Пятница, 29.03.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kuznets, vikctc  
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » RC Cоmbat Open Electro - Сезон 2010 (Обсуждение правил и т.д.)
RC Cоmbat Open Electro - Сезон 2010
lainerДата: Пятница, 08.01.2010, 10:02 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
.
 
KuznetsДата: Пятница, 22.01.2010, 08:18 | Сообщение # 61
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, ждем 1 марта. А там, кто не успел, тот не успел.
Пока есть замечаение Скорика по поводу форматирования текста. По содержанию - тишина.

Попробую расчесать вопросами:
Слабо представляю, как происходит жеребьевка, какими списками/документами руководствуются судьи
Если в процедуре используются полетные листы, тогда зря я убрал номер канала, тем самым увеличил вероятность пересечения частот. Если заявки, то м.б. надо вколотить и ее формат. Ну и прочие формы - иформационно, чтоб потом не искать и на поле карандашом не расчерчивать.
Т. е. плюсом к правилам, принимаются предложения по повышению эргономики форм документов.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
lainerДата: Пятница, 22.01.2010, 08:41 | Сообщение # 62
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
тоже думаю что в полетный лист надо вставить частоту (канал)
а по жеребьевке , здесь целиком и полностью это отдано главному судье !
т.к. там в основном идет выбор участников по рабочим частотам
и потом уже по всему остальному .
Так же думаю что стоит расставлять народ , максимально из разных групп (город, регионов)
чтобы участники мерились силами на равных и не устраивали бой командой !

PS думаю что до первого марта нет смысла ждать !


С Уважением Алексей !

 
KuznetsДата: Пятница, 22.01.2010, 09:40 | Сообщение # 63
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, нет смысла нарушать утвержденный нами же регламент.
как там кто-то сказал, если ничего не изменилось, принятое решение менять не следует.
А "грушу потрясти" в плане активизации обсуждения - напротив следует. wink
Предлагаю все заинтересованным прочитавшим отписаться, мол прочел, все устраивает, или наоборот, как там, "ниасилил, многобуков".


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
lainerДата: Пятница, 22.01.2010, 09:48 | Сообщение # 64
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
а как же потрясти эту грушу

ведь каждого за воротник не буш трясти !

Андрюх , а про какое нарушение регламента идет речь ?
Все прочили , все участники собрания сказали "ДА" и в путь
окончательный вариант приняли и выложили - значит приняли .
Да еще и в новостях вывесить объяву .


С Уважением Алексей !

 
KuznetsДата: Пятница, 22.01.2010, 11:06 | Сообщение # 65
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
2 lainer, п. 7.1. правил читаем внимательно.
А куда спешить? Думаю, кому интересно, все высказались. На резку пены это уже не влияет.
Объяву можно и досрочно вывесить, если хочется.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
KuznetsДата: Пятница, 22.01.2010, 11:43 | Сообщение # 66
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
С целью "потрясти грушу", суть привлечь внимание "нечитателей" и "неписателей" к документу, предлагаю публиковать отдельные моменты в переводе на исконно-русский.

Например, новые правила достаточно лояльны к неудачам, результат худшего боя отбрасывается (п 1.1.3). В редких случаях, связанных с делением на 4-ки в боях, есть возможность перелетать бой заново (п. 2.16).
Ранее по глупому недоразумению можно было "слить" 1 бой, после чего азарт уже пропадал и остальные туры летаешь уже из уважения к коллегам по борьбе.

Кстате, а отказ от боя никак не регламентирован, а это влияет на формирование четверок.
М. б., имеет смысл включить нечто подобное:
Участник по каким-либо причинам отказавшийся от продолжения состязаний обязан до начала боя уведомить судей. При этом проиводится замена участника. Для проведения дополнительной жеребьевки судьи объявляют дополнительный перерыв 5 минут.


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
lainerДата: Пятница, 22.01.2010, 11:53 | Сообщение # 67
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
кстати
идея о отказе
думаю что стоить добавить .


С Уважением Алексей !

 
KuznetsДата: Пятница, 22.01.2010, 13:19 | Сообщение # 68
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Добавил пунктом 2.17. для себя выделил цветом, как неутвержденный (до 1 марта).
2. Вернул номер канала в полетный лист.
3. Поправил форматирование. Разметка на пункты и подпункты несколько "дикая", отдельные подпункты по важности и размерам превосходят некоторые разделы. Но если не вдаваться в дебри, документ читается. Проверил на себе smile
"Итого" вложил

Повод для "Грушевого флейма": А может, программу подсчета/жеребъевки нарисовать? КВН-щики вон очки на компе уже лет 10 считают wink Притащить ноутбук, вколотить туда все, включая бухгалтерию...
По крайней мере, человеческий фактор можно было бы снизить бизнес-правилами. А там глядишь и 220В на поляне появится, онлайн-публикация текущего результата на сайте. (Остапа несло...)


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)

Сообщение отредактировал Kuznets - Пятница, 22.01.2010, 18:13
 
wolfsДата: Пятница, 22.01.2010, 18:10 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, кому надобыло - тот прочитал...
 
SkorikIAДата: Суббота, 23.01.2010, 09:45 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю:

пункт
2.7. С командой "Старт!" начинается 5-ти секундный отсчёт времени для взлёта модели. Перед командой "Старт!" двигатель не должен работать.
читать как:
2.7. С командой "Старт!" начинается 10-ти секундный отсчёт времени для взлёта моделей. Перед командой "Старт!" двигатель не должен работать.

пункт
2.8. Пятая команда- "Начало боя" даётся по истечении 5-ти секундного отрезка времени, при условии целостности лент всех участников "боя"
читать как:
2.8. Пятая команда- "Начало боя" даётся по истечении 10-ти секундного отрезка времени, при условии целостности лент всех участников "боя".

пункт
2.9. До команды "Начало боя" модели участников должны двигаться против часовой стрелки, горизонтально, в зоне воздушного "боя", не мешая друг другу. Разрешено использовать кратковременный маневр во избежание столкновения с соперником и отруба его ленты.

удалить вообще, так как за 10 (а тем более 5) секунд толком построиться в полёт по кругу модели просто не успеют. И как показывает практика, не сильно то и выполняется этот пункт. Просто взлетели, но не воюем.

на удалении пункта 2.9 не настаиваю, а предлагаю обсудить.


С уважением.

Скорик И.А.


Сообщение отредактировал SkorikIA - Суббота, 23.01.2010, 09:46
 
KuznetsДата: Суббота, 23.01.2010, 10:07 | Сообщение # 71
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2136
Репутация: 2
Статус: Offline
Включил, как неутвержденный, до марта.
Хотя ИМХО в электричках - скорее пункт ради пункта, ну или порядка.. Их же не заводят, их включают. Т.е. никаких преимуществ в бою не дает, на безопасность тоже не шибко влияет.
Вопрос по пункту:
Quote (SkorikIA)
двигатель не должен работать.

Означает-ли это, что до команды "Старт!" пожужжать запрещается? Крепление и баланс винта в последний момент проконтролировать, работу мотора и регуля... Мне лично нервы успокаивает...


я не флужу, я реализую свой анлим. ;)
 
SkorikIAДата: Суббота, 23.01.2010, 10:14 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 1
Статус: Offline
Полагаю, что пора подготовить и выложить на форуме "Положение о кубке" и типовое "Положение об этапе кубка".
Ключевые моменты, на мой взгляд:

Баллы за места в этапе кубка. Предлагаю:
1 место - 10 баллов
2 место - 6 баллов
3 место - 4 баллов
4 место - 2 балла
5 место - 1 балл
Места определяются с учётом финала (как вариант - по результатам отборочных туров). Мне больше нравится вариант с учётом финала.

Отразить в "Положении о кубке" обязательность публикации всех результатов соревнований, входящих в Кубок, на этом сайте.

Необходимо оговорить сумму участия в этапе кубка, возможность предоплаты, предоставление участниками соревнований судей и влияние предоставления судьи на сумму стартового взноса.

Предлагаю:
Стартовый взнос: не менее 200 р. (я бы сделал 300) со взрослого спортсмена, 100 р. со студента, 50 р. со школьника.
Предоставление судьи снижает стартовый взнос на 50%.

Кстати, мне кажется необходимым, выбрать казначея с возложением на него функции открытой отчётности. Как вариант - доходы и расходы публиковать на форуме в отдельной ветке.

Необходимо определиться с первоначальными (необходимыми) расходами.

Понимаю, что преждевременно, но надо установить ставки оплаты за судейство. Речь идёт о тех судьях и пр. лицах (секретарь), которых предоставляет организатор соревнований.
Предлагаю:
Главный судья, секретарь - 500 р.
Все остальные судьи - 300 р.

Добавлено (23.01.2010, 11:14)
---------------------------------------------
Заводить двигатель можно. Но перед командой "Старт" должна быть тишина, что бы услышать команду. Хотя с электричками это не сильно актуально. А разве нет пункта, что за 30 секунд до старта двигатель запускать запрещено? В ДВС этот пункт есть. Если у нас нет этого пункта, то надо добавить. В тот смысле, что - предлагаю добавить.


С уважением.

Скорик И.А.
 
lainerДата: Суббота, 23.01.2010, 10:33 | Сообщение # 73
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
пункт 2.9 не убирать .
по поводу 2.8 согласен - думал тоже на эту тему несколько раз , предлагая не до 10 до 15 сек увеличить
всем 4 бойцам за глаза хватит столько времени подняться и взлететь нормально без отрубов соседних лент !

по
Quote
Заводить двигатель можно. Но перед командой "Старт" должна быть тишина, что бы услышать команду. Хотя с электричками это не сильно актуально. А разве нет пункта, что за 30 секунд до старта двигатель запускать запрещено? В ДВС этот пункт есть. Если у нас нет этого пункта, то надо добавить. В тот смысле, что - предлагаю добавить.

думаю что не актуально для электричек такое вносить !

по оплате
Игорь , а по оплате разговор был на собрании !!!
и пришли к такому мнению !
Главный судья - 500
секретарь - 300 р.
Все остальные судьи - 300 р.

по стартовому взносу думаю что 200 руб нормально будет . 300 наверное будет многовато .
хотя обсуждаемо- можн и 300.
по студентам и школьникам - понятно .

Quote
Баллы за места в этапе кубка. Предлагаю:
1 место - 10 баллов
2 место - 6 баллов
3 место - 4 баллов
4 место - 2 балла
5 место - 1 балл
Места определяются с учётом финала (как вариант - по результатам отборочных туров). Мне больше нравится вариант с учётом финала.

Отразить в "Положении о кубке" обязательность публикации всех результатов соревнований, входящих в Кубок, на этом сайте.

в принципе нормально , но думаю что - для подсчета очков на кубок вести только результат отборочный туров , финал не учитывать .
Хотя с другой стороны очков будет не много .


С Уважением Алексей !

 
lainerДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:43 | Сообщение # 74
Генерал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2969
Репутация: 4
Статус: Offline
Что то затихли .

С положением все участники собрания согласны ?
или еще нет ?


С Уважением Алексей !

 
MaloyДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:15 | Сообщение # 75
Генерал
Группа: Moderator
Сообщений: 1653
Репутация: 1
Статус: Offline
Судя по тишине в эфире cry
Согласны все,но может подождем тех кто еще спит (в спячке) biggrin
angel2


С Уважением Владимир !

Мозг - это тормоз, чувства - это газ. Главное - найти сцепление,,,

 
RC42-Форум » Для кемеровчан (тусовка) » Встречи, Соревнования и т.д. » RC Cоmbat Open Electro - Сезон 2010 (Обсуждение правил и т.д.)
Поиск: