Четверг, 25.04.2024, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kuznets, vikctc  
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Воздушный Бой RC Combat Open Electro & Lite - Сезон 2011. (Правила, положения, обсуждения и т.д.)
Воздушный Бой RC Combat Open Electro & Lite - Сезон 2011.
lainerДата: Вторник, 19.07.2011, 10:05 | Сообщение # 61
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте Михаил .

За бой все бывает по разному , есть люди которые за бой привозят и по 3 отруба , и по 4 , и по 2 .
Как в ДВСном бою , так и в Электро .
Вы сами прекрасно должны понимать , что бой - это отчасти господин случай .
и в наших вариантах уже стало ясно , если за 2 тура боя ты просто отлетал без отруба или привез по одному отрубу в каждом туре - то финала тебе не видать !
в ДВСном бою , все на много жоще - 2 отруба за бой , это самый минимум - иначе аут .

Наши судьи пока справляются, но действительно идут уже на грани .
Но пока инцендентов не было .

Программу я вашу видел , и теперь думаю - как ее притащить на поле и воплотить в жизнь . Думаю что на ближайших соревнованиях по пробуем .
По звуковому сопровождению файлов я у вас не видел , но по ищу .
Кстати , вопрос - если к примеру будет форсмажорная остановка старта тура - то как Вы поступаете в этом случае ? Заново запускаете трэк ?

А про велосипед - дык его всегда человек пытается переделать заново !!! biggrin

PS прошу ссылки на доделаный и самый последний софт и звуковые файлы сопровождения. спасибо!


С Уважением Алексей !

 
lainerДата: Вторник, 19.07.2011, 11:26 | Сообщение # 62
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
фото выложил в галерею . cool

С Уважением Алексей !

 
ЖелтыйвжикДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:41 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день !!!
Сильно сомневаюсь,что судьи корректно успевают судить.Думаю,что вопросы есть.
по поводу программы http://forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=1487
Рекомендую связаться с ее разработчиком и сопроводителем Владом Медведевым http://forum.rccombat.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=360
Звуковой файл в двух вариантах на первой странице в самом низу.
Файл запускается любым проигрывателем и при надобности или останавливается,задерживается,перезапускается.
 
lainerДата: Четверг, 11.08.2011, 10:03 | Сообщение # 64
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2970
Репутация: 4
Статус: Offline
Всех приветствую !!!

13 августа 2011 года .
на Летном поле Кемеровского областного аэроклуба им. Мартемьянова В.Д.
состоятся соревнования по воздушному бою
в классах RC Combat Open Stadium & Lite (III этап открытых областных соревнований).
Посвященные дню Физкультурника.

Начало стартов в 11-00

по расписанию

10.00-10.30 прибытие участников
10.30-10.45 регистрация
10.45-11.00 построение .
11.00-15.00 старты отборочных туров.
15.00-15.45 перерыв , показательные полеты.
15.45-16.15 финалы классов Стадиум и Лайт .
16.15-16.30 подведение итогов
16.30-16.45 построение , награждение , закрытие соревнований .

Ждем всех участников !
Погодка пока радует . biggrin


С Уважением Алексей !

 
PhantomKrenДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:03 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lainer)
13 августа 2011 года .
на Летном поле Кемеровского областного аэроклуба им. Мартемьянова В.Д.
состоятся соревнования по воздушному бою
в классах RC Combat Open Stadium & Lite (III этап открытых областных соревнований).
Посвященные дню Физкультурника.

Класс!!! Я только начинающий, по небу уже рассекаю на своих конструкциях, только вот до вас наверное еще не дорос. В следующем году очень постараюсь приехать к вам в гости, (если не прогоните) участвовать именно в этой авиакатегории в классах RC Combat Open Stadium & Lite. У нас в Кузне к сожалению народ в основном по авто (причем готовым) прибивается... А мне скучно...


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
LaGG_FighterДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:09 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Я тоже начинающий, и тоже не дорос... И тоже со своими конструкциями biggrin Не прогнали!
 
FalconДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:51 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LaGG_Fighter)
Я тоже начинающий, и тоже не дорос... И тоже со своими конструкциями Не прогнали!

ага,не прогнали,откусил приехал призовое место,и скромничает biggrin
 
PhantomKrenДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:32 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Бойцы! Мне бы кое какие тонкости узнать, например:
Какого типа легкую бойцовку (электро) готовить? Сколько штук? По поводу ленты: какой материал? (в скачанной мною документации описано маловато), каким элементом крепиться нить от ленты? Может чего от себя добавите... Или ссылочку полезных фото посоветуете. А то живу далековато... Что бы сразу зря не приехать...Заранее спасибо!!!
$IMAGE1$


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
LaGG_FighterДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:24 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Репутация: 0
Статус: Offline
В правилах есть ограничения по размаху и весу модели, по мощности двигателя и по ёмкости батареи. Правила вроде-бы в начале ветки есть.
Для примера: У меня самолёт метрового размаха (предел), батареи были разные(1350мАч, 1500мАч). Двигатель до ограничений сильно не дотягивает.

В остальном подойдёт и самолёт с Вашего фото, и даже мотопланер(если впишется в предельный размах), и даже кокой-нибудь биплан полукопия. В общем на что фантазия горазда.
 
FalconДата: Воскресенье, 14.08.2011, 09:53 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LaGG_Fighter)
Бойцы! Мне бы кое какие тонкости узнать, например: Какого типа легкую бойцовку (электро) готовить? Сколько штук? По поводу ленты: какой материал? (в скачанной мною документации описано маловато), каким элементом крепиться нить от ленты? Может чего от себя добавите... Или ссылочку полезных фото посоветуете. А то живу далековато... Что бы сразу зря не приехать...Заранее спасибо!

По бойцове скажу что есть класс лайт,это легкий класс до 450 грамм полетного веса и класс медиум до килограмма.причем моделями из класса лайт можно участвовать в классе медиум,наоборот нельзя.можно биться и полукопиями,но ограничения так-же по весу.(причем для копийных аппаратов существуют так-же отдельные туры)
Сколько штук готовить? и с одной можно.Многие выступают сразу в нескольких классах.Везите все по возможности если интересно.Ленточки везти не надо,это головная боль организаторов соревнований.
 
FalconДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:04 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
класс Open Electro в нашем варианте поделен на 2 подкласса . Более легкий до 450 гр. и более тяжелый - до 900 гр.
Естественно что более легкие модели могут летать в тяжелом классе . Наоборот к сожалению нет.
прошу прощения не медиум класс,а стадиум.вобще более компетентны в этом вопросе в г.кемерово организаторы.Это господа lainer и maloy
 
FalconДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:07 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Club-RC42
Сообщений: 446
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати с Новокузнецка ездят спортсмены
 
PhantomKrenДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:57 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Falcon)
кстати с Новокузнецка ездят спортсмены

Да, мне инструктор Геннадич говорил, что есть в Кузне любители электричек, но мало, в авиа основном по ДВС-ам прибиваются и ездят биться в Белово...


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
RalorДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:13 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
PhantomKren, здравствуйте, действительно и в Новокузнецке элекролетчики есть. По поводу правил и регламента - скиньте емейл в ЛС, я вам вышлю. По поводу моделей - нам хватает по две в каждом классе (Lite & Stadium), но можно и больше, все зависит от их крепости) По поводу летных качеств - тут все строго индивидуально, лично мне удобно когда скорость немного выше скорости соперников (ну или равна) и возможность как резкого разворота, так и плавного виража. Вообще, на мой взгляд, лучше приехать, посмотреть, а лучше попробовать. В первый раз мы приехали с двумя моделями - летающей и красивой. Летающюю нам подбили, а на красивую то ли кто-то из нас сел во время сборов, то ли сломали когда вытаскивали, вобщем полет произошел только после ремонтных работ. Лент вообще не досталось + была морковка далеко за линией безопасности. Также возникла куча дополнительных проблем. Вообще бой у нас был только в одном туре, в остальное время либо просто держались в воздухе, либо ковырялись на земле, в одном вообще не вышли. И так понемногу на протяжении 4 этапов просекли множество немаловажных мелочей, в этом году все идет вполне удачно.
PS "инструктор Геннадич" тоже наш идейный вдохновитель.
PPS это и есть те самые "МЫ")


while( !sorted(arr) ) random_shuffle( arr );
 
PhantomKrenДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:24 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ralor)
это и есть те самые "МЫ"

Класс! На фото явно лица, которые я уже где то видел... biggrin Приятно! Когда поеду, надеюсь сразу поучаствовать, а пока не совсем готов, (приобрету дополнительную начинку про запас, да и летного времени маловато, в основном виртуальные полеты). Надеюсь в следующем году, если ни чего не изменится...


Кто не ошибается, тот ничего не делает...
 
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » Воздушный Бой RC Combat Open Electro & Lite - Сезон 2011. (Правила, положения, обсуждения и т.д.)
Поиск: