кто из них про какой класс все знает. А то такое впечатление, что никто ни в чем на 100% не уверен.

Уважаемый Leo /
Вы намеренно провоцируете суету или так .................. ?
До первого этапа 6 с лишним месяцев - а вопросов просто вагон уже !
Что рас переживались то , все будет - успокойтесь . И времени хватит на подготовку и пилота и моделей !
Как и ранее , и положение и правила будут по любому опубликованы до 1 марта 2012 года. Но я думаю что ранее будут.

Quote (SkorikIA)
Quote (Leo)
Вот в том-то и беда, что ведь однозначно кому-то все известно точно и в деталях, но этот кто-то скрывает информацию от общественности. Может разместить конкретные фамилии и явки людей и подписать, кто из них про какой класс все знает. А то такое впечатление, что никто ни в чем на 100% не уверен.

100 баллов!


А вот это вот вообще тут к чему ?
Игорь , ты то каким боком к электробою - кроме как судейство ?

Или так - за компанию по возмущаться ? dry


С Уважением Алексей !

 
PhantomKrenДата: Вторник, 06.12.2011, 00:42 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Ё. бои от Кузни все дальше, на север... angry

Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
PhantomKrenДата: Вторник, 06.12.2011, 00:47 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Ан- нет... Приношу извинения...

Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
MaloyДата: Вторник, 06.12.2011, 02:11 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
Примерно так
Quote (Leo)
1. Сколько всего будет этапов в лайте и стадиуме?


Этапов, 4 стадиум, 2 лайта , из них, 2 которые стадиум пройдут на Новосибирской земле открытие в мае и закрытие в сентябре остальные 2 на Кемеровской земле в месте с лайтом как в прошлом году.

Quote (Leo)
2. Какой будет статус соревнований?

Не официальный кубок Сибири в классе стадиум. (не офицыально потому , что досафы не договорились)
Лайт как обычно открытые приуроченные к чему нить, или кому нить


Quote (Leo)
3. В каких городах и примерно когда этапы будут проводиться?


1 этап в сибе в мае в конце мая стадиум
2 этап в кемерово летом (см.план) стадиум и лайт в один день.ю......
3 этап в кемерово летом (см.план) стадиум и лайт в один день.ю......
4 этап в сибе примерно в конце сентября

Quote (Leo)
4. Есть ли хотя бы предварительная договоренность с тамошними организаторами и с кем?


Договоренность есть с землей сибирской (поляна в каменке)
Организатор Глинский
С досафом не договорились как обычно это бывает, да и на хер он нам

Quote (Leo)
5. Итоги соревнований за сезон будут подводиться так же как в этом году было или по-другому? Или каждый этап - это просто отдельное соревнование?


за весь год вместе с сибом и кемерово итог обьявят в сибе
каждый этап это каждое соревнование но итог в общее ведро с цифрами
циферки за прошлый год лежат у председателя ФАС КО

Quote (Leo)
6. Правила соревнований в части, касающейся технических характеристик моделей во всех городах одинаковы? Отличаются ли они от правил прошлого года, планируются ли изменения касающиеся:

Не делал, не смотрел, не совещался ни с кем. Я в отпуске. после нового года все выложу я или председатель.

Quote (Leo)
а) полетного веса
б) мощности силовой установки
В) размеров модели
г) аккумуляторов


примерно так
мощьность там же примерно 400 W для стадийных досок.( но планируется оговорка по мотору и акку мотор размером 3530 с хобисити не больше акк не больше 2,7 ампера пока примерно так

размер там же где и был в прошлом году

А если честно то будем прижимать эти доски по мощам ,а то мля страшно когда они свистят рядом и не все на них умеют летать

в лайте тоже будут ограничения
мотор не более 2212 с хермоделя акк пока не скажу (не знаю просто) примерно не более 1.5 ампера
модель примерно любая весом до 400 грам (тоже примерно плюс минус 50 грамм это тоже будем решать)
По модели тоже желаем сделать новшество это касаемо самого планера (он должен быть сделан своими руками) критерии ????? мля пока это только мысли.
возраст участника в лайте тоже подрежем до 18 лет (а то стремно вышел дядька с детьми пи....ми меряться) дети значит дети

и это
Quote (Leo)
Очень прошу ответить по каждому пункту, даже если ответ будет "не знаю". Только не отвечайте, пожалуйста, "в чем проблема", а то мне кажется, что я схожу с ума и либо пишу буквами белого цвета на белом листе, либо на непонятном никому языке. Заранее ОЧЕНЬ признателен.


Прошу прощения за задержку но я здеся ни причем
Эту ветку создавал не я у меня просто нет время
Есть семейные проблемы которые надо решать они для меня стоят на первом месте мля я даже в моделку не хожу месяц, летать хочу ажно ливер трясется. А тут вы мля ветку создали напиши да напиши некогда.
Мля пообедать некогда Lainer не даст соврать раньше я к нему на обед ездил , а теперь не кормлю его прросто некогда.
так , что терпите пока я со соей семьей не решу все траблы вроде все наладилось работу нашол после нового года будет по легче.

Quote (lainer)
А вот это вот вообще тут к чему ?
Игорь , ты то каким боком к электробою - кроме как судейство ?

а он то тут причем, че ты то на него рычишь, ну пошутил человек, приколол , а че нельзя, ты так в каждую ветку наступаешь, а он че рыжый штоли.
Просто видишь ,мы как писюкаемся +100 или +1000 или кто по круче то ваще так ++100
А он новое движение организовал 100 баллов! коротко и культурно сразу все понятно


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
lainerДата: Вторник, 06.12.2011, 10:31 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Вован .
Ты бы научился знаки препинания расставлять , а то тяжко читать телеграфный текст !
Иль у тебя война с точками и запятыми ?

Могу дать совет - к коме обратится за помощью ! biggrin
Она тебя точно научит !

PS ........... а кушать я и сам хожу , просто за компанию приятней. cool


С Уважением Алексей !

 
lainerДата: Вторник, 06.12.2011, 10:36 | Сообщение # 14
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Да
и еще - по правилам в Лайте все более менее понятно.
а вот со стадиумом пока ясностей нет .
Ибо нет пока договоренности с соседями - по каким правилам будем летать. А правила должны быть для всех одни на сезон 2012 !

PS Вован , и не нужно свою забывчивость сваливать на ДОСААФ. Да и дело тут не в ДОСААФах вовсе. cool


С Уважением Алексей !

 
LeoДата: Вторник, 06.12.2011, 12:59 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Огромное спасибо вам, мужики. Приношу свои извинения, если кого-то обидел.

Quote (lainer)
Уважаемый Leo / Вы намеренно провоцируете суету или так .................. ?

Конечно же, ничего я не провоцирую и никого. Вы должны меня понять. Живу далеко, вы все равно друг с другом как-то общаетесь, а у меня полный информационный вакуум. И проблемы тоже. Костя в этом году школу заканчивает, времени у него свободного немного. Да и я тоже... Если бы обо всем я узнал в марте, то точно ничего бы не успел. Заказанные детали пришли бы ко мне в мае и т.д. А хочется еще и что-то новое придумать. Теперь ясно. Буду попробовать сделать для стадиума что-то 650 граммов весом. И работа у меня новая, но со старыми дырками. Сегодня вот, напимер до 3-00 с компами ковырялся, авария, блин.

Р.S. И честно, без дураков, вы мне очень помогли, я вам благодарен.

РРS Но к концу января напомню опять, если не будете держать в курсе, вы уж извините.

РРРS Владимир, я рад, что в личной жизни у тебя положительные сдвиги.


С уважением, Захаров Л.С.
 
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Воздушный Бой RC Combat Open Electro & Lite - Сезон 2012. (правила, обсуждения, объявления .....)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: