Пятница, 19.04.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kuznets, vikctc  
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Виртуальные полёты (Бывают соревнования, исторические турниры и многое-многое...)
Виртуальные полёты
LaGG_FighterДата: Четверг, 13.10.2011, 10:53 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно когда-то начинать тему. Возможно моделистам будет интересно участвовать и в виртуальных соревнованиях.

Лично я участвую регулярно в соревнованиях истребителей.
Кемеровский чемпионат по симулятору "Ил-2:штурмовик" проводится обычно зимой, в декабре. Явка небольшая(8 человек), потому довольствуемся тремя турами. И так я уже 2 раза взял чемпионство...

Так-же помимо симуляторов боевых самолётов, есть симуляторы гражданских. Иногда проводятся планерные соревнования, но я пока о них не знаю...
 
LaGG_FighterДата: Четверг, 13.10.2011, 10:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь, что без согласования начал ветку, но просто не знал куда вписать. Пожалуй лучше перенести в более подходящий раздел форума.
 
lainerДата: Четверг, 13.10.2011, 19:00 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
таков раздел у нас есть на форуме , но доступ имеют к нему не все .

да и летаем иногда в онлайне мы .
но явно не ИЛ2 . biggrin

PS тему перенес. cool


С Уважением Алексей !

 
RalorДата: Четверг, 13.10.2011, 21:04 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Гмм, тема интересная. Я в ил-2 не играл, там игровой джойстик нужен, или пульт от симулятора сойдет?
lainer, раскажите, пожалуйста, подробнее, что там у вас за полеты?


while( !sorted(arr) ) random_shuffle( arr );
 
LaGG_FighterДата: Суббота, 15.10.2011, 18:05 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ralor)
пульт от симулятора сойдет?

Если он опознаётся как джойстик, то вполне годится.
Quote (lainer)

да и летаем иногда в онлайне мы .
но явно не ИЛ2 . biggrin

На сегодняшний момент лучший вариант баланса между производительностью, играбельностью и реализмом. Зря не в него...
А во что летаете?
 
Alan77Дата: Суббота, 15.10.2011, 20:32 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольно. Полеты есть, но не для всех. Видимо для избранных. А в чем секрет?
 
LaGG_FighterДата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:52 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
При наличии интернета и свободного времени, случаются турниры 20х20, и более. Для участия нужно только регистрироваться и быть на месте во время старта турнира. Виртуальные полёты это спорт не для избранных, хоть и не всем сразу удаётся кого-нибудь сбивать.
 
LeoДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:40 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LaGG_Fighter)
Если он опознаётся как джойстик, то вполне годится.
Попробовал. По сравнению с нашими полетами тот бой очень уж унылый) Сначала вираж секунд 15, потом прицеливание секунд 5-10, потом 3-4 секунды стрельбы, все мимо. Разворот, занятие позиции секунд 20 и опять по новой) До клавиатуры далеко тянуться, нужна кнопочка под рукой, а ее нет) Вобщем к этой игрушке надо несколько недель привыкать, причем с игровым джойстиком, которого у меня нет. Может когда 20х20 оно и повеселее, но там я чаще падать буду чем стрелять) Кароче если позовете - приду в нагрузку, клент у меня вроде как вполне рабочий, может даже попаду в кого) Вообще к новой игре привыкать ни времени ни желания, может если cs совсем надоест за ил-2 сяду. Нельзя же совсем ни во что не играть.


С уважением, Захаров Л.С.
 
RalorДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:45 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Опля, я с чужого имени написал) Вот что значит 2 компьютера, кто с какого сидит не понятно. Предыдущий пост мой, надеюсь авторство никто оспаривать не будет)

while( !sorted(arr) ) random_shuffle( arr );
 
LeoДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:18 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно-можно не играть. Я вот почти и не играю.

С уважением, Захаров Л.С.
 
RW9UAOДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:44 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
Callitrichidae
рехлексы в симе отработал, чтобы зарулов небыло - и в поле. ну или за угол, верт вывешывать разными сторонами.
 
LaGG_FighterДата: Понедельник, 17.10.2011, 02:15 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Leo)
Сначала вираж секунд 15, потом прицеливание секунд 5-10, потом 3-4 секунды стрельбы, все мимо.

Что-то долго... У меня обычно вираж на 180 градусов секунд за 10, а целиться можно секунду, ну максимум две... Стреляю одиночными или короткой очередью, стараюсь в голову biggrin Сетка прицела позволяет бить куда нужно с высокой точностью. А вообще стрельбу нужно сначала "на слонах" отрабатывать, потом "на кошках"... У меня некоторые новички после пары часов мучений могли отстрелить на самолёте двигатель, не тронув крылья и прочие хрупкие части.
Quote (Leo)
До клавиатуры далеко тянуться, нужна кнопочка под рукой, а ее нет

Клавиатуру можно поближе подвинуть и мизинцем на пробел жмакать. Некоторые вообще на клавиатуре летают, да ещё так, что перекрутить их невозможно.
 
RalorДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:03 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
На какие сервера можно зайти пострелять? Я только барнаульские нашел, может местные какие есть?

while( !sorted(arr) ) random_shuffle( arr );
 
LaGG_FighterДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:07 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
Кемеровский есть, но пару месяцев назад его вирусяка сожрала... Возможно скоро восстановят.
А вообще есть много серьёзных проектов, таких в которых движется линия фронта в зависимости от действий авиации.
Для начала вполне подойдут дуэльные сервера. Адрес одного дуэльника помню 217.24.155.118:21002.
Из густонаселённых пострелюшечных, "мясных", популярен кубанский сервер "виннипух", адрес не помню, но его можно найти.
Вот тут все сервера http://www.gamearmy.ru/monitor/0-il2-all-30.html
 
RW9UAOДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:14 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2085
Репутация: 3
Статус: Offline
кемеровский запаролен. ага. пароль спросить не у кого, все в оффлайне. по моделкам поди сидят. сумалеты клеют.
 
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Виртуальные полёты (Бывают соревнования, исторические турниры и многое-многое...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: